Гость
Статьи
Отец доводит до …

Отец доводит до нервного срыва

Всем привет, пишу уже от безисходности.... постараюсь объяснить всё по порядку. Мне 22 года,есть мч с которым уже 3 года,но жить вместе пока что возможности нет. Живу с родителями. У меня два младших брата,одному 10, второму 3 года. Последний брат был чистой случайностью... от этого всё и пошло верх дном. Типичная многодетная семья,денег нет, уже и бизнес особо у отца так не прет как по началу (виноват он в этом сам т.к во время не развился, стоял на одном месте). Всю злость,агрессию и спрос с меня. Не много обо мне, на данный момент буквально пару месяцев назад организовала своё дело. Всё идёт не плохо (для начала). Отец совершенно не верит в мой бизнес,говорит ты ***а, ты совсем с ума сошла отказывать себе во всём ради этого предпринимательства (всё это говорится с негативом). Меня может обозвать по всякому,даже говном (извините). Говорит у тебя ничего не получится в жизни,посмотрим как ты заживешь и парня моего как будто ненавидет,хотя они особо не общались. Так чисто здрасте-до свиданья. Часто говорит когда же ты выйдешь замуж, он тебя бросит,ты ему не нужна,ты вообще будешь за хату ему платить вот увидишь,короче такооооой бред........ а на последок как выхожу из дома с ухмылкой говорит может тебе нервы поднять перед уходом. Я пишу и плачу одновременно. Выхода пока что нет, снять квартиру не вариант, да и смысла нет,скоро будет возможность где жить у нас,но терплю я это уже 3 года! 3 ***а года! у меня дикие истерики ,мне очень обидно, что ЭТО мой отец.... советы думаю не помогут,уже их столько было,один из актуальных "не обращай внимания", легко сказать.... единственный способ как по мне, так это запугать его чем то, по другому он не поймёт. Как вы думаете?

Лера
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше скажи ему спасибо за то что он до сих пор не выставил тебя на мороз, да еще наверно кормит и одевает.

Гость
#2

Попробуйте снимать комнату или койко-место в общежитии. На окраине города часто сдают дёшево. В частном секторе - тоже вариант. И все же постарайтесь найти источник дохода. Обсудите этот вопрос с парнем - неужели его устраивает, что вы в таком положении находитесь? Выход всегда можно найти, было бы желание.

Гость
#3
Гость

Лучше скажи ему спасибо за то что он до сих пор не выставил тебя на мороз, да еще наверно кормит и одевает.

Бред не пишите

Гость
#4

Бизнес-леди не плачут!

Гость
#5
Гость

Лучше скажи ему спасибо за то что он до сих пор не выставил тебя на мороз, да еще наверно кормит и одевает.

Лучше скажи спасибо, что ты не живёшь в таких же условиях, как автор, и, скорее всего, никогда не жила. Бесит такое бессердечие по отношению к другим людям. Типа унижать человека - это норма, и я ещё и спасибо за это должна сказать.

Гость
#6

Автор, тут только сьезжать. И совет, посмотри на него внутренне снисходительно. Никакий психически адекватный человек себя так вести не будет.

Гость
#7
Гость

Лучше скажи спасибо, что ты не живёшь в таких же условиях, как автор, и, скорее всего, никогда не жила. Бесит такое бессердечие по отношению к другим людям. Типа унижать человека - это норма, и я ещё и спасибо за это должна сказать.

++++ будни маргиналов. И это я не про автора, а про коментатора

Гость
#8

Терпеть до переезда, что еще-то? Хотя, если автор хотя бы намеками транслировала то, что тут написала про младшего ребенка и бизнес отца, то сама подлила масла в огонь.

Гость
#9

а что такое? бизнес успешный, но денег нет, а папка типо ничего не может, но пятерых кормит. однако.

Гость
#10

младший-то больше всех виноват, конечно. все бизнесы и все нервы порушил, хад, ога

Гость
#11

хочешь напугать отца - пойди утопись.

Гость
#12

Он скорее всего:
1. Ревнует вас к молодому человеку
2. Завидует, что у вас вся жизнь впереди, а он уже обычный серый мужик с кризисом среднего возраста
3. Вы занимаете жилплощадь, хотя уже взрослая и его это бесит
4. Вы вместо того, что бы пойти на работу организовали что-то своё, а люди старого формата это не считают достижением
5. Он просто энергетический вампир
Думаю тут всё сразу наложилось. Держитесь. Снимете комнату в общаге или с подружками снимайте квартиру на несколько человек. Если у вас есть доля в квартире родителей, пригрозите отцу, что будете ее пытаться продать, если он не перестанет нервы вам трепать. Ну или начинайте его первой доводить, только не плохими словами, а так прям давите на больное, мол: ох папочка, понимаю что сложно в твоём возрасте смириться, что ты неудачник, который завёл кучу детей и не смог их содержать, ну ничего, зато когда совсем одряхлеешь скинемся тебе на место в доме пристарклых. И всё это с улыбкой

Гость
#13

За последнюю сентенцию огребет по шее и вылетит ласточкой из квартиры прямо на панель. Причем огребет совершенно справедливо, ничтожная маленькая дpянь

Гость
#14
Гость

Он скорее всего:
1. Ревнует вас к молодому человеку
2. Завидует, что у вас вся жизнь впереди, а он уже обычный серый мужик с кризисом среднего возраста
3. Вы занимаете жилплощадь, хотя уже взрослая и его это бесит
4. Вы вместо того, что бы пойти на работу организовали что-то своё, а люди старого формата это не считают достижением
5. Он просто энергетический вампир
Думаю тут всё сразу наложилось. Держитесь. Снимете комнату в общаге или с подружками снимайте квартиру на несколько человек. Если у вас есть доля в квартире родителей, пригрозите отцу, что будете ее пытаться продать, если он не перестанет нервы вам трепать. Ну или начинайте его первой доводить, только не плохими словами, а так прям давите на больное, мол: ох папочка, понимаю что сложно в твоём возрасте смириться, что ты неудачник, который завёл кучу детей и не смог их содержать, ну ничего, зато когда совсем одряхлеешь скинемся тебе на место в доме пристарклых. И всё это с улыбкой

Идеальный коммент, можно ничего не добавлять. Обыватели не понимают, какой ад жить в квартире с абьюзером-вамприром. Если ваш родной отец так мутировал или мать или оба сразу, значит они - настоящие враги и планировать надо как их нейтрализовать и максимально дистанцироваться. А вы думали все эти фентези сюжеты про оборотней и вампиров просто так? Все, абсолютно все сказки, истории имеют в основе своей Образ, который выражает человеческую природу, людские взаимоотношения. Первое, что говорят детям, родители которых оказались заражены зомби-вирусом: "это больше не твой отец! Отрежь ему башку, пока он не сожрал твои мозги!"
Это все не сказки, ребята, это наша реальность...

Гость
#15
Гость

Бред не пишите

И в чем же бред?
Бабе уже 22 года и она давно уже еб..ется с мужиками. Можно смело отправлять к йобарю.

#16

Мне 18, я одна в семье, но очень вас понимаю, у меня ситуация намного хуже, и я не ухожу из дома, потому что боюсь маму оставлять одну, у нее уже слабое сердце и нервы, а уговаривать ее съезжать бесполезно, она его любит и после переезда возвращается обратно . У меня часто ощущение безысходности , но никому не могу ничего сказать, и не хочу, не хочу жалости к себе. Я не знаю вас, но знайте, что я с вами, что не у вас одной такой кошмар. Мне помогает мысль, что я пойду уже скоро работать, после вуза, и буду отдельно жить с парнем, и часто маму забирать к нам, чтоб она отдыхала и днями валялась перед телевизором, ходила по магазинам. И перед сном я прошу Вселенную, чтоб новый день был прекрасным, не смотря ни на что, чтоб у меня были силы и желание бороться за счастье, так сказать, чтоб добро победило зло.
Вчера, например, опять папа выносил мозг, и я молила сдать хорошо экзамены, потому что подготовилась плохо, давление было, и я сдала на пять. Главное - не хандрить, поплакать, а потом сказать себе - он не прав, он сам себя наказывает, он не достоин моих страданий.
В меня папа тоже не верит, когда я плакала, перед тем, как открыть результаты ВНО, он ржал и говорил, что везде будут двойки. Но я всё равно пробилась, и пусть не идеально, но сдала. Потому что мне плевать, что он думает, он для меня помеха, и я живу только ради мамы и парня.

Гость
#17
Гость

Лучше скажи ему спасибо за то что он до сих пор не выставил тебя на мороз, да еще наверно кормит и одевает.

ну и дебилка, советский союз пережила?)) сразу видно:) жду когда вы вымрете

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема