Гость
Статьи
Отношения с сестрой

Отношения с сестрой

Ситуация вот какая.Мне 21,ей 18.Родителей нет,родственники есть,но они все делают вид,что нас не существует..Живем раздельно,я с мужчиной,скоро свадьба,в планах дети,партнер у меня мудрый,хороший,не пьёт ,не курит,у нее же в этом плане непонятно что происходит,у нее был парень старше нее в два раза, расстались,я как сестра хочу видеть рядом с ней здорового и независимого человека,а он же ничего ей не дал,,она ему и за сигаретами и пивом бегала,не работал долгое время, играл в игры.Они расстались и вот она нашла какого-то не лучше опять же,не работает,,сравнивает ее постоянно с бывшей девушкой,мы с ним не знакомы.Она от меня скрывает всё, поговорить не о чем, не спрашивает у меня ничего,а у нее интересуюсь,отвечает размыто,она похудела очень,у нее сколеоз с детства,и тут узнаю что она курит, год уже где-то.Покупает себе шмотки,телефоны,а на лечение даже не думает, недавно позвала ее к себе в гости чаю попить,сказала якобы не может,и завтра тоже.И в этот же день узнаю,что она с каким-то парнем,не со своим пиво покупала и пары прогуливала.Обманщица такая.она пары прогуливает,с девчонками дружить перестала,а с парнями наоборот,сквернословит очень.Я у нее спрашиваю адрес где она со своим парнем живет,хочу приехать, она говорит не надо приезжать,я не хочу.В общем она взбесилась.ЕЁ любое мое слово выводит из себя,ей не нравится мой жених,всегда говорит чтоб я без него приезжала и т.д.Я за нее волнуюсь всегда,звоню,она даже не перезванивает,либо же отговорки мол не видела звонки,забыла,уснула и т.д,меня все это выводит из равновесия.Я хочу ей помочь ,но она не дает мне этого сделать,считает меня больной в плане псих)хотя её образ жизни больше похож на психушку.Я не хочу ее терять.Но после ее выкидонов подобных иногда думаю,просто взять и стать ее отражением,чтобы поняла каково мне,но в тот же момент понимаю что ни к чему это уподобаться ей...Оскорбляет меня частенько,обвиняет несправедливо.она изменилась до неузнаваемости,грубая,злая,ненавистная.Что делать мне,люди????

zisa
8 ответов
Последний — Перейти
Акуна 💃 👸💋
#1

Оставить её в покоя, у неё видно ещё переходный период, пусть живёт как хочет, вы все равно ей не указ.
Придёт время, сама прибежит с поджатым хвостом

Трикси
#2

Ммм, с одной стороны, конечно, тяжело смотреть, как сестра себя губит, а с другой : это ее жизнь , автор, и она сама должна совершать ошибки и исправлять их.

Lolilo
#3

Извините, но непутевая у вас сестра. История моего папы и его сестры... Ей сейчас за 50 - до сих пор воз и тележка проблем. Живите своей жизнью, раз она не хочет ничем делиться с вами. Дай Бог, сама допетрит до всего

EVITA
#4

Помощь логична и адекватна тогда, когда о ней просят. Живите спокойно своей жизнью. Вы не можете одновременно жить за себя и за неё. Она сама придёт, когда припрет.

Гость
#5

очень вам сочувствую..без родителей вы и посоветоваться не с кем..и родней нет контакта..скажите, а родителей нет...они умерли? а есть бабушка или дедушка?.вобщем конечно у вашей сестры сейчас переходной возраст..и некому по шее дать, чтобы ушла из плохой компании..вроде бы по статусу совершенолетняя..не знаю почему, но очень чувствую вашу боль..это же ваш единственный родной человек по сути..даже не знаю, чтобы я сделала на вашем месте..моей дочери 21 год и сама бы с ней не справилась..хорошо, что есть муж...она его уважает..ужас в том, что не встречается ей хороший парень...чтобы занимался спортом..и т д...вы не опускайте руки..просто спокойно, без криков, попробуйте достучаться до нее..поговорите с ее преподавателями...может кто то сможет с ней поговорить нормально..обьяснить.ю что в таком возрасте можно столько дров наломать..держитесь...не отчаивайтесь только и Бог вам в помощь!!!

Bella
#6
Акуна 💃 👸💋

Оставить её в покоя, у неё видно ещё переходный период, пусть живёт как хочет, вы все равно ей не указ.
Придёт время, сама прибежит с поджатым хвостом

Ой , акуна нормально разговаривать научилась

zisa
#7

[quote="Гость" message_id="59590778"]очень вам сочувствую..без родителей вы и посоветоваться не с кем..и родней нет контакта..скажите, а родителей нет...они умерли? а есть бабушка или дедушка?.вобщем конечно у вашей сестры сейчас переходной возраст..и некому по шее дать, чтобы ушла из плохой компании..вроде бы по статусу совершенолетняя..не знаю почему, но очень чувствую вашу боль..это же ваш единственный родной человек по сути..даже не знаю, чтобы я сделала на вашем месте..моей дочери 21 год и сама бы с ней не справилась..хорошо, что есть муж...она его уважает..ужас в том, что не встречается ей хороший парень...чтобы занимался спортом..и т д...вы не опускайте руки..просто спокойно, без криков, попробуйте достучаться до нее..поговорите с ее преподавателями...может кто то сможет с ней поговорить нормально..обьяснить.ю что в таком возрасте можно столько дров наломать..держитесь...не отчаивайтесь только и Бог вам в помощь!!![/
Нас с детства воспитывал дедушка и мама,мамы не стало(рак) когда я пошла в 11 класс,дедушка тоже умер уже как 1,5 года,и сестра с ним не общалась долгое время .а потом они помирились,она к нему ездила,на руках у нее умер,и теперь как она мне сказала,до сих пор не может отойти от стресса.по деду тоскует,а я думаю что ее вина мучает от того,как она поступила с дедом и не успела с ним по-человечески пожить...( бабушка есть,далеко,в последний раз видела ее лет в 5,потом пыталась с ней связь наладить,но опять же,месяц я с ней по телефону разговаривала,а сестра никак не хотела ей звонить,а я хотела чтобы они общались,как оказалось сестра была очень обижена ,ненавидела всех вот таких родственников,потому что в воспитании никто не принимал участие,и мы никому не были нужны.Отца никогда не видели,и со слов бабушки он уже давно умер.

zisa
#8
EVITA

Помощь логична и адекватна тогда, когда о ней просят. Живите спокойно своей жизнью. Вы не можете одновременно жить за себя и за неё. Она сама придёт, когда припрет.

Когда мой близкий человек падает духом и всем телом,я не могу пройти мимо....

Форум: Отношения
Всего: 375 053 темы
Новые темы за неделю: 1 474 темы
Популярные темы за неделю: 221 319 тем