Гость
Статьи
Союз РСПшников

Союз РСПшников

Случилась любовь с мужчиной, младше меня на 7 лет. Мы оба – ***. Между нашими сыновьями 3г разницы. Часто проводим время вчетвером. Его сын живёт с БЖ, мой – с нами. Мой БМ платит алименты, берет сына 2 р/мес. Нынешний бойфренд каждые выходные берёт своего сына, водит его везде, обожает до трясучки. При этом есть тест, что биологический отец – не он. Ну это ок, отец – тот, кто вырастил. Они с БЖ развелись, когда парню было около 3 лет, ему всегда нравилось с ним возиться. И он, как ответственный мужик, всячески пытается устроить ребенку нормальную жизнь. Учитывая ,что его БЖ – человек с низкой соц. ответственностью (не работает, прибухивает, потусить и тд). Зарабатываем примерно одинаково (я даже больше, с учётом всех плюшек соцпакета). Ни меня, ни моего сына от первого брака он не содержит. Живём мы, правда, у него, не расписаны. Я вроде неплохо совмещаю хорошую работу и дом.
Теперь о том, что я – ***, и ничего с этим поделать пока не могу. Меня жутко бесит его постоянное общение с ребенком от первого брака. Я его за это очень уважаю. И если б было наоборот, считала бы просто уродом, бросившим ребёнка. Но при этом внутри меня всё кипит, и я не могу толком разобрать, почему. Может, потому что думаю, что никакая новая семья ему никогда не станет даже на равных с этим ребенком. И эта ревность меня отравляет. Он хочет своего ребёнка, мы планируем общего. Но я вижу, когда мы проводим время с детьми, что его Васечка, хоть и старший, всегда самый правый (хотя был пару раз пойман на обмане и подставе моего), всегда самый хороший и тд. У моего мужчины сильные переживания, что сын не живёт с ним, что у него проблемная мамаша с такой же тёщей (это не мои домыслы, это его рассказы), что ребенок ревнует отца к живущему с ним чужому ребенку. И как только мы с моим сыном стали жить у него, эти чувства к своему обострились заметно - стал максимально везде брать его и переживать, если куда-то едем втроем без него. А раньше такого рвения не наблюдалось даже по словам его близких.

Докатилась
5 ответов
Последний — Перейти
Докатилась
#1

Сейчас его БЖ беременна. И я уже предвкушаю, что мамаше станет не до старшего, и он его захочет забрать. И что такого, спросите вы?! И будете правы. Я же живу со своим ребенком у него, почему его сын не может жить у отца?! Или другой вариант - если родится наш общий. Его вообще перекроет на тему старшего. И полюбит ли он своего ребенка (кровного)?! Я много думаю, наверное. И я головой понимаю, что эти все недовольства – мой абсолютный эгоизм. И закидаете меня тут помидорами по делу. А, может, как раз этим встряхнёте мой куриный мозг...
Своего сына я ему не навязываю. Он его не содержит, помогает мне с ним минимально (куда-то отвезти, забрать, посидеть пару часов...). Мой мелкий его очень любит. Да и мужчина тоже к нему добр, он в принципе детей любит, хороший человек. Его сын тоже неплохой парнишка, меня любит. За исключением мелких пакостей в адрес моего сына, всё норм. Эти пакостные подставы я списываю на возраст и ревность. Хотя оба друг друга братьями называют. Со стороны – прям идиллия. Чего мне еще надо?! И я головой понимаю, что эти все недовольства – мой абсолютный эгоизм. И закидаете меня тут помидорами совершенно резонно. А, может, как раз этим встряхнёте мой куриный мозг...

Докатилась
#2

Как-то задвоились строки в предыдущем сообщении, прошу прощения. Но, думаю, и так всё понятно

#3

Автор, раз сами всё понимаете, что от нас нужно? Работайте над собой, что тут ещё сказать...

Докатилась
#4
AVD

Автор, раз сами всё понимаете, что от нас нужно? Работайте над собой, что тут ещё сказать...

Согласна с Вами, спасибо. Наверное, хочется послушать истории людей, бывавших в подобной ситуации. Как они воспринимают, какие аргументы себе приводят. Может, такие загоны не проходят никогда, а лучше заранее прекратить такие отношения...

#5

Автор, думаю всё будет у вашей семью отлично. Классно, что мужчина ответственный. Считаю, что было бы правильно, чтобы оба ребёнка жили с вами, полноценной семьёй. Ревности и прочее со временем пройдут.

Форум: Отношения
Всего: 374 488 тем
Новые темы за неделю: 1 504 темы
Популярные темы за неделю: 221 044 темы