Гость
Статьи
Дочь заявила, что я ее …

Дочь заявила, что я ее ни в чем никогда не поддерживала и не поддерджу

Всем доброго времени суток. Пишу просто потому, что хочется выговориться. Давно у меня была сестра, которая попала в аварию и погибла. У неё осталась двухлетняя дочь, моя племяшка. Я ее забрала к себе в семью, своих детей у нас с мужем нет. Любили и любим, воспитывали как могли. Закончила школу, институт, купили машину. Когда ей исполнилось 23 года она вышла замуж, мы отдали им однокомнатную квартиру, я устроила ее к себе на работу. Через два года она родила сына, теперь у нас замечательный внук. И сейчас дочь, теперь уже она моя дочь, в декретном отпуске. Я безумно люблю внука, каждую неделю практически с рождения забираю его к себе с пятницы по воскресенье. Казалось бы все прекрасно. НО! В квартире они жить не захотели. Стали жить на съемных квартирах. В прошлом году решили, что эту квартиру надо продать и купить другую, побольше и поближе к нам, в случае необходимости зять обещал добавить. У меня было и есть единственное условие, квартиру оформляем либо на меня либо на бабушку, я думаю всем понятно почему. Для сведения укажу, что зять был женат и у него есть ребёнок от первого брака. Сейчас квартиру продали, зять уже добавлять ничего не желает, а у меня нет возможности, да и если честно считаю, что уже сами должны как то о себе заботиться, ему 33 ей 27. Хочется хоть немного и для себя пожить. Хотя все , что сейчас для себя все равно им останется. Сейчас она устроилась на новую работу в гос учреждение, очень устаёт, часто задерживается, зарплата мизерная 12 тр, но говорит, что ей нравится и есть «перспектива». Ковычки это уже от меня), на мой взгляд в госучреждениях перспектива всегда туманная. И я ей прямо так об этом и говорю. Так вот она мне и заявила, что я ее никогда не поддерживала и не поддержу ни в чем(( Обидно жуть!!! Рыдаю каждый день(((.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы хорошая мама, не переживаете она это поймет .

человек
#2

обидно слышать такое, Вам надо выплакаться. может в ее словах и есть доля правды,постарайтесь ее поддержать ,для начала в мелочах.

Гость
#3

Если б не "грязные трусы" ваших реальных родственных связей, то прокатило б. А так-разводка.

Гость
#4

вы очень хороший человек. она глупа не по годам. представляю как вам больно слышать такое после всего что вы для нее сделали(((

125
#5

Если я правительно поняла она хочет эту однушку продать чтоб в итогп получить двушку?

Елена
#6

Чего вы истерите, они всегда так говорят. Вон моей сестре родная дочь такое сказала. Аналогичная ситуация. Так сестра молча купила квартиру на бабушку, её ещё аак бы и уважать большп стали за твердость характера. Чем больше будете угождать, тем больше шпынять будут. Слишком много пряника, кнут нужен. Тем более, там муж ненадежный, потом вам сама спасибо скажет;

Вика
#7

Насчет поддержки. Моя мама очень много для меня сделала в жизни, но на любое сообщение от меня, любой рассказ о любых достижениях она всегда встречает негативным молчанием. Это очень злит, она задает вопрос как мать, я отвечаю, поскольку все еще надеюсь хоть на какую-то реакцию. В ответ или "а у дочки моей подруги уже 3 квартиры" или просто "понятно, ну пока". Поэтому, хотя я в целом благодарна матери, вот этот постоянный молчаливый негатив одобрить не могу. У меня семья, свой дом, я нач.отдела маркетинга в неплохой фирме, но это не повод хоть что-то позитивно отметить в моей жизни, как будто она ставит себе цель портить мое настроение в момент "триумфа" (в кавычечках, так как триумфы не такие уж великие. Но все таки они есть)

Гость
#8

Спросите ее, в чем вы ее не поддерживали и почему у нее такая обида, когда вы столько для нее сделали.

Вика
#9

Да, так к чему я это. Я тоже сказала своей матери про моральную поддержку, что нельзя так делать, мне не нужно, чтобы меня безоговорочно одобряли, но ты или тогда не звони постоянно и не спрашивай ничего, раз позитивного ничего все равно не скажешь. В ответ тоже обиды и слезы, как и у вас. "Я тебе свое мнение честно высказываю, так цени"))

Вика
#10
Вика

Насчет поддержки. Моя мама очень много для меня сделала в жизни, но на любое сообщение от меня, любой рассказ о любых достижениях она всегда встречает негативным молчанием. Это очень злит, она задает вопрос как мать, я отвечаю, поскольку все еще надеюсь хоть на какую-то реакцию. В ответ или "а у дочки моей подруги уже 3 квартиры" или просто "понятно, ну пока". Поэтому, хотя я в целом благодарна матери, вот этот постоянный молчаливый негатив одобрить не могу. У меня семья, свой дом, я нач.отдела маркетинга в неплохой фирме, но это не повод хоть что-то позитивно отметить в моей жизни, как будто она ставит себе цель портить мое настроение в момент "триумфа" (в кавычечках, так как триумфы не такие уж великие. Но все таки они есть)

ну большая девочка, должна ж была уже понять что все ваши триумфы как раз благодаря молчанию матери! Вы всем этим пытаетесь ей доказать что вы хорошая и вас есть за что любить и достигаете, достигаете, достигаете! Она то видит, вы не переживайте, просто возможно гордыня не даёт ей признать/сказать что дочь маму обскакала, но я уверена она гордится вами. Рада за вас. И вы ей скажите спасибо за такой стимул достигать. Да это не очень здоровая игра, но главное ее осознавать и управлять ситуацией, а не обижаться.

Вика
#11
Вика

ну большая девочка, должна ж была уже понять что все ваши триумфы как раз благодаря молчанию матери! Вы всем этим пытаетесь ей доказать что вы хорошая и вас есть за что любить и достигаете, достигаете, достигаете! Она то видит, вы не переживайте, просто возможно гордыня не даёт ей признать/сказать что дочь маму обскакала, но я уверена она гордится вами. Рада за вас. И вы ей скажите спасибо за такой стимул достигать. Да это не очень здоровая игра, но главное ее осознавать и управлять ситуацией, а не обижаться.

Да нет, вы знаете, я ее ни в чем не обскакала, у нее везде все отлично у самой. стимула достигать она мне не добавляет, я честно скажу, она просто портит мне настроение после работы. Она самоутверждается, или еще я подозреваю влияние гормонов - есть проблемы, но она не пьет таблетки. Ее выбор, но характер ухудшается. В детстве я ей безоговорочно верила, сейчас мне хочется увидеть ТУ маму, поэтому я и не могу ограничить общение. Я вижу, что сообщение у меня похоже на детское, но что поделаешь, видимо эта часть личности всегда остается незрелой)

Гость
#12

Если зять не будет совладельцем квартиры, то зачем ему добавлять денег?

Гость
#13

Вы обе неправы.
Вы боитесь за свои деньги, зять боится за свои. Вы в равных условиях с претензией на эти квадратные метры. Все что вы друг другу наговорили позже - уже следствие от ссоры.
О том, как должна ваша дочь поступать с подаренной квартирой вы должны были объяснить свое желание ДО дарения. Иначе, какой от него толк? Возможно, изначально бы дочь на таких условиях туда не селилась, и не рассчитывала на чужую квартиру, в которой она хозяйкой не является. Вы впадете в маразм, продадите квартиру, и с чем она останется, на улице ? С потерей денег мужа?
о том, что вы не поддерживали дочь, возможно, есть и другая правда, не связанная с деньгами и усыновлением. Может быть вы ее не слушали, не слышали и не оказывали моральной помощи в том, что ждала от вас девочка.
Моя история не ваша, но может на моем примере найдете правду - мне родители дали все, деньгами, содержанием и прочим, но я их не люблю, и они меня никогда ни в чем не поддерживали, они меня только воспитывали и требовали, тыкали своими вложениями в меня. Итог - я как учебу закончила, выскочила замуж за первого попавшегося (к счастью удачно и по любви), от всего имущества родителей . я отказалась, сама своим трудом и трудом мужа купили себе квартиру. Своим трудом купили квартиры нашим детям, и оформили их НА ДЕТЕЙ. Это ИХ имущество, они ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, и в силах самостоятельно им распорядиться, по их желанию и их видению без моих советов. И они мне благодарны за это.

#14

Не нужно высказывать ей негативное мнение про её работу. Из-за ваших слов работу она не сменит, а настроение испортится. Да и если ей разонравится, она не так легко сменит её, понимая, что услышит "я же говорила" и возможно не раз.

#15
Гость

Вы обе неправы.
Вы боитесь за свои деньги, зять боится за свои. Вы в равных условиях с претензией на эти квадратные метры. Все что вы друг другу наговорили позже - уже следствие от ссоры.
О том, как должна ваша дочь поступать с подаренной квартирой вы должны были объяснить свое желание ДО дарения. Иначе, какой от него толк?

Ни слова у автора не было про дарение квартиры. Отдали - 99% означало пустили пожить, иначе бы вопросы продажи и покупки решались между мужем и женой.

Форум: Отношения
Всего: 369 339 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 535 тем