Гость
Статьи
Жить с родителями …

Жить с родителями мужа?

Мы женаты год и снимаем однокомнатную квартиру.C родителями мужа очень хорошие отношения,мой муж их единственный ребенок,мы никогда не ругались,они всегда нам помогают,и не лезут в нашу жизнь.Мой муж всегда мечтал о большом коттедже,с банькой,двориком,но ничего приличного на те деньги,что у нас есть,мы не нашли,отыскали себе отличную трехкомнатную квартиру для покупки.Но сегодня увидела продается тот самый дом мечты - двухэтажный,огромный,красивый.В голову пришла идея:предложить мужу купить дом напополам с его родителям. Мама у нас (свекровь) болеет – проблемы с сердцем.Сейчас они живут на последнем 4 этаже без лифта,летом там неимоверная жара, подниматься тяжело,они дачники,но мама сама туда ездить боится,т.к. от жары может плохо стать,а папе физически тяжело самому управляться,ездит посреди недели и поливает ночью грядки и деревья. мы бы могли продать их квартиру и дачу, и жили бы все вместе, комнат там много,два сан узла,гараж,газ,большой двор,мама могла бы выходить гулять во дворе, заниматься с землей как она любит,мужу и отцу не нужно было ездить в другой конец города в гараж за закрутками и картошкой,там огромный подвал под всем домом,мне было бы легче с домашними делами.муж часто бывает в нарядах,я без него боюсь дома одна быть,а тут живая душа рядом.Как вы думаете не испортит ли это отношения между нами?Я уважительно отношусь к его родителям,но боюсь что появится бытовой вопрос – уборка готовка стирка,его мама отличная хозяйка,у нее всегда чистота и порядок,а у меня частенько из-за нехватки времени бывает творческий беспорядок,боюсь ей это надоест быстро.Она все близко принимает к сердцу,вдруг мы поссоримся с мужем (бывает) а она неправильно поймет.С другой стороны я представляю как мы будем все вместе летом отдыхать,жарить шашлык,купать в бассейне,как зимой будем сидеть у камина семьёй,когда у нас появятся дети родители будут нам помогать,дети будут под присмотром гулять в нашем дворе.Как вы считаете,стоит?Или лучше жить отдельно самим?

18 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

Чем дальше друг от друга живете-тем роднее.

Гость
#2

Ну если хотите развестись, то живите с его родителями.

Ваше+имя
#3

Заманчиво, но...не нужно всем вместе жить. Лучше почаще в гости друг к другу.

Ваше+имя
#4

Автор, вот ты хитрож.опая...
Заставить, будучи в браке, продать и квартиру , и дачу и сделать дом совместной собственностью, так как он будет куплен в браке - это ты хорошо придумала, ога.
А свою квартирку или дачку че не продашь?
А где твоя недвижимость?
Или ты нищебродка и у тебя ничего нет?
Глупый муж женился на бесприданнице, а она решила половину недвижимости оттяпать.
Надеюсь, что муж спохватится и погонит тебя с этим предложением под зад коленом.

Ваше+имя
#5

как бы не жилось с родителями.но отдельно от всех жить лудше во всех планах.и свобода деиствии во всем.и в плане постели и.т.д.а так не пискнуть ничего.

111
#6
Ваше+имя

как бы не жилось с родителями.но отдельно от всех жить лудше во всех планах.и свобода деиствии во всем.и в плане постели и.т.д.а так не пискнуть ничего.

+++++моя подружка живет со свекровью, никак не может забеременеть. говорит, что расслабится даже не может...

аня
#7

нет нет ни в коем случае

Побег из курятника
#8

Не надо автор, хорошие отношения у вас именно потому, что вы вместе не живете.

Гость
#9

Это не испортит ваши отношения, если ваша свекровь не будет заходить на вашу сторону дома и не качать права. Судя по описанию, она вряд ли это будет делать. Так что продавайте. Чистота будет гарантирована на кухне - тогда конфликтов не будет. И вообще, свекровь не идеальна, откуда вы знаете, может у неё тоже бывает беспорядок ))

звезда+в+шоке
#10

мы жили с родителями мужа в их большом доме - 300 кв.м. и ничего, друг друга практически не видели, территория большая, у каждого свои комнаты и своя территория, на которую никто не лез... но у нас бюджет и быт были раздельные, то есть каждая семья сама за себя - сами готовили для себя, сами за собой убирали и тд... особых проблем не было...

Гость
#11

А мне понравился ваш план. Это здорово, когда будет такое жильё.

#12
Ваше+имя

Автор, вот ты хитрож.опая...
Заставить, будучи в браке, продать и квартиру , и дачу и сделать дом совместной собственностью, так как он будет куплен в браке - это ты хорошо придумала, ога.
А свою квартирку или дачку че не продашь?
А где твоя недвижимость?
Или ты нищебродка и у тебя ничего нет?
Глупый муж женился на бесприданнице, а она решила половину недвижимости оттяпать.
Надеюсь, что муж спохватится и погонит тебя с этим предложением под зад коленом.

+10000

Гость
#13

Добрый день!

я сама живу не с родителями..но есть история из жизни...моя знакмая встречалась с парнем три года..решили поженится..пожили год на квартире..потом рродители его уговорили переехать к ним, чтоб денег собрать на свое жилье..при том что рродители обожали невестку..помогали во всем..переехали они..через пол года она ушла от него..мамочка начала капать на мозги..муж повелся..развод..печаль..была любовь и все ушло..поэтому решать конечно только вам...многие живут сродителями по многу лет и ничего..но раз на раз не приходится!!!!даж если и жить со свекровью в одном доме, как бы она не относилась к вам, напряг будет всегда...удачи

#14

[2592756023]


Добрый день!

я сама живу не с родителями..но есть история из жизни...моя знакмая встречалась с парнем три года..решили поженится..пожили год на квартире..потом рродители его уговорили переехать к ним, чтоб денег собрать на свое жилье..при том что рродители обожали невестку..помогали во всем..переехали они..через пол года она ушла от него..мамочка начала капать на мозги..муж повелся..развод..печаль..была любовь и все ушло..поэтому решать конечно только вам...многие живут сродителями по многу лет и ничего..но раз на раз не приходится!!!!даж если и жить со свекровью в одном доме, как бы она не относилась к вам, напряг будет всегда...удачи

Мотя
#10

Голожопая невестка все туда же, а ребенок появиться вообще не будет возможности в декрете заработать самой на собственное жилье или надеешься, будующих внуков свекрови спихнуть?

Гость
#19

Если Вы называете родителей мужа мама и папа, то, наверное, стОит, попробовать. Только условия на берегу оговорите. Скажите, что убираться успеваете не всегда и о других вещах предупредите.

Гость
#20

Я считаю, что жить в большом доме можно, но входов должно быть два! И зоны личного комфорта не должны пересекаться!!!

Гость
#21

Мечта нищебродки, которая хочет оттяпать квадратные метры.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: