Имею ли я право рисовать человека без его согласия?
Я художница, хочу нарисовать портрет одного мужчины просто так, для себя, даже не выкладывая никуда. На самом деле, я переживаю, потому что мне стыдно перед ним. Даже смотреть на его фотографии, поэтому почти не делаю этого, лишь изредка прокручиваю в голове, когда не могу подавить эти мысли, а тут появилось желание нарисовать. Могу ли я? Я знаю, что не должна думать о нём, он такой взрослый, серьёзный, у него есть жена и ребёнок, и тут какая-то девушка, которая гораздо младше его начинает думать о нем, так часто, словно, вторгаясь мыслями в его жизнь, позволяя себе воображать то, что, вероятно, оскорбило бы его... Возможно, в ином мире я бы попросила прощения у него за то, что, быть может, тревожу его личное пространство. Кажется, я смогу прикоснуться к прекрасному, передать своё собственное восприятие, воспоминание о человеке, которого я однажды случайно встретила, дать волю восприятию хотя бы на холсте...
До «тетки» мне ещё далеко))) там ответов мало было, а ты тут, смотрю 24/7 сидишь??))
Кошатница
[1116030905]
#4
Рисуйте ! С таким настроем у вас получится шедевр . Я серьезно .
Кейт
[1137931769]
#5
Да Вы влюбились))
Гость
[217321544]
#6
Помню я рисовала в вузе всех однокурсников, просто стоявших у доски Короче все что видела Потом еле от заказов отбилась, как повалили До сих пор жалею что не пошла в искусство
Изольда
[4241058349]
#7
Гость
Сообщение было удалено
Пока дорисуеш как раз в разряд теток попадеш , лучше сделай скульптуру его фалоса по памяти ощущения своих рук , ставь эту скульптуру на кухстол маж клубникой и гоняй чаи под мастурбацию . Снимай все это на видос и отсылай ему тогда за это творчество он тебе точно ничего не сделает а так штрафанут за портрет по цене какой нибудь мазни из третьяковки !
хотя поковырявшись у него за ширингой может тебе не то что рисовать а смотреть в его сторону будет противно .
Есения
[780148123]
#9
Изольда
Сообщение было удалено
Тяжёлый у вас случай ))) но настроение поднялось, спасибо
Гость
[1171213471]
#10
Если вы хотите изобразить его в анфас с натуры то стоит попросить разрешение.Скажите что у него очень интересная внешность.Если же вы рисуете с фотографии то без проблем.Вы можете так же выкладывать в инет фото своей работы не указывая его имени и фамилии.Уголовно это не запрещено. Лично у меня в художке даже задание на лето нарисовать портрет разных людей с натуры. Удачи вам в вашей работе:))
Гость
[800087721]
#11
Гость
Сообщение было удалено
И подрисовать ещё какую нибудь пикантную изюминку: бородавку на носу или волосатое родимое пятно на щеке. Тогда точно никаких притязаний не будет на авторское право.
Автор, человека и любить можно до беспамятства без его на то согласия.))) А вы про рисование спрашиваете. Кто же прроверит, кого или что вы рисуете, если вы никому эти рисунки не показываете.
Гость
[1058885117]
#14
Кошатница
Сообщение было удалено
+1000! Имеете полное право. Искусство - это объект вдохновения.
Гость
[406461340]
#15
Воу, это прямо какая-то высшего порядка прокрастинация))) Когда нам в академии дали задание рисовать по 50 набросков людей с натуры в день я рисовала везде: в метро, в кафе, в парке, на остановке. Никто никогда не возмутился и не потребовал прекратить. А тут сама с собой для себя себе.... Рисуй, че!
Гость
[1315083343]
#16
Хочу эту тему опять завтра в это же время. Автор, не подведи.
Есения
[780148123]
#17
Гость
Сообщение было удалено
Че вы пристали с этим? Эту тему опубликовали в 5 утра и ее мало кто увидел, продублировала в обед, имею право, не запрещено законом) Завтра напишу о чём-нибудь другом, следите за новостями
Гость
[2874203763]
#18
Автор, я даю тебе право рисовать того мужика. Иди рисуй!