Гость
Статьи
Моя тётя со мной …

Моя тётя со мной соревнуются и всячески пытается вывести

Я поступила в университет в другом городе, подала заявление на общежитие , но мама с бабушкой отговорили меня, мол там условия хуже. Живи у тети(мамина сестра).Тёте уже 40 лет, но она за всю жизнь поработала 2 года, все счета за квартиру платит бабушка, да и квартира обставлена и куплена на её же деньги.Живя у тети я стала замечать, (да не только я и мама, бабушка) что она совсем не убирается в квартире. Я по возможности старалась поддерживать чистоту, но не каждую неделю находилось время проводить генеральную уборку(учёба в меде, даже на сон порой не хватает).Бабушка это все замечает, но ничего ей не говорит, мол она уже взрослая сама разберётся.К слову она 11 лет прожила в Дубае, вышла замуж за мараканца и родила дочку, потом развелась и вернулась обратно.Сейчас все время сидит дома и смотрит тик ток.Живет на алементы своей дочери.Постоянно пытается выставить меня виноватой, соревнуются со мной(например я начинаю себе готовить, она приходит и смотрит, что я готовлю, как я готовлю, чтоб не дай бог лучше у меня получилось...как одеваюсь, что покупаю, вплодь до зубной пасты) Всё что не скажу, начинает сразу спорить, нет это не так, это не то.. Я морально выдохлась, хочу уже переехать в общагу, но мама отговаривает меня, мол тут отдельная комната а там на 3-х человек. Ещё я переживаю за её дочь(двоюродная сестрёнка), бабушка и дедушка не вечные, алименты не вечные, тётя даже даже не собирается работать,все ляжет на плечи моей матери, которая не обязана её содержать в дальнейшем. #тетя #отношения

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слишком много ненужных переживаний о чужих людях. Пусть сестра, бабушка и остальные сами об этом переживают. Вы лучше общаги прошерстите, какие возможности есть и все такое. И переходите туда, какая разница, что мама скажет. Но в общаге тоже может не быть лучше. Тут как повезет. Соседки могут оказаться как ваша тетя, могут быть слишком шумные или слишком конфликтные. Может конечно и наоборот повезти.
Пытайтесь решить свою задачу.

Black kisses
#2

И на твои плечи. Ты должна отдать долг, что живешь в чужой квартире.

#3
Black kisses

И на твои плечи. Ты должна отдать долг, что живешь в чужой квартире.

За квартплату, счётчики, электричество платит не она, с какой стати я должна отдавать не существующий долог? Она в эту квартиру, ремонт и мебель ни копейки не вложила,все оплачивает бабушка.Питаюсь я на свои деньги... Бабушке в свою очередь помогает моя мама. А тётя как ребёнок пытается доказать мне что-то не существующее. Ей должно быть стыдно, что она сидит на шее в 40 лет.Раз уж я и должна, то только бабушке и матери, но не как не ей.

Гость
#4
Марьям Хакимова

За квартплату, счётчики, электричество платит не она, с какой стати я должна отдавать не существующий долог? Она в эту квартиру, ремонт и мебель ни копейки не вложила,все оплачивает бабушка.Питаюсь я на свои деньги... Бабушке в свою очередь помогает моя мама. А тётя как ребёнок пытается доказать мне что-то не существующее. Ей должно быть стыдно, что она сидит на шее в 40 лет.Раз уж я и должна, то только бабушке и матери, но не как не ей.

Еще раз. Не ваша задача тетю воспитывать. Что ей должно, что не должно не вам решать. Вы поныть хотите и пожаловаться на тетю или съехать от нее? Не хотите съезжать, так и пишите, что вам поныть надо.

#5
Гость

Еще раз. Не ваша задача тетю воспитывать. Что ей должно, что не должно не вам решать. Вы поныть хотите и пожаловаться на тетю или съехать от нее? Не хотите съезжать, так и пишите, что вам поныть надо.

Дорогой читатель, я не ною, я лишь прошу совета, можно ли как-то наладить отношения?Ведь я ничего плохого ей не сделала, почему она так ко мне относится?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: