Гость
Статьи
Проблемы с мамой и …

Проблемы с мамой и парнем

здравствуйте. помогите пожалуйста. мне 20 лет, учусь в институте. 13 лет назад умер мой папа из-за рака, на тот момент маме было 39 лет. с того момента у нее был один мужчина, но ничего серьезного не было. вместе не жили, сначала вместе работали, потом он перешел на другую работу и они стали видеться раз в неделю по пятницам в кафе за ужином. сейчас я встречаюсь с молодым человеком, мы вместе учимся. он из не бедной семьи. его родители живут за городом, а он в городе в однокомнатной квартире. так вот в чем моя проблема. мы с ним встречаемся уже 3,5 года. мама всегда с проблемой отпускаем меня к нему с ночевкой, хотя я пью противозачаточные и ей волноваться незачем. остаюсь я у него не чаще чем раз в неделю. а когда прошу у мамы остаться у него, то всегда какие то проблемы, например, зачем, что вы там будете делать, что тебе дома не сидится. в общем постоянно у меня нервотрепка, он просит остаться, а мне чтобы у него остаться, нужно сначала спросить у мамы. я понимаю, что мне уже 20 лет и я могу сама все решать. но я видимо слишком послушная раньше была, и сейчас наверно тоже.парень уже давно зовет жить вместе, но я понимаю если буду с ним жить, то мама будет жить одна. хотя если я перееду к парню, то мама будет в 20 минутах езды. через год я заканчиваю институт, и пока не представляю что будет. иногда я задумываюсь расстаться с парнем, потому что мне надоели все эти нервы. пусть лучше буду одна. но неужели мама не понимает всего этого. я не знаю. вот и сегодня заговорила с ней, чтобы на выходные на пасху поехать с парнем к его родителям за город. мама сказала, что и без меня там справятся.сказала что еще наездиешься. и сказала что на выходных поедем к дедушке в деревню и будем там ему помогать. вот такое ощущение, что она все делает мне поперек.

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты серьёзно с мамой разговаривала ? Ты можешь ей объяснить, что ты уже большая девочка и тебе нужно думать уже и о своей жизни тоже, а не сидеть с мамой ...
Покажи своего парня с лучшей стороны для неё ( может он ей не нравится) .

Гостинья
#2

Пусть предложение делает и живите сколько влезет вместе.

из Будапешта
#3

если будете слушать маму, останитесь старой девой.
маму к дедушке, а вы с Богом к родственникам мч. ведите себя там пристойно, улыбайтесь и наслаждайтесь жизнью.

Гость
#4

мама плохого не посоветует. действительно, что вы там делаете?

Гость
#5

а он тебе муж, чтобы ты к нему каталась? может это ее намеки на свадьбу? а если взглянуть с другой стороны: почему ты спрашиваешь разрешение ночевать у парня? тебе 20 лет и ты взрослый человек.

Карина
#6
Гость

а он тебе муж, чтобы ты к нему каталась? может это ее намеки на свадьбу? а если взглянуть с другой стороны: почему ты спрашиваешь разрешение ночевать у парня? тебе 20 лет и ты взрослый человек.

Она спрашивает разрешения потому, то живет с мамой. Будет жить одна, тогда отчитываться не перед кем будт.

Гость
#7
Карина

Гость
а он тебе муж, чтобы ты к нему каталась? может это ее намеки на свадьбу? а если взглянуть с другой стороны: почему ты спрашиваешь разрешение ночевать у парня? тебе 20 лет и ты взрослый человек.Она спрашивает разрешения потому, то живет с мамой. Будет жить одна, тогда отчитываться не перед кем будт.

Вот именно! Или когда будет мужняя жена.

1
#8
Гостинья

Пусть предложение делает и живите сколько влезет вместе.

++++++++++++ А маму понять можно. Она переживает, что вы зря с ним свое время тратите.

Гость
#9

Вот так мама будет держать и никуда не отпускать, потом скажет.... ой, а чего это ты мне внуков не рожаешь? чегой то тебя замуж что ль не берут?

Есть знакомая, которая в 30 лет живет вместе с мамой и мама ее даже в отпуск одну не отпускает...
А та девушка красивая, но ТАК сильно башка засрана идеалами про принцев на белом коне, что до сих пор ни с кем не встречалась еще, и если кто с ней знакомится, то она первым делом сообщает, что секс только после свадьбы((((( и никакого совместного житья ДО свадьбы тоже ...мрак....и это в 30 лет! а не в 20...
Спасибо, меня мама в 20 лет спокойно из дома отпустила....

Елена
#10

У твоей мамы просто с нервами не все в порядке мне кажется. Намекни ей, что к психотерапевту стоило бы обратится, а лучше сходите вместе, все равно лишним не будет. Обратитесь в частную клинику, а то пока дождетесь очереди в обычной.. Еще можно почитать отзывы про психотерапевтов на http://otzyvy-o-psihoterapevtah-psihologah.ru/ . Тоже полезно при выборе квалифицированного врача.

#11

Мама еще не понимает, что вы уже не ребенок. ПРивыкла командовать и все выходит так, как она хочет. Это с одной стороны. С другой - может ей чем-то не нравится ваш парень и это такой знак протеста. Если первый вариант, то просто показывайте больше своей самостоятельности и сами решайте и говорите маме прямо, что вы все понимаете, но приняли такое решение и от него не отступитесь - попросите парня вас в этом поддержать. И никаких уступок и передумываний. В то же время действуйте не агрессивно. Покажите что любите ее, дайте внимание, подарите подарок, скажите, что любите. Если второй вариант, то сначала обговорите - что не так с парнем, почему не нравится, подготовить аргументы в его пользу. Что он вас на руках носит, подарки дарит и понимает, что она, как мама, очень важна, но надо строить свою семью. Приглашайте маму на праздники (она будет отказываться , но это не важно). Сходите все вместе в ресторан. Очень трудно плохо относиться к человеку, если он тебя понимает и делает только добро.

Форум: Отношения
Всего: 367 949 тем
Новые темы за месяц: 5 923 темы
Популярные темы за месяц: 217 797 тем