Гость
Статьи
Что-то не так со мной …

Что-то не так со мной или с ней?

Доброго времени суток!
Мне 21 год, встречаюсь со своей ровесницей уже почти два года. Раньше мы жили в небольшом городе, всё было просто отлично, у меня к ней были чувства, у неё ко мне несомненно тоже, мы очень хорошо проводили время вместе и всегда находили, чем заняться.
Далее, примерно полгода назад ей предложили работу в более крупном городе и мы приняли решение переехать вместе и соответственно съехаться.
Прожив там с ней несколько месяцев, я начал постепенно замечать, что человек меняется в моих глазах. Я начал замечать, что очень много вещей меня в ней раздражают, и что она оказалась совсем дитём, "избалованным" добротой и заботой родителей, и совсем не приспособленым к самостоятельной жизни.
Например, скажу прямо, хозяйка из неё никакая, очень неряшлива, и я говорил ей об этом, но ничего не меняется в лучшую сторону.
Она стала прямо "зависима" мной - мы должны все время проводить вместе, она не хочет встречаться со своими подругами, а если я захочу встретиться с друзьями - обидится.
Ревность на каждом шагу, вплоть до того что я должен позвонить по видео связи и показать, что я дома с родителями, а не с какой-нибудь бабой (причём я вообще не общаюсь с девушками с тех пор, как начал с ней встречаться, в этом я принципиален и никогда не давал повода меня в чём-то подозревать), и это происходит регулярно и голова иногда просто кипит от осознания абсурдности ситуации.
А еще стало много разговоров про замужество и детей, а я блин еще к этому вообще никак не готов, ни морально, ни материально, и меня это очень пугает.
Это еще неполный список того, что стало для меня открытием, но при всем при этом она ,пожалуй, самый добрый и хороший человек, которого я знаю. Но с другой стороны, я понимаю, что жить с ней не смогу, это будет в ущерб и мне и ей, так как я не могу давать ей столько любви и заботы, сколько она хочет. Подскажите, мне нужно с ней расстаться или же это у меня такой период и это пройдёт?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое же ты *** избалованое. Надеюсь она тебя скоро бросит.

Гость
#2

Для того и съезжаются. Ваш пробный брак показал себя. Девушка конечно будет страдать, она не ожидает такой подлости.))

Доброжелательница
#3

С какой стати она будет для тебя хозяйкой? Зачем тратить время и энергию на обслуживание того, кто в ее жизни временно? Ты ей даже не муж и никогда им не будешь.

Гость
#4

Совет от женщины за 30. Хорошо, что сьехались и попробовали пожить вместе. У вас очень разные потребности. Если она вам не жена, а ей нужно замуж, не держите ее, пусть встретит другого. Знаю счастливые пары, проводящие все время вместе, знаю и тех, кого такие отношения душат, сама такая. Хозяйственными женщины могут стать и в более зрелом возрасте, но, если она требует замужества и при этом не старается сделать ваш дом уютным - это показатель. Вы - сожители и она не должна вам ничего, но должно быть стремление решать возникающие проблемы. Очень тяжело тянуть человека, морально от вас зависящего, огромная ответственность за ее счастье и благополучие. Я потеряла любимого человека в вашем возрасте, по другим обстоятельствам, но лишь эта потеря помогла мне осознать как сильно я от него зависила, как это негативно сказывалось на моей личности. До сих пор его люблю и благодарна ему за то, что не струсил и обратил на это мое внимание. Если решите расставаться, сделайте это с уважением, эффект от такого урока усилиться в разы. Удачи вам!

Гость
#5

Автор, я бы удивилась, если при таком поведении женщины, Вы бы захотели жениться на ней. Это подписать себе приговор. А по существу- если вы Хотите Попробовать наладить эти отношения, скажите ей в Спокойном разговоре прямо и честно, как Вы видите эту ситуацию Вашими глазами. Я встречала неряшливых женщин, у которых дома завал посуды, белья, включая ее же грязные трусы валяющиеся. Сидят такие дома, дети чумазые, жрать нечего и все в грязи утопает. Конечно вы не хотите такую жену! Вы не хотите пахать как конь, а придя домой, ее трусы собирать по квартире и стирать, потом готовить. Про контроль- это полный нонсенс. Унижение. Я бы за одну! такую просьбу видео связи ушла. Показала бы, где я сейчас и с кем и ушла! Она берега что ли попутал у Вас??? И на личное время и пространство вы имеете право. Идите к друзьям и все. Имейте гордость и уважение. Вы мужчина, а не ее игрушка. Говорите ей все, что вас не устраивает. И что ни о каком замужестве и детях речи не идёт вообще. Речь идёт сейчас о расставании. Пусть она уже прозреет. Вы в кого превращаетесь, автор? Верните себе себя и оставайтесь всегда собой. И не сдавайте свои позиции, превращаюсь в бесхребетный бесправный диванный кисель. Вас за вашу твердость будут любить и уважать.

Гость
#6

Зачем начали жить вместе, если хорошо понимаете, что жениться не собираетесь и не готовы? Это Ваша главная ошибка. Матерью одиночкой решили её сделать? Сожительство - это и есть брак, семья, только не оформленный официально, ответственности не хочется, а вот взвалить весь быт на работающую девушку и ещё возмущаться, так это норма.
Семья - это всегда ответственность, уступки, компромиссы. Надо понимать, что для Вас приемлемо, что нет. Если многое не по Вам, то надо оставить человека, пытаться переделать другую личность - пустое. Если трудно терпеть такой контроль и Вы не можете дать спокойствие и уверенность партнеру, надо искать девушку с другими взглядами, интересами, друзьями, умениями.
Плохо готовит - так говорить это уже неуважение, если это такая проблема для Вас готовьте вкусные блюда сами себе, это ведь не сложно. Девушке тяжело и работать и быт в идеале держать. Почему сами её не порадуете вкусной едой, она может тоже недовольна, что Вы плохо готовите, если вообще готовите... может быть женщина повар Вам больше подошла бы, они хорошо готовят, или тоже не годится, не справится?
"начал замечать, что человек меняется, многое раздражает" - это потому что не позвали замуж, и просто теперь обесценивается в ваших глазах. Думаете Вы в её глазах не поменялись и недостатков не прибавилось?
Она работающий человек, отстаньте уже со своим бытом

Анна
#7

А в чем проблема то? Бросить и до свидания. Какие дети в 21?)))даже девушке? В 30 будет разведенкой с прицепом. Бросайте, потом спасибо скажет сама.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: