Гость
Статьи
Зачем люди это пишут, …

Зачем люди это пишут, советуют, говорят?

Про вопросы, советы, что пора замуж и рожать конечно же. Сколько раз уже наблюдаю, одна знакомая выложила фото с каким-то ребенком, видимо с племянником, сыном подруги, ей тут же в комментариях пишут: "Ну давайте и вам пора, а вы когда уже наконец соберетесь”. При этом ей 23, ее парню 28, вот куда прямо бежать, сломя голову рожать в 23? Вот прямо горит, пора. Причем это не какие-то тетки или бабки пишут, а молодые девушки. Другая выложила фото со свадьбы подруги, так ей пишут: "Давай уже, когда и твое платье станет белым, а к вам на свадьбу когда пойдем". Еще одна знакомая пара завела собаку, естественно начали выкладывать фото и видео с ней, так им пишут: "Вам ребенка пора рожать, а вы носитесь с какой-то собакой”. И опять же комментарии от молодых девушек. Удивляет, что этим промышляет не только старешее поколение, но и молодые люди. Оказывается и у молодого поколения не хватает мозгов понять, что это нетактичные и глупые вопросы. К чему вообще подобные вопросы и советы? Какой ответ люди ожидают услышать, что человек начнет оправдываться или тут же по их совету побегут делать ребенка, потому что они написали, что "пора"? Или просто лишь бы что-то ляпнуть?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
служдрянногодела
#1

потому что шаблонное мышление - страшная вещь. чтоб ему противостоять необходим набор нестандартных качеств.

Гость
#2

Любят *** на голову

#3

В обществе много бестактных людей, которые дают ненужные советы другим.

Гость
#4

Когда рожать пойдёшь?)

Гость
#5

Да, лишь бы что-то ляпнуть. Потому как, если человек уже с головой в семейной жизни с кучкой детей, а его друг или подруга до сих пор ищет себя, то просто уже и разговаривать не о чем, отсюда и такие вопросы.

Гость
#6

Личинку отложить - бабская функция от природы, вот и говорят и дают советы.

Гость
#7

Много бестактных людей, есть такое. И меня тоже удивляет что и совсем молодые такие же. На работе заметила есть девчонки по 23 года, а как бабки, нудные, осуждающие. Реально с одной общалась по работе чувство что простите грымза старая. И одежда как будто им по 90 лет уже, линялые кофты, невнятная обувь. А, скандальные еще. Я думала при демократии растут, свобода, дефицита нет, но как личности Господи прости

Жнец-левиафан
#8

Потому что они вступили в брак и родили детей под чьим то давлением.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: