Гость
Статьи
Считаю, что не …

Считаю, что не достойна ничего

Как вы считаете, может ли человек считать, что он не достоин вообще ничего, даже жить на этой планете и в принципе жить, потому что когда его мама была беременна, все хотели что бы она сделала аборт.
Читала где-то, что это на эмоциональном уровне передается ребенку в утробе.
Человек узнал о том, что все хотели аборт, кроме самой мамы, и после этого вроде все понятно стало почему такие мысли о недостойности, но с другой стороны, так и живет с этими мыслями.
Так же, этот человек спросил у бабушки, зачем они говорили такое маме, на что бабушка отвечала "Ну а что? Денег не было тогда. Аборт - норма" Нормально ли говорить такие вещи внучке, которой могло бы и не быть?
Как начать хоть какое-нибудь движение к тому, что я достойна всего уже по факту своего рождения? #мама #бабушка #недостойна #нехотеларожать

.....
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну раз считаешь, значит, недостойна

#2

Повзрослейте. Живите своей жизнью и заканчивайте ссылаться на маму и бабушку.

#3

Я считаю, что есть умные и есть ду ра ки. Вот последние живут и им на все на с р а ть. Их ничего не волнует и они ничему не учатся. Вот и все.

.....
#4
Гость

ну раз считаешь, значит, недостойна

Да, считаю, если вы не поняли, весь мой текст об этом.

Гость
#5

Отсоединитесь от пуповины матери,вы пришли в этот мир,а это значит,что кто то свыше об этом позаботился и уберёг вас,вы должны были родиться и родились,а значит достойны всего чего можете достичь!

.....
#6
Гость

Отсоединитесь от пуповины матери,вы пришли в этот мир,а это значит,что кто то свыше об этом позаботился и уберёг вас,вы должны были родиться и родились,а значит достойны всего чего можете достичь!

Как отсоединиться? У нас с мамой хорошие отношения, она меня очень любит и всегда хотела.

Гость
#7

Я так не считаю. Я - человек, который построил свою жизнь очень хорошо. Имею работу, бизнес, замужем и живу за границей больше 20-и лет. Мне 40.

Моя мать забеременела в 16-ть, ее отправляли на аборт 3 раза! 3 раза она приходила в больницу и уходила, потому что ее начинали там гнобить, что рано залетела и т.д. . Спасибо тем советских ужасным врачихам в больнице.
Моя мать была сиротой и никто ее ничему не учил. В итоге на неё вышла моя бабушка, мать отца, который был сам ещё пацан тогда 17-ть лет. Бабушка взяла отца за шкирку, сказала - женишься на своей зазнобе, я вам дом от государства как малообеспеченной семье справляю, быстро дадут, потому что - мать сирота».. Собственно вот так. Я и родилась. Конечно родители быстро развелись. И можно сказать что меня как бы из-за дома родили. Но я знаю что мать меня любит. А я в жизни никого не обвиняю, потому что привыкла всегда брать ответственность за свою жизнь сама. Мне пофиг по какой причине меня родили, главное это сделали, а остальное я сама все построила и создала. Так же советую автору, будь создателем своей жизни, а не опирайся на кто-то сделал и сказал

Гость
#8
.....

Как отсоединиться? У нас с мамой хорошие отношения, она меня очень любит и всегда хотела.

Тогда тем более,мысли окружающих не могут пробить защиту матери.

#9
Гость

Я так не считаю. Я - человек, который построил свою жизнь очень хорошо. Имею работу, бизнес, замужем и живу за границей больше 20-и лет. Мне 40.

Моя мать забеременела в 16-ть, ее отправляли на аборт 3 раза! 3 раза она приходила в больницу и уходила, потому что ее начинали там гнобить, что рано залетела и т.д. . Спасибо тем советских ужасным врачихам в больнице.
Моя мать была сиротой и никто ее ничему не учил. В итоге на неё вышла моя бабушка, мать отца, который был сам ещё пацан тогда 17-ть лет. Бабушка взяла отца за шкирку, сказала - женишься на своей зазнобе, я вам дом от государства как малообеспеченной семье справляю, быстро дадут, потому что - мать сирота».. Собственно вот так. Я и родилась. Конечно родители быстро развелись. И можно сказать что меня как бы из-за дома родили. Но я знаю что мать меня любит. А я в жизни никого не обвиняю, потому что привыкла всегда брать ответственность за свою жизнь сама. Мне пофиг по какой причине меня родили, главное это сделали, а остальное я сама все построила и создала. Так же советую автору, будь создателем своей жизни, а не опирайся на кто-то сделал и сказал

Вам повезло с умной бабкой. Не было бы ее, щас бы со свалок иное писали бы.

.....
#10
Гость

Я так не считаю. Я - человек, который построил свою жизнь очень хорошо. Имею работу, бизнес, замужем и живу за границей больше 20-и лет. Мне 40.

Моя мать забеременела в 16-ть, ее отправляли на аборт 3 раза! 3 раза она приходила в больницу и уходила, потому что ее начинали там гнобить, что рано залетела и т.д. . Спасибо тем советских ужасным врачихам в больнице.
Моя мать была сиротой и никто ее ничему не учил. В итоге на неё вышла моя бабушка, мать отца, который был сам ещё пацан тогда 17-ть лет. Бабушка взяла отца за шкирку, сказала - женишься на своей зазнобе, я вам дом от государства как малообеспеченной семье справляю, быстро дадут, потому что - мать сирота».. Собственно вот так. Я и родилась. Конечно родители быстро развелись. И можно сказать что меня как бы из-за дома родили. Но я знаю что мать меня любит. А я в жизни никого не обвиняю, потому что привыкла всегда брать ответственность за свою жизнь сама. Мне пофиг по какой причине меня родили, главное это сделали, а остальное я сама все построила и создала. Так же советую автору, будь создателем своей жизни, а не опирайся на кто-то сделал и сказал

Вы молодец! Не каждый так может. А я даже что-то купить лишний раз не могу, даже что-то из еды, считаю что недостойна хороших продуктов. Я не понимаю как убрать это. Мысли не отпускают меня.

#11
.....

Вы молодец! Не каждый так может. А я даже что-то купить лишний раз не могу, даже что-то из еды, считаю что недостойна хороших продуктов. Я не понимаю как убрать это. Мысли не отпускают меня.

Может. Там была реально умная бабка в семье, с которой она брала пример. Как будто она вылезла из маргинальной семьи и все сама, автор.)

#12

сходите к психологу

Гость
#13

Вам к пчихиатру надо,все что было то было,не ищете корней проблем в прошлом, вы создаете ворох новых в настоящем своим действием или бездействием.

Гость
#15
.....

Да откуда вы знаете, что я бездействую? Я каждый день пытаюсь двигаться, пытаюсь осознать что я достойна. Толчку ноль, иногда уходит вообще в жутчайший минус.
Я зарабатываю деньги, сама, но я считаю что недостойна их. Когда я прохожу мимо каких-то людей, мне кажется что они считают будто я ***, что я не должна ходить по этим улицам итд. Девушки часто смотрят злостно, будто я мешаю им жить своим нахождением рядом. Вещи в магазине я не могу покупать, тк считаю что есть люди, на ком они будут смотреться достойно, нежели чем на мне.
Единственное, что держит меня на плову до сих пор, это строгий вид и холодность+безэмоциональность. Так меня никто не сможет узнать и сломать до конца.
У психотерапевта я тоже была, вообще не помогло.

Я хочу улететь, далеко улететь, будто это мой единственный выход - начать все заново. Забыть все прошлое и начать все с чистого листа. Мои родственники говорят что я ***, никому там не нужна, будут работать шалавой. Что меня нужно увезти в психушку, потому что у меня проблемы с головой.

Ну у вас реально проблемы,и отъезд не решит этих проблем.
Нужно к психиатру,и это долгое лечение,у вас проблемы с самовосприятием.
Видимо душевная травма какая-то.

Форум: Отношения
Всего: 375 125 тем
Новые темы за неделю: 1 478 тем
Популярные темы за неделю: 221 351 тема