Гость
Статьи
Как начать с чистого …

Как начать с чистого листа?

Добрый вечер.
Помогите разобраться в ситуации мнениями со стороны.
Ситуация ничем особо не примечательна,но я никак не могу поставить на место свой разум и сердце.
Мне 25.Год назад произошла встреча с мужчиной старше меня на 7 лет,познакомились мы на работе.Он долго не решался начать общение,через какое-то время все таки мы стали встречаться.Он сразу же признался,что давно любит,что меня сразу насторожило,мы фактически не общались как просто друзья.Сразу в омут любви,чувства были взаимные, все было очень романтично и нежно.И за 4 месяца наших встреч в близкие отношения мы так и не вступили.
У него бывшая жена и ребёнок, собственно это и стало причиной расставания.У них были сложные отношения и строить новые в этих условиях было просто нереально.Или скорее всего он просто врал,что семья бывшая,а я верила.
Мы расстались,но оба были против.Я уволилась,через какое-то время
он пытался вернуться,но ничего не вышло.А потом я поняла,что пропадаю.
Вот уже год я живу с мыслями только о нем,будто меня приворожили.Не знаю,то ли это оттого,что у меня кроме него никогда ни с кем не было отношений и поэтому я помешалась только на нем,просто потому что больше никого нет.Но я понимаю,что не могу ничего начинать с кем-то другим,мне плохо от одной только мысли об этом и все мужчины раздражают и противны,хотя варианты для знакомства были.
Но я не хочу,не могу его забыть и никак не получается.Стала пессимисткой во всем.
Скажите,это депрессия или мне просто не хватает хорошего пинка,чтобы отпустить эту ситуацию и жить дальше? Вернуться к нему уже не получится,после нашего расставания он уехал в другую страну,как говорил,что из-за меня.А я безумно ручаюсь,скучаю и по-прежнему жду,что он вернется,хотя сама же понимаю,что это банальная девичья натура.Как забыть это все?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мне бы ваши проблемы. Я тоже хочу вернуть самого лучшего для меня мужчину на всем свете, моего любимого, но не могу. и не потому что, он в другой стране или мы расстались, нет, я бы в этом случае преодолела всю свою гордыню и расстояние и вернула бы его но я не в силах это сделать, потому что его нет уже в живых. понимаете о чем я? только когда человек жив, у него миллион вариантов и выходов

Гость
#2
Гость

Автор, мне бы ваши проблемы. Я тоже хочу вернуть самого лучшего для меня мужчину на всем свете, моего любимого, но не могу. и не потому что, он в другой стране или мы расстались, нет, я бы в этом случае преодолела всю свою гордыню и расстояние и вернула бы его но я не в силах это сделать, потому что его нет уже в живых. понимаете о чем я? только когда человек жив, у него миллион вариантов и выходов

я не согласна. когда человек жив, многие вещи совсем не воспринимаются всерьез. и как только человек умирает, обостряется потребность в нем.
и даже при жизни если ты , например, начал раздражать человека, хоть убейся, а исправить это не так и легко. выхода нет

Гость
#3

Я вам напишу свое мнение, основанное на личном опыте. Заранее извиняюсь если чем-то задену.
Я думаю, что на вас давит незавершенный гешальт. Вот эти отношения, которые вы разорвали на пике эмоций, до логического их завершения. Вы не по нему скучаете, а по тем мечтам, тому миру отношений, которые себе напридумывали. По тому, что могло бы быть, не по тому, что было.
Сконцентрируйтесь на работе, учебе и старайтесь на ситуацию с ним смотреть трезво. Уехал в другую страну от Вас? Вы ему не нужны совершенно. Спал с вами, пока были проблемы в семье? Непорядочный.

Гость
#4
Гость

я не согласна. когда человек жив, многие вещи совсем не воспринимаются всерьез. и как только человек умирает, обостряется потребность в нем. и даже при жизни если ты , например, начал раздражать человека, хоть убейся, а исправить это не так и легко. выхода нет

Хоть сами поняли, что написали? Если ты любишь человека по-настоящему, то потребность в его присутствии в твоей жизни посекундная. Ты не мыслишь без него и дня своей жизни, а когда он умирает, то жизнь останавливается и ты уже никогда не будешь прежней, но со временем человек привыкает жить с этой болью так или иначе. А если потребность в нем обострилась только после его смерти, то это была не любовь, а нечто иное. а если уж люди и вовсе раздражают друг друга, то нафига вообще они вместе?
Поэтому Автору надо либо отпустить прошлое и забыть и не мучать себя больше, либо действовать.Но если Вы решите вернуть его, то четко должны понимать, что он Вам действительно нужен и ради него Вы готовы на все

Гость
#6
Гость

Хоть сами поняли, что написали? Если ты любишь человека по-настоящему, то потребность в его присутствии в твоей жизни посекундная. Ты не мыслишь без него и дня своей жизни, а когда он умирает, то жизнь останавливается и ты уже никогда не будешь прежней, но со временем человек привыкает жить с этой болью так или иначе. А если потребность в нем обострилась только после его смерти, то это была не любовь, а нечто иное. а если уж люди и вовсе раздражают друг друга, то нафига вообще они вместе? Поэтому Автору надо либо отпустить прошлое и забыть и не мучать себя больше, либо действовать.Но если Вы решите вернуть его, то четко должны понимать, что он Вам действительно нужен и ради него Вы готовы на все

По моему у вас любовная зависимость была от этого человека, а не любовь. И тут прям юношеским максимализмом попахивает.

Гость
#7
Гость

По моему у вас любовная зависимость была от этого человека, а не любовь. И тут прям юношеским максимализмом попахивает.

мне 28, а ему было 43. А вот Вы видимо вообще не испытывали ни разу в жизни ни любви, ни любовной зависимости, иначе бы знали отличия.

Гость
#8
Гость

Вернуться к нему уже не получится,после нашего расставания он уехал в другую страну,как говорил,что из-за меня.

смешно читать.
ИЗ-ЗА ВАС он должен был остаться с вами и сделать все, чтобы вы были вместе.
все остальное - отъезды-расставания - только потому, что он вас не любит, не нужны вы ему, осознайте это, обидьтесь на него хорошенько и начните наконец новую жизнь.

Автор
#9
Гость

Я вам напишу свое мнение, основанное на личном опыте. Заранее извиняюсь если чем-то задену.Я думаю, что на вас давит незавершенный гешальт. Вот эти отношения, которые вы разорвали на пике эмоций, до логического их завершения. Вы не по нему скучаете, а по тем мечтам, тому миру отношений, которые себе напридумывали. По тому, что могло бы быть, не по тому, что было.Сконцентрируйтесь на работе, учебе и старайтесь на ситуацию с ним смотреть трезво. Уехал в другую страну от Вас? Вы ему не нужны совершенно. Спал с вами, пока были проблемы в семье? Непорядочный.

Да,скорее всего Вы правы.Скучаю я по тому времени и состоянию,но и его мне ужасно не хватает.И не спал он со мной,я же там писала выше,что в близкие отношения мы так и не вступили.Наверное,это тоже странно.

Автор
#10
Гость

смешно читать.ИЗ-ЗА ВАС он должен был остаться с вами и сделать все, чтобы вы были вместе.все остальное - отъезды-расставания - только потому, что он вас не любит, не нужны вы ему, осознайте это, обидьтесь на него хорошенько и начните наконец новую жизнь.

Столько времени прошло,что я уже все в голове перекрутила и уложила.Прекрасно понимаю,что мужчина не уйдёт никуда,если реально хочет быть рядом,в моём случае совсем иначе.Но я все равно чего-то жду и понимаю,что с каждым днём все хуже.То ли так сильно я его полюбила,то ли так сильно хочу вернуть то,чего уже не существует...

Автор
#11
Гость

Автор, мне бы ваши проблемы. Я тоже хочу вернуть самого лучшего для меня мужчину на всем свете, моего любимого, но не могу. и не потому что, он в другой стране или мы расстались, нет, я бы в этом случае преодолела всю свою гордыню и расстояние и вернула бы его но я не в силах это сделать, потому что его нет уже в живых. понимаете о чем я? только когда человек жив, у него миллион вариантов и выходов

Очень сочувствую Вам и благодарю за то,что Вы можете вот такой пример показать.Конечно,по сравнению с такой ситуацией моя это ничто,но ведь у всех своя история и каждый сам преодолевает те препятствия и испытания,с которыми пришлось столкнуться.И конечно каждому из нас кажется,что вот именно у него то и все очень сложно.И я не исключение.Для меня это реальное испытание,с которым справиться я не могу,понимая что это необходимо,потому что невозможно жить вот в таком режиме постоянно.

Автор
#12
zlovlad ru

Автор вы для начала конкретно определите : что вы хотите ?

Что я хочу? Забыть этого человека,но у пеня никак не получается.То ли из-за отсутствия трезвого рассудка на данный момент,то ли из-за отсутствия опыта,не знаю

Света
#13
Гость

Я вам напишу свое мнение, основанное на личном опыте. Заранее извиняюсь если чем-то задену.Я думаю, что на вас давит незавершенный гешальт. Вот эти отношения, которые вы разорвали на пике эмоций, до логического их завершения. Вы не по нему скучаете, а по тем мечтам, тому миру отношений, которые себе напридумывали. По тому, что могло бы быть, не по тому, что было.Сконцентрируйтесь на работе, учебе и старайтесь на ситуацию с ним смотреть трезво. Уехал в другую страну от Вас? Вы ему не нужны совершенно. Спал с вами, пока были проблемы в семье? Непорядочный.

У меня такая ситуация, расстались с парнем. И я вроде и понимаю, что он вел себя нехорошо и что он не совсем мне подходит, но переживаю жутко. И скорее всего потому что встречались мы всего пол года и даже не пожили вместе, есть ощущение некой незавершенности отношений, мысли проскальзывают а вдруг бы все могло сложиться попробуй мы еще раз. С этим очень трудно бороться увы(

Инна
#14
Гость

Добрый вечер.Помогите разобраться в ситуации мнениями со стороны.Ситуация ничем особо не примечательна,но я никак не могу поставить на место свой разум и сердце.Мне 25.Год назад произошла встреча с мужчиной старше меня на 7 лет,познакомились мы на работе.Он долго не решался начать общение,через какое-то время все таки мы стали встречаться.Он сразу же признался,что давно любит,что меня сразу насторожило,мы фактически не общались как просто друзья.Сразу в омут любви,чувства были взаимные, все было очень романтично и нежно.И за 4 месяца наших встреч в близкие отношения мы так и не вступили.У него бывшая жена и ребёнок, собственно это и стало причиной расставания.У них были сложные отношения и строить новые в этих условиях было просто нереально.Или скорее всего он просто врал,что семья бывшая,а я верила.Мы расстались,но оба были против.Я уволилась,через какое-то время он пытался вернуться,но ничего не вышло.А потом я поняла,что пропадаю.Вот уже год я живу с мыслями только о нем,будто меня приворожили.Не знаю,то ли это оттого,что у меня кроме него никогда ни с кем не было отношений и поэтому я помешалась только на нем,просто потому что больше никого нет.Но я понимаю,что не могу ничего начинать с кем-то другим,мне плохо от одной только мысли об этом и все мужчины раздражают и противны,хотя варианты для знакомства были.Но я не хочу,не могу его забыть и никак не получается.Стала пессимисткой во всем.Скажите,это депрессия или мне просто не хватает хорошего пинка,чтобы отпустить эту ситуацию и жить дальше? Вернуться к нему уже не получится,после нашего расставания он уехал в другую страну,как говорил,что из-за меня.А я безумно ручаюсь,скучаю и по-прежнему жду,что он вернется,хотя сама же понимаю,что это банальная девичья натура.Как забыть это все?

Инна
#15

У меня такая ситуация, расстались с парнем. И я вроде и понимаю, что он вел себя нехорошо и что он не совсем мне подходит, но переживаю жутко. И скорее всего потому что встречались мы всего пол года и даже не пожили вместе, есть ощущение некой незавершенности отношений, мысли проскальзывают а вдруг бы все могло сложиться попробуй мы еще раз. С этим очень трудно бороться увы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: