Гость
Статьи
Есть ли шанс?

Есть ли шанс?

Добрый вечер. Я девушка, мне 24 года. Я никогда не решилась бы написать на форуме пост, но, мне кажется, что уже какое-то дно подо мной пробито.
Дело в том, что я катастрофически боюсь остаться без пары. С самого раннего детства я начала влюбляться. Сначала в актеров, в образы, позже - в сверстников. Но всегда невзаимно. При этом чувства были такой силы, что могли держаться по два-три года, и я была скорее наблюдателем со стороны. Когда ещё в школе у всех подруг появились отношения, а у меня в очередной раз было разбито сердце, во мне начали произрастать зависть и враждебные чувства к миру. Позже появился хороший парень, но, к сожалению, неподходящий мне. От этого я начала на него злиться и пытаться отомстить за все те мои переживания, причиной которых были неудачные влюблённости. Мы расстались на втором курсе университета. После снова была череда безответностей. Отношений после не было долго по меркам молодых девушек. Когда я уже училась в магистратуре, мне предложил встречаться молодой человек, который действительно мне очень нравился. Я была на вершине счастья и думала «вот оно». Но с его стороны не было ничего серьёзного и он оставил меня меньше чем через год.
Все мои подруги давно в серьёзных отношениях, все близки к браку.
Мне очень страшно, что я уже не успею найти хорошего, перспективного, любящего меня партнёра. Все, на кого я хотя бы смотрю, оказываются заняты или женаты. Скорее всего, я уже не найду того, с кем хотела бы быть, потому что возраст уменьшает выборку.
Я не очень симпатична, но адекватна, у меня хорошее образование, работа, я разносторонне развита и самодостаточна (в плане я не буду вешаться на каждого встречного, могу и одна куда-то сходить, мне с собой не скучно и т. д.).
Дайте мне, пожалуйста, слова поддержки, потому я уже, кажется, в отчаянии.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Принцев на всех не хватает, сами ищите ровню.

#2

Ты отчаянная ***, ни один нормальный парень на тебя не взглянет с твоим-то прошлым.

Гость
#3

Глупо бояться остаться без пары, многие женщины после бурной молодости живут одни в конце концов

Гость
#4

вы получаете то,что хотите, судя по описанному вы не нуждаетесь в отношениях,не заинтересованы в человеке живом с его достоинствами и недостатками,вам комфортно мечтать/любить свою фантазию, те образы и качества которыми вы наделяете в своем воображении кого -то. а как только вами начинает интересоваться живой, невоображаемый человек,то он становится не интересен.отсюда и злость на того первого в описании,он просто мешал вам страдать по чему то выдуманному. осталось разобраться чего такого страшного в реальных людях которые не женаты и вами интересуются? что они могут у вас украсть?свободу? может травмы детства и мужчины воспринимаются как угроза? может еще что то? вам в себе надо разобраться,тогда ваш квест азрешиться.

Гость
#5

Для начала успокойтесь вам только 24, найдёте своего ещё, всё будет хорошо, зарег в знакомствах, только адекватных, будьте аккуратны в общение, можно и на идиота нраваться, просто общение, а потом как получиться, я вам скажу так вот будет вам 27 а ваши отношения не туда не сюда, вот это да, проблема, а у вас есть возможность найти нормальные отношения, главное очень захотеть!!!

#6

Выборку уменьшает не возраст, выборку уменьшает то, что с возрастном мест обитания ровесников просто становится меньше, потому что они работают ,а не про_ё_бывают время, болтаясь на улице. Ну раз парни появляются, значит кто-то на Вас смотрит.Кроме того, то, что Вы считаете себя несимпатичной ещё не значит, что все парни думают так же. Ищите поводы для общения. Придумайте хитрые не пошлые приёмы для привлечения внимания. Я чуть старше вас и ваш пост заставил меня задуматься: 24 года, молодая девушка, блин, всего 24!!!Что за мысли?!Если не будете бездействовать, то повода для беспокойства на данном отрезке времени не вижу.

Гость
#7

Самопрезентация, так себе. Лучше будет так: Я симпатична, но не адекватна и у меня хорошее чувство юмора, люблю отдыхать и веселиться. Мое хобби: работать и заниматься саморазвитием, наверное, потому у меня до сих пор нет парня. В свободное от работы время, я бы ... Кто составит мне компанию? Буду рада новым знакомствам, может среди них я встречу свою судьбу. Кратко, примерно так. Больше оптимизма, меньше соплей и чуть проще не только к себе, но и к людям ( мужчины всегда делают ошибки и становятся лучше благодаря женщинам, идеального конкретно под тебя не существует изначально - процентов на 50 нужно будет уже будучи в отношениях совершенствоваться друг для друга ). Если ты по натуре "отличница" то, скорее всего мужчины ждут инициативы от тебя, подсознательно. Не бойся ошибок, будь чуть шкодницей и мужчины станут смелее (чаще будут проявлять инициативу и разные мужчины).

Гость
#8

А может стоит остановиться и оглядеться по сторонам, вдруг вы чего-нибудь не заметили. Счастье всегда крутится где-то рядом, но мы его подолгу не замечаем или замечаем слишком поздно..

Гость
#9

Слушайте, вам же всего 24 года... даже странновато чувствовать то как, вы волнуетесь. Хотя вы умная, занимаетесь любимым делом. Я нашла своего самого любимого мужчину в 37 лет, когда меня уже все списали со счетов, я даже сама себя чуть не списала. Сейчас мы уже три года вместе, 40 лет мне ничего не изменили, мужу 43, и нам хорошо. Я считаю, что вы большая молодец, что ищете, стараетесь, про это думать, направлять силы, это важно. Но важно ещё и любить себя!! Я это сама не сразу поняла. Удачи! Не отчаивайтесь!

#10
Гость

Для начала успокойтесь вам только 24, найдёте своего ещё, всё будет хорошо, зарег в знакомствах, только адекватных, будьте аккуратны в общение, можно и на идиота нраваться, просто общение, а потом как получиться, я вам скажу так вот будет вам 27 а ваши отношения не туда не сюда, вот это да, проблема, а у вас есть возможность найти нормальные отношения, главное очень захотеть!!!

Всегда, когда я очень хочу, ничего не получается. Хотя я никогда не даю повода думать, что я готова вешаться на шею. Просто не складывается.

#11
Гость

Слушайте, вам же всего 24 года... даже странновато чувствовать то как, вы волнуетесь. Хотя вы умная, занимаетесь любимым делом. Я нашла своего самого любимого мужчину в 37 лет, когда меня уже все списали со счетов, я даже сама себя чуть не списала. Сейчас мы уже три года вместе, 40 лет мне ничего не изменили, мужу 43, и нам хорошо. Я считаю, что вы большая молодец, что ищете, стараетесь, про это думать, направлять силы, это важно. Но важно ещё и любить себя!! Я это сама не сразу поняла. Удачи! Не отчаивайтесь!

Согласитесь, жить в 30, в 33, в 35 лет и быть одной, не зная, что в 37 встретишь, не так уж и радостно, особенно когда вокруг тебя среди друзей совсем другой пейзаж))

#12
Гость

А может стоит остановиться и оглядеться по сторонам, вдруг вы чего-нибудь не заметили. Счастье всегда крутится где-то рядом, но мы его подолгу не замечаем или замечаем слишком поздно..

Я бы сказала, что наоборот слишком хорошо все проанализировала и пришла к такому неутешительному выводу ))

Гость
#13
Гость

Для начала успокойтесь вам только 24, найдёте своего ещё, всё будет хорошо, зарег в знакомствах, только адекватных, будьте аккуратны в общение, можно и на идиота нраваться, просто общение, а потом как получиться, я вам скажу так вот будет вам 27 а ваши отношения не туда не сюда, вот это да, проблема, а у вас есть возможность найти нормальные отношения, главное очень захотеть!!!

Добрый вечер. Я автор поста, теперь мне 27 и ничего не поменялось)) отношений за это время так и не сложилось.