Гость
Статьи
прошел год, не могу …

прошел год, не могу забыть жену

Прошел год с момента развода, до сих пор не могу забыть жену, вместе были 7 лет, расставались по ее инициативе. Причина до сих пор не совсем ясна, дочери говорит, что папа не помогал маме и жил после рождения ребенка для себя. Есть ребенок 5 лет, с ним регулярно встречаюсь. За год было порядка 4х отношений, и все для того, чтобы переключиться. Ничего не выходило, вплоть до того, что даже секс был бурным если я представлял жену. Как быть? Неужели всегда так будет? За этот год жена иногда выходила на связь, на нг попросила прощения. Но если я начинаю сближаться-сразу стена. Она одна, никого нет... #жена

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гвоздедёр
#1

Все просто, у нее ктото был

Гость
#2

Говорят должно пройти пол срока, т.е. 3.5 года чтоб забыть и если ты будешь встречаться, общаться, то этот срок не начнет отсчет

Гость
#3

Послали - иди. Какие *** прощения? Как она с тобой жила, если самоуважения в тебе ни на копейку?

#4

Переходи на мужчин. Я серьезно!

Гость
#5

Странная история. Скорее всего, кто то был у неё, но не получилось.

Гость
#6

А почему не причина?
Жить в семье, ничего для этой семьи не делая, - это норма?🙄
Многие мои знакомые развелись именно поэтому: их мужья после рождения детей жили так же, как и до их рождения, а жены, естественно, нет.
Зачем женщине жить с мужчиной, когда этот мужчина ведёт себя, как второй ребёнок, только радости от взаимодействия с ним меньше?🙄

#7

Я думаю каждый человек, имеет право узнать причину разрыва.

Гость
#8

Автор, а она у вас не проходила какие-нибудь женские тренинги, не просматривала ролики всяких "гуру" в интернете, а может, воцерковляется?
Читала статью, что сейчас на некоторых "тренингах" доходит до того, что женщинам внушают: если мужчина зарабатывает меньше такой-то суммы, то и не надо с ним семью создавать (или рожать ему). Вот точно не помню, что-то подобное. И реальные истории были, как вполне себе счастливые семьи разрушаются, т.к. жена после всяких "тренингов" вдруг "осознала", что достойного всего наилучшего в этой жизни, уходит от мужа.

Гость
#9

Например, жена всегда старалась , дома чистота , еда преготовлена , всё настирано и наглажено , ребёнок ухожен , всё на её плечах ! Муж тем временем после работы на диване перед телевизором , жена от усталости всегда просила помочь с ребёнком, просила годами , а муж игнорировал , явно пологая и что всё и так хорошо, и вся чистота дома и благополучие исключительно благодаря ему - хозяину ! Жену это достала и она развелась , муж лежит и думает , как это так ? Ведь всё же было отлично.......

Гость
#10
МАРМОЗЕТКА

Я думаю каждый человек, имеет право узнать причину разрыва.

Желания второй стороны достаточно. Ничего объяснять никому не нужно.

КрАсная шАпочка
#11

автор!
вы неправильно задаете вопрос самому себе. Не Почему, а Зачем это досталось на вашем жизненном пути. я пережила развод, только я была в вашей роли, то есть с кем развелись...
в разводе всегда виноваты и муж, и жена, в большей или меньшей степени.
ничто лучше не избавляет от рефлексирующих мыслей и самокопания ,чем умеренная физическая нагрузка,
займитесь собой, вы будете гораздо лучше себя чувствовать и физически, и эмоционально, начнете замечать людей вокруг, как прекрасна и многогранна жизнь и как много еще впереди неизведанного и интересного, чем оаньше начнете работать в этом направлении, тем быстрее перестроитесь.
мужчине очень необходима руглярная физ. нагрузка!
для бодрости духа, ясности мыслей и мужского долголетия;)
а эти стенания почему, зачем, как так меня бросили...а я любил и буду любить, к сожалению, вы не сможете заставить или принудить женщину любить вас, если она приняла решение жить без вас, она уже не вернется, поверьте...
если любите искренне свою бывшую жену, оставьте ее в покое даже в мыслях, пожелайте ей мысленно счастья и пожелайте мира ее дому. ведь она не зря развелась с вами, встретила другого человека и счастлива с ним.
а вам нужно думать о себе, налаживать дальнейшую жизнь, не скатываться в вечную депрессию, у вас есть ребенок, дети очень тонко чувствуют настроение взрослых, с раннего возраста это очень сильно влияет на формирование личности ребенка...
удачи вам!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: