Гость
Статьи
Как понять, что любовь …

Как понять, что любовь настоящая?

Всем известно, что любовь и влюблённость — это две разные вещи. А также есть ещё и другие чувства, которые часто принимают за любовь. Со стороны виднее и поэтому я прошу совета. Испытываю ли я любовь к человеку или что?
Мне постоянно хочется заботиться о человеке, готовить ему вкусняшки, радовать его, быть с ним в любом его состоянии, могу с радостью встать в 6 утра и пойти встречать с работы, хочется постоянно быть с ним, не выпускать его из своих объятий, жить всю жизнь вместе, не хочется ругаться, расстраивать, хочется делать все для него, трудно прожить несколько дней без него, трудно не видеть и не касаться; когда вместе, забывать о всех проблемах и чувствовать счастье и т.д.

Но вместе с этим бывают такие неприятные моменты, которые меня сильно обижают и пугают. И я не знаю, что с ними делать и начинаю от них уставать. Например, чтооо меня пилит, что я делаю что-то не так, когда не в настроении, то несёт всякую до слез обидную чушь, а на следующий день просит прощения и так по кругу. Как будто ничего жизнь не учит.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так, ведь, семь ступеней на пути к Любви... Для меня те, ведические, истины стали шоком, тем не менее, пришлось признать их истинность и мудрость.)

Гость
#2

Ну вполне настоящая любовь
Только у него так сказать изъян,пилить вам мозг,он такой человек
Это его недостаток

Гость
#4

Когда ты объективно видишь его недостатки и принимаешь их а не надеешься что когда-то он изменится

Гость
#5

Да какая вам разница настоящая не настоящая, кому там что видно со стороны? У каждого своя любовь, своё понимание, вот глядя на ваш текст я бы сказала что у вас зависимость и любите вы не его, а те чувства которые он вам дарит. Сейчас вы конечно скажете что это не так, но это вы сами потом через года со стороны на это посмотрите иначе. И ещё, некоторые воспринимают любовь и страдания как нечто неразделимое, ну любят люди пострадать от любви, а я считаю что это тоже зависимость. В любви должно быть хорошо обоим, я люблю того кто любит меня и с кем мне хорошо, а если человек мне все время мозги жрет, то мне с ним уже плохо и я не могу его любить. А он я смотрю у вас любит потиранить, вы ему вкусняшки, в 6 утра с работы встречаете, а он вам гуано в уши льёт аж до слез, ага любовь! Не я понимаю, ты молодая наверное очень ещё и такой опыт тоже неплохо, только для того что б больше его не повторить, а не для того что б каждый следующий был хуже, эволюционируйте короче, а не деградируйте и любовь ваша будет наполнена счастьем, а не слезами /страстями

Joshler
#6
Гость

Да какая вам разница настоящая не настоящая, кому там что видно со стороны? У каждого своя любовь, своё понимание, вот глядя на ваш текст я бы сказала что у вас зависимость и любите вы не его, а те чувства которые он вам дарит. Сейчас вы конечно скажете что это не так, но это вы сами потом через года со стороны на это посмотрите иначе. И ещё, некоторые воспринимают любовь и страдания как нечто неразделимое, ну любят люди пострадать от любви, а я считаю что это тоже зависимость. В любви должно быть хорошо обоим, я люблю того кто любит меня и с кем мне хорошо, а если человек мне все время мозги жрет, то мне с ним уже плохо и я не могу его любить. А он я смотрю у вас любит потиранить, вы ему вкусняшки, в 6 утра с работы встречаете, а он вам гуано в уши льёт аж до слез, ага любовь! Не я понимаю, ты молодая наверное очень ещё и такой опыт тоже неплохо, только для того что б больше его не повторить, а не для того что б каждый следующий был хуже, эволюционируйте короче, а не деградируйте и любовь ваша будет наполнена счастьем, а не слезами /страстями

Так человека не за просто так любят.

Joshler
#7
Гость

Да какая вам разница настоящая не настоящая, кому там что видно со стороны? У каждого своя любовь, своё понимание, вот глядя на ваш текст я бы сказала что у вас зависимость и любите вы не его, а те чувства которые он вам дарит. Сейчас вы конечно скажете что это не так, но это вы сами потом через года со стороны на это посмотрите иначе. И ещё, некоторые воспринимают любовь и страдания как нечто неразделимое, ну любят люди пострадать от любви, а я считаю что это тоже зависимость. В любви должно быть хорошо обоим, я люблю того кто любит меня и с кем мне хорошо, а если человек мне все время мозги жрет, то мне с ним уже плохо и я не могу его любить. А он я смотрю у вас любит потиранить, вы ему вкусняшки, в 6 утра с работы встречаете, а он вам гуано в уши льёт аж до слез, ага любовь! Не я понимаю, ты молодая наверное очень ещё и такой опыт тоже неплохо, только для того что б больше его не повторить, а не для того что б каждый следующий был хуже, эволюционируйте короче, а не деградируйте и любовь ваша будет наполнена счастьем, а не слезами /страстями

Да, любят человека не за красивую улыбку или что-то такое, это влюблённость, а за что-то конкретное, за те чувства, которые он дарит, за чувство комфорта и т.д.
Я не говорила, что так постоянно, но так бывает. Да, и сколько мужиков перебрать надо , чтобы найти того самого? Многие черты характера становятся известными только через полугода совместных отношений. А мне не хочется размениваться на толпу. Читала книгу одного врача- психотерапевта, он писал, что люди винят всегда во всем своего партнёра, думают, что он корень зла, но меняют партнёра и повторяются те же проблемы, что и с предыдущим партнером, потому что дело не в партнере, а в самом человеке. Иначе откуда у людей столько бывших?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: