Гость
Статьи
Мама врёт о стоимости …

Мама врёт о стоимости покупок для внучки

Мама врёт о стоимости покупок для внучки, чтобы взять больше денег с меня. Моя мама довольно сложный человек, довольно придирчивая, у неё нет друзей, нет даже людей, с кем она просто может пообщаться. У нас отношения всегда были натянутые, если не назвать их ужасными, из-за чего я, сразу после совершеннолетия, ушла из дома, сократив общение до минимума.
С рождением дочери как мне казалось что-то в маме изменилось - я ещё никогда не видела в ней столько нежности. Она стала часто приезжать ко мне домой, сидеть с внучкой, даже с мужем моим на удивление нормально общалась. Но самое интересное и непонятное для меня - была её инициатива покупать что-то для ребёнка, если мы с мужем вдруг не можем (он часто работает допоздна, я стараюсь не проявляться в общественных местах, в связи с пандемией). Разумеется после всех покупок она озвучивала сумму, которую мы ей возвращали. Особо не интересовались стоимостью вещей, пока муж не пошёл за щёткой для мытья бутылочек, нашёл точно такую же как у нас и купил за 300-400 рублей, моя же мама в своё время взяла за неё 1000! Та же история произошла и с другими товарами, когда он решил проверить.
Была так же недавно история, когда ему задержали зарплату и я одолжила у мамы 1700 на пару дней, после чего она стала утверждать, что я одалживала 2000. Вернули сколько она сказала. Мелочь, но обидно. Несколько раз говорила ей, что мы сами можем выходить в магазин, мне не сложно, но она начинала обижаться, что её помощь никому не нужна.
Не знаю как поступить в этой ситуации. Если ей нужны деньги - она всегда бы могла об этом сказать, ведь мы помогали ей по мере возможности, не понимаю к чему было это враньё. Хочется послушать ваше мнение. Говорить ли маме о том, что я в курсе всего или постараться сгладить эту тему? Муж очень был зол, но я просила молчать.

#отношения #ссоры #мама #деньги

13 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Маме можно. Ничего страшного.

Мимка
#2

Пусть не покупает. Какая разница, если вы все равно отдаете деньги. В чем проблема покупать самой?

#3
ЧелЛов ★ ★ ★

Маме можно. Ничего страшного.

Можно врать? На мой взгляд лучше сказать по честному, что деньги нужны, я ей никогда не отказывала
Или я не права?

Гость
#4
ЧелЛов ★ ★ ★

Маме можно. Ничего страшного.

НапрацЭнт!!!

Гость
#5
Мария

Можно врать? На мой взгляд лучше сказать по честному, что деньги нужны, я ей никогда не отказывала
Или я не права?

Нет. То попрошайничество, а то покрысить равнаправна. Покрысить для жырухи честь, работа и мужда есть!

Гость
#6

Покупайте вещи сами. Если Вы уверены, что ваша мать Вас обманывает - лучше делайте все сами, так и меньше нервов потратите и денег, тоже. А вообще, советую Вам поговорить с ней, спросить, зачем и почему она это делает.

.
#7

Старческая деменция начинается.
Она по-разному проявляется. Может, и так, что на ходу цены забывает. А то, что всегда в плюс, а не в минус - так и такая деменция бывает))).

.
#8

Автор, конечно, вы как дочь защищаете мать. Но я бы не сдерживала мужа, пусть и поговорил бы. Он ей не чужой, а зять-есть что взять.
Как часто мы лишаем мужей инициативы, а потом сетуем на их равнодушие).

#9
.

Автор, конечно, вы как дочь защищаете мать. Но я бы не сдерживала мужа, пусть и поговорил бы. Он ей не чужой, а зять-есть что взять.
Как часто мы лишаем мужей инициативы, а потом сетуем на их равнодушие).

+++++

Гость
#10

Она же не дурочка быть бесплатной нянькой

Гость
#11
Мария

Можно врать? На мой взгляд лучше сказать по честному, что деньги нужны, я ей никогда не отказывала
Или я не права?

Ну ты же нам здесь врешь)

#12
Гость

Она же не дурочка быть бесплатной нянькой

Причём тут нянька? О помощи её никто не просит, она приезжает сама когда хочет, а точнее практически каждый день. И так же сама настояла, что будет выбирать ребёнку вещи сама, пересчитайте пожалуйста пост

#13
Гость

Ну ты же нам здесь врешь)

С чего такое умозаключение?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема