Гость
Статьи
Правда ли что, если …

Правда ли что, если полюбить себя, то полюбят и другие?

Правда ли что, если полюбить себя, то полюбят и другие?Мне нужен развернутый ответ. У меня есть лучший друг и он с НЕВЕРОЯТНО низкой самооценкой умудряется нравится всем! В то же время я (с высокой самооценкой) не нравлюсь никому и не привлекаю других людей. Почему высказывание на сайтах с психологией " полюбишь себя-полубят другие" противоречит действительности. Есть один пример из истории: Мерлин Монро(она девушка но неважнл) - человек с очень низкой самооценкой-икона кумир. Получается психологи льют (извиняюсь) людям *** в уши? и про мистическу. пользу самооценки -все неправда?

15 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Не знаю, я как полюбила себя, так меня сразу возненавидели другие.. перестала быть удобной

Сайра
#2

Да полюби себя тебя полюбят и другие . А если не полюбят то что?

Гость
#3

Неправда,всем на вас плевать

Гость
#4

При чем тут самооценка? Это не про то. Любовь к себе это когда мы работаем надо собой, своими недостатками, принимаем себя. Мы улучшаем себя. И по закону вселенной, подобное притягивает подобное. К вам притянутся такие же люди

Гость
#5

Правда. Нельзя быть пессимистом. Если не любить себя и не принимать таким, как есть, можно превратится в тряпку и получать в жизни, кучу неприятностей. Но не забывать так же об окружающих людях, если не любить всех, хотя бы уважать, не быть быдлом. Тогда и жизнь, не такой дерьмовой будет казаться.

#6

Ну ты ж не сто рублей

#7

Да, правда.

Но это фраза не совсем про уверенность в себе.
Эта фраза о самоуважении. Друг ваш может занижать свою внешность, достоинства, но уважать себя.
Возможно, вы считаете себя привлекательной, интересной, но не уважаете.
А ещё люди, которые открыто принижают свои достоинства, нравятся людям. Это скромностью зовут)

Такая же
#8

Тут речь идет о личном счастье, а не о любви миллионов, как это было у Монро.
В личной жизни Монро не везло.
Первый муж запрещал ей фотографироваться, да и она вышла за него только бы из дома сбежать, второй муж ее бил и ревновал, третий муж считал ее дурочкой, написал через недеою после свадьбы, что она как ребенок, и он хочет ее убить.

Насчет любви всех - люди злы, им нравится, когда кому-то другому плохо.
Но, если вы будете отстаивать свои границы, то будут лиьо бояться, либо уважать.

Такая же
#9
Эльза

Не знаю, я как полюбила себя, так меня сразу возненавидели другие.. перестала быть удобной

Вы пока отстаиваете свои границы агрессивно наверное, нет опыта дипломатично все решать. Со временем наработаете опыт, и все хорошо будет.

Гость
#10

Сомневаюсь. Чем лучше к себе относишься и начинаешь уважать свои границы, тем больше это другим не нравится. Даже увы родственникам близким. Им бы хорошо если молчишь в тряпочку и угождаешь. Про работу вообще молчу, там вас любящей себя вообще не ждут.

Эльза
#11
Гость

Сомневаюсь. Чем лучше к себе относишься и начинаешь уважать свои границы, тем больше это другим не нравится. Даже увы родственникам близким. Им бы хорошо если молчишь в тряпочку и угождаешь. Про работу вообще молчу, там вас любящей себя вообще не ждут.

+100000

Такая же
#12
Гость

Сомневаюсь. Чем лучше к себе относишься и начинаешь уважать свои границы, тем больше это другим не нравится. Даже увы родственникам близким. Им бы хорошо если молчишь в тряпочку и угождаешь. Про работу вообще молчу, там вас любящей себя вообще не ждут.

Смотря какая работа.
Если сотрудник легкозаменяемый, то не ждут.

Инесса
#13
Гость

Сомневаюсь. Чем лучше к себе относишься и начинаешь уважать свои границы, тем больше это другим не нравится. Даже увы родственникам близким. Им бы хорошо если молчишь в тряпочку и угождаешь. Про работу вообще молчу, там вас любящей себя вообще не ждут.

Согласна, есть такое.
Но в конце концов ненужные люди отваливаются, а те кто остаются перестраиваются. Ну и новые появляются уже на новых условиях.

Гость
#14

Оценивать себя надо адекватно реальному.
Психологи конечно же льют в уши. Просто чтобы клиент вышел с улыбкой.

Гость
#15

Ну, все по-разному могут нравиться. Монро создала себе успешный образ. Так тоже можно)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема