Гость
Статьи
Отец-алкоголик, …

Отец-алкоголик, деменция, ребёнок алкоголика.

Помогите пожалуйста. Моему отцу скоро будет 80 лет, он на пенсии уже год, выпивает, буянит. В последнее время мало ест, писается немного, долго спит. Два дня назад он вышел в магазин, но не дошёл до него. Упал, встал с трудом, еле шёл, мне пришлось идти за ним и вести домой. Понятно было, что выпил чекушку коньяка. Прихожу вчера домой, а на столе стоит бутылка водки наполовину пустая и он уже на веселе, общительный такой. Потом пришла мама и он начал ее посылать, впрочем, как обычно, когда выпьет. Выжрал практически всю бутылку водки, а после начал кашлять и давиться, в итоге его стошнило. Ходил, искал что-то, на улицу выйти хотел, но мама его отговаривала, но ему стало плохо и он лёг «спать». Сейчас уже когда выпьет, начинает нести бред. Например вчера, когда он лежал, позвал меня и говорит: «доча, я нашёл центр вращения Земли.» «иди сюда и держи». Я развернулась и ушла, сказав, что он несёт бред и я его слушать не хочу. Постоянно орет на мать, если выйдет на улицу, то принесёт какой-нибудь мусор. Мы с мамой уже в тайне от него все выбрасываем, но он орет и лезет драться. Если убираем водку, то опять скандалы и бойня. У мамы уже вся спина в ссадинах. Я с ним боролась, но тоже получала. Не могу уже, нервы сдают, мысли о суициде в голову лезут, но не могу этого сделать, потому что ещё вся жизнь впереди. Сдать его куда-то тоже не вариант, ко врачу не пойдёт, мол они все вруны. Я не могу с ним сидеть, так как учусь далеко от дома, а мама зарабатывает деньги.Что с ним творится и что делать?P.S. очень умные люди, которые назовут меня ***зью и скажут, что я неблагодарная ***, идите лесом, пожалуйста

Будущий медик
14 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер. Для начала надо понять, вы все таки хоть и часть семьи - но отдельная личность. Вы не несете ответственность за жизнь своих родителей. Они сами выбрали такую жизнь, которой живут. И мама и папа. Мне кажется, в первую очередь вам надо о себе позаботится, что бы не возникало таких мыслей :"Не могу уже, нервы сдают, мысли о суициде в голову лезут, но не могу этого сделать, потому что ещё вся жизнь впереди." Да, алкоголизм - это болезнь, но если человек не хочет сам ее вылечить, то мало что с этим можно сделать. Не берите на себя слишком много ответственности, тем более, что изменить вы мало что можете. Вы живете с больным человеком, этот человек - близкий вам человек, но не вы виноваты, что он заболел, и вы не можете его вылечить, против его воли.

Гость
#1

Мы не будем называть вас неблагодарною, ограничимся просто мра//зью.😏

Гость
#2

Вызывайте скорую наркологическую помощь, у него белая горячка. Он может себя или кого-то пока лечить. А вы будете виноваты. Пусть забирают в наркодожку и капают

Гость
#3

У него белая горячка, а не деменция. Срочно вызывайте скорую, и на принудительное лечение в наркодожку. Может и до криминала дойти, если ничего не предпринимать

Гость
#4

А вам сколько лет, если вашему отцу 80??? И главное он только что вышел на пенсию, охренеть до 79 лет работал что ли???

Гость
#5
Гость

У него белая горячка, а не деменция. Срочно вызывайте скорую, и на принудительное лечение в наркодожку. Может и до криминала дойти, если ничего не предпринимать

не, белая горячка - это когда по трезвости чертей гоняют. вот как авторша сейчас

Дашка
#6

Я вообще в шоке просто...одна тут плачется о бате-пьянице, теперь другая...ЧТО держит этих людей в одной семье? ну что??? Он явно не начал пить вчера, вы видели и мать ваша видела..зачем терпеть? вы хотите что бы вашу мать убили так? Видимо так дорожите таким папой,что готовы мамой пожертвовать...пиз дец, товарищи.

Конек-Горбунок, с поля
#7

Автор, да забейте и живите своей жизнью. Упадет на улице и умрет, ну и ничего страшного. Будете вздыхать и говорить - да, вот так на улице стало плохо и умер. // А что, разве я сказала хоть слово неправды??? Оставьте его в покое - пусть допивается до смерти уже. Вы учитесь, а мама пусть продолжает деньги зарабатывать. Успехов!

Алинка
#8
Дашка

Я вообще в шоке просто...одна тут плачется о бате-пьянице, теперь другая...ЧТО держит этих людей в одной семье? ну что??? Он явно не начал пить вчера, вы видели и мать ваша видела..зачем терпеть? вы хотите что бы вашу мать убили так? Видимо так дорожите таким папой,что готовы мамой пожертвовать...пиз дец, товарищи.

Ну ясно же что некуда идти.

Алинка
#9

Автор, сочувствую. Не надо никакого суицыда, у вас ещё мама есть. Тут правильно говорят в наркоклинику его надо. Но как я не знаю. Может действительно, пусть деньги платить, но чтобы его просто не было дома.

💰💰💰👛
#10

В сарай его поселите. Всякие ненормальные в сарае живут. Топчан поставь и старый телек купи на авито за 300 рэ, большего ему не надо.

Гость
#11

Ждать, пока сам сдохнет. Лет ему осталось мало.

Ирина
#12

Вариантов тут несколько сдать его куда нибудь,т.к.сумасшедшие не должны жить со здоровыми он может причинить вред окружающим и не только вам он может открыть газ например развести костер ну или ждать когда это закончится естественным способом вот и все,разрешения его вызвать врача не нужно спрашивать сумасшедший не должен ничего решать ничего в приступе нужно вызвать психушку и отправить его в психушку где его обколят галоперидолом и он будет овощем вы сами идете у него на поводу и делать что он хочет

Ирина
#13

А сколько вам лет если отцу 80?и вы учитесь

Гость
#15
Конек-Горбунок, с поля

Автор, да забейте и живите своей жизнью. Упадет на улице и умрет, ну и ничего страшного. Будете вздыхать и говорить - да, вот так на улице стало плохо и умер. // А что, разве я сказала хоть слово неправды??? Оставьте его в покое - пусть допивается до смерти уже. Вы учитесь, а мама пусть продолжает деньги зарабатывать. Успехов!

Чет *** какая-то. Папе 80, он только вышел на пенсию, хотя должен быть на пенсии уже лет 20. Авторица еще учится, ей-то сколько лет? Если папе 80, то ей как минимум полтос. Какая учeба? Считать не умеет что ли?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: