Гость
Статьи
Одиночество-это …

Одиночество-это приговор?

Есть ли среди вас те, кто в свое время выбрал одиночество? Не пожалели ли вы об этом? Как складывается ваша жизнь? Почему-то в последнее время, я понимаю, что не хочу никаких отношений, не хочу замуж, сидеть, ждать кого-то, готовить ему борщи и стирать пеленки детям. Я этого просто не хочу. Это разве нормально? Я всю жизнь мечтала о семье, детях, а теперь пришла к выводу, что хочу жить для себя, в свое удовольствие, жить одна. Или со мной что не так?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Как психолог, могу сказать, что сейчас большая часть женщин выбирает свободную жизнь, либо варианты гостевого брака с мужчиной в том режиме, который удобен женщине.
Ваша жизнь - ваше личное дело, и никто не может вам навязывать образ жизни, который вам не подходит.
Живите так, как хочется, главное чтобы вам это нравилось!
Кстати, возможно со временем ваши желания изменятся, и вы захотите чего-то другого.
Всех благ!

Гость
#1

А вас что замуж зовёт кто-то? В чем проблема то? Не хотите, так и нет этого - замечательно.

Гость
#2

Запомните, что всегда лучше жить в паре. Выбирая одиночество, вы только теряете время. Потом останутся только разведённых с детьми. Необязательно в браке готовить борщи и возиться с уборкой. Всё это на двоих можно поделить. Вдвоём гораздо жизнь приятнее, чем куковать одной. Это вам говорит человек с опытом, который пpocpaл несколько лет жизни.

Женьок
#3

Эм.. Открою тайну, у любого нормального мужика есть доля ванилина, когда веришь что встретишь Хорошенькую , фигурную девушку, с белоснежной улыбкой, добрую, понимающую, уважающую, верную. С которой захочется иметь крепкую семью и детей и строить для них тепло и уют. А потом выходишь в реал:
-Девушка, А как вас зовут?
-[Пренибрежительно] Мальчик, иди отсюда! И ржет с подружками
И пофиг что младше мужчины.
Или другой случай когда девушка предпочитает ***, отказывая парню которому нравится. Спустя пару лет выяснится что *** кинул её с 2 детьми.
PS: Появляется дикое отторжение от женщин. Кажется что это какие-то неадекватные создания и многие живут в одиночку холостякуя.

Гость
#4

У каждого своя судьба. Если Вы хотиет узнать о своей и разобраться в себе и своей жизни- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла многое узнать о себе и разобарться в своей жизни.Она не гадалка.Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, опомжет во весм разобраться.Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Бегония
#5

Автор, этапы переживания серьезных проблем: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Видимо, сейчас Вы в принятии. Часто после принятия бывают перемены и получение долгожданного результата, когда уже нет ожидания, борьбы и человек просто живет.

Марина
#6

Не мечтала никогда варить борщи и тем более детей - это ужас.
Одинока в 36 лет. Иногда плачу в подушку, но в целом не хочу другой жизни, меня и так всё устраивает.
Кошек вот думаю завести.

Парамарибо
#7

Не знаю, что вы там всё плачете от одиночествапо этим штанам. Неужели забот в жизни больше нет, кроме как сидеть и пережевывать эту свою мочалку "оооохххх, как мне одинооооко, какая я несчастная без мужика!"
Да, ёлки-палки, театры, кино, кафе и ресторанчики, музеи, выставки, новые места, подружки - вокруг так много всего интересного, а вы сидите и переживаете собственную ущербность))
Сама в браке была, в сожительствах тоже - отвернуло от этого совместного проживания напрочь. Только готовь, стирай, убирай и отчитывайся, где была, что делала, да домой поскорей беги после работы, типа я есть хочу, мне скучно и я соскучился.
Плавали - знаем.

Гость
#8

Что значит ВЫБРАЛ? Так сложилось.

Гость
#9

Нет!! Обратитесь к Раисе Павловне, посмотрит в чем причина и поможет Вам, ***

Гость
#10
Гость

Запомните, что всегда лучше жить в паре. Выбирая одиночество, вы только теряете время. Потом останутся только разведённых с детьми. Необязательно в браке готовить борщи и возиться с уборкой. Всё это на двоих можно поделить. Вдвоём гораздо жизнь приятнее, чем куковать одной. Это вам говорит человек с опытом, который пpocpaл несколько лет жизни.

Запомните, что всегда лучше быть одной. Нету мозгоклюйства, ваш любимый не предаст вас и не оставит одну с ребенком, не надо быть всегда на стреме где он и что он. Вы не делите бюджет и не надо отчитываться за потраченные деньги. Да и вообще больше свободы, меньше гемороя. Это говорю вам я, просравная годы жизни в сожительстве с одним мужиком, потом с другим.

Гость
#11
Бегония

Автор, этапы переживания серьезных проблем: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Видимо, сейчас Вы в принятии. Часто после принятия бывают перемены и получение долгожданного результата, когда уже нет ожидания, борьбы и человек просто живет.

Не нагнетай, тётя. Жить одной вкайф, особенно если есть деньги. А жить со штанами на одной жилплощади - вот это проблема.

Гость
#12
Женьок

Эм.. Открою тайну, у любого нормального мужика есть доля ванилина, когда веришь что встретишь Хорошенькую , фигурную девушку, с белоснежной улыбкой, добрую, понимающую, уважающую, верную. С которой захочется иметь крепкую семью и детей и строить для них тепло и уют. А потом выходишь в реал: -Девушка, А как вас зовут? -[Пренибрежительно] Мальчик, иди отсюда! И ржет с подружками И пофиг что младше мужчины. Или другой случай когда девушка предпочитает ***, отказывая парню которому нравится. Спустя пару лет выяснится что *** кинул её с 2 детьми. PS: Появляется дикое отторжение от женщин. Кажется что это какие-то неадекватные создания и многие живут в одиночку холостякуя.

Если она тебя отвергла, значит ты стремный, и никогда ей не нравился, не льсьти себе. А если над тобой ржут бабы в открытую, то ты точно стремный, так как при красавчике бабы наоборот прихорашиваются и хотят себя показать в лучшем свете. Ты просто чм ош ник, смирись. Что ты сам из себя представляешь то? подавай ему фигуристую, с белоснежной улыбкой, ты эту красоту то поддерживать будешь, нищеброд?

Гость
#13

Автор, с вами как раз все так. Вы здравомыслящий человек, свободный от навязанных обществом и экономикой шаблонов. Вы не одинока. Вы именно свободна.

Гость
#14
Гость

Нет!! Обратитесь к Раисе Павловне, посмотрит в чем причина и поможет Вам, ***

Раиса Павловна, сейчас твой номерочек пробъем. Вам то есть к кому обратиться?

Александр
#15
Марина

Не мечтала никогда варить борщи и тем более детей - это ужас. Одинока в 36 лет. Иногда плачу в подушку, но в целом не хочу другой жизни, меня и так всё устраивает. Кошек вот думаю завести.

Умничка какая...) Повезёт же котикам...)))

Гость
#16
Александр

Умничка какая...) Повезёт же котикам...)))

Твоего вонючего мнения не спрашивали. Умничка у тебя в штанах

Гость
#17
Парамарибо

Не знаю, что вы там всё плачете от одиночествапо этим штанам. Неужели забот в жизни больше нет, кроме как сидеть и пережевывать эту свою мочалку "оооохххх, как мне одинооооко, какая я несчастная без мужика!" Да, ёлки-палки, театры, кино, кафе и ресторанчики, музеи, выставки, новые места, подружки - вокруг так много всего интересного, а вы сидите и переживаете собственную ущербность)) Сама в браке была, в сожительствах тоже - отвернуло от этого совместного проживания напрочь. Только готовь, стирай, убирай и отчитывайся, где была, что делала, да домой поскорей беги после работы, типа я есть хочу, мне скучно и я соскучился. Плавали - знаем.

Да просто не умею люди ценить свое щастье, господя....Нормальных мужиков, ради которых стоит впрягаться в это круговое ярмо "работа-роддом-кухня" один на миллион. Большая часть из них - треш полный...Я вон жить толком начала, только когда своего придурка за дверь выставила... Дык меня в этот аркан больше никакими пряниками не заманишь....бабы сначала придумывают себе сказочку про прынца, потом ее с первым-встречным пытаются реализовать, потом понимают, что ошиблись...ну а потом может быть умнеют.. Женская проблема в избыточной эмоциональности. Хочется на кого-то эти эмоции выплеснуть, хоть на кошку..Но по жизни надо понимать - чем человек старше, тем сложнее складываются эмоционально гармоничные отношения. Но вы же не лезете на стенку от невозможности покататься на детском трехколесном велосипеде..всему свое время...

Гость
#18
Гость

Да просто не умею люди ценить свое щастье, господя....Нормальных мужиков, ради которых стоит впрягаться в это круговое ярмо "работа-роддом-кухня" один на миллион. Большая часть из них - треш полный...Я вон жить толком начала, только когда своего придурка за дверь выставила... Дык меня в этот аркан больше никакими пряниками не заманишь....бабы сначала придумывают себе сказочку про прынца, потом ее с первым-встречным пытаются реализовать, потом понимают, что ошиблись...ну а потом может быть умнеют.. Женская проблема в избыточной эмоциональности. Хочется на кого-то эти эмоции выплеснуть, хоть на кошку..Но по жизни надо понимать - чем человек старше, тем сложнее складываются эмоционально гармоничные отношения. Но вы же не лезете на стенку от невозможности покататься на детском трехколесном велосипеде..всему свое время...

Вово. какой то сказочкой и несамостоятельностью веет от отношений. Это как дети играют в песочнице и лепят "пирожные" из песка, а потом типо их едят. Так и тут - с детства девочки нянчили пупсов и мечтали о свадьбе. Так и в отношениях - люди играют роли, чтобы было как в кино. На самом же деле никому это не надо. А потом в отношения вплетается материальное - нужны бабосики на всё, ипотека. К тому же если вокруг все пыжатся в отношениях и создают видимость идеальных отношений. После этого одинокие бабы начинают страдать и думать, а чем я то хуже? Только все не так гладко как в инстаграме.

Гость
#20
Гость

Автор, с вами как раз все так. Вы здравомыслящий человек, свободный от навязанных обществом и экономикой шаблонов. Вы не одинока. Вы именно свободна.

Экономика, имхо, сейчас как раз поддерживает самостоятельность женщин. Мне на эту тему очень нравится выступление Елены Трякиной о том, что стереотип, что женщине без брака не выжить, давным-давно устарел.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 778 тем