Гость
Статьи
Как поднять …

Как поднять самооценку,полюбить себя и стать уверенной в себе после того,как тебя бросили?

Девочки, я просто разбита вконец.
После 6 лет отношений первое тяжёлое расставание,парень бросил,сильно унизив,целый год очень тяжело отходила, пока не встретила другого. Он за мной 2 месяца бегал,убеждал что безумно любит,что я самая красивая особенная и т.д. (перед этим пару лет типа как дружили,но нравились друг другу). Я не хотела встречаться с ним,т.к. только 2 недели как его бросила девушка тоже после долгих отношений,с корабля на бал - нечестно. Но такой влюблённый был,что я поддалась,сама влюбилась, и пару месяцев всё было идеально, потом он стал отдалятся и в итоге еще через пару месяцев бросил меня. Скорее всего,я была просто утешением, а лучше чем с бывшей со мной не получилось,как он надеялся.
Вот прошло уже 2 недели. Моя самооценка ниже плинтуса, я настолько начала сходить с ума,что начала сравнивать фотки его бывшей с собой.Она круче,машина своя,квартира, мне даже начало казаться что нос у нее красивее, губы, форма лица...Понимаю,что бред, что у каждой внешне свои плюсы и минусы, но из-за того, что меня опять бросили,мне кажется что я разочаровала,что я не нужна никому.начала искать недостатки во внешности,ненавидеть себя.
Как вы в такой ситуации спасали себя,чем?

Карина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужики обычно не бросают сами, а своим поведением и поступками подводят девушку к тому чтобы она сама их бросила (если хотят расстаться). Поэтому если тебя открыто бросают, значит что-то оооочень не так в твоем поведение, может ты достаешь их, или липнешь к ним как липучка. Они такого не любят

Гость
#2
Гость

Мужики обычно не бросают сами, а своим поведением и поступками подводят девушку к тому чтобы она сама их бросила (если хотят расстаться). Поэтому если тебя открыто бросают, значит что-то оооочень не так в твоем поведение, может ты достаешь их, или липнешь к ним как липучка. Они такого не любят

ну,в первом случае было много истерик и ревности из-за его провокаций назло мне + отношения на расстоянии последние 2 года сыграли роль.
А вот во втором случае мы ни разу друг друга ни в чем не упрекнули,не обидели, тут уже он мне постоянно навязывался,я практически никогда первая и не писала,не звонила (у него такой тип характера, а я больше всего не люблю и не умею навязываться людям). Тут уже много факторов других было, но точно не мой характер.
Если бы дело в характере или моём неадекватном поведении - я бы поняла. Но так как дело совсем в другом - я изза этого другого и переживаю. Что именно? Я хорошо одеваюсь, у меня прекрасная фигура,я симпатичная, работаю учусь и т.д. Последние полтора года после расставания правда очень ушла в свой мир и дела и круг знакомых и друзей практически исчез. Может мужчинам это тоже не нравится,типа как псих-одиночка. Но я то знаю что это временно...
Из-за первого парня не переживаю,там мы оба виноваты.

Гость
#3

но сейчас почему-то загналась именно из-за красоты и внешности. Сравниваю себя с бывшей его и загоняюсь,загоняюсь...

Гость
#4

Если бросили из-за внешности, то и хорошо. Оно Вам надо, чтоб Вас любили не за Вашу душу, а за Ваши ноги? )
Погуляйте, подумайте о себе, поанализируйте. Шесть лет (приблизительно, конечно)), как мне кажется, такой срок, после которого наступает понимание, твой это человек или нет. Я вот с первым мужем развелась после совместного 6-тилетнего бытия, когда окончательно поняла - не моё и не будет, хотя внешне всё было совершенно даже и неплохо.. И к счастью. Я нашла своего мужчину, он свою женщину. Всё, что ни делается, делается к лучшему.

Гость
#5

Автор ,главный вопрос ,как научиться быть уверенной в себе ,как по мне,так изначальное качество ,у всех есть и взлеты ,и падения ,просто я с самого начала такой человек ,встала ,оттряхнулась и пошла-пошла с уверенностью ,что дальше только лучше ,а подруга моя лучшая ,как вы ,сразу жизнь у нее заканчивается ,и депрессия накрывает,говорю,радуйся,что Бог отвел ,ойййй ,ну а посему я ,за что ,нытье заводит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: