Гость
Статьи
Желание отношений и …

Желание отношений и замужества навязано патриархатом

Всё больше думаю, о том, что с точки зрения феминизма, само навязчивое желание отношений у женщин вызвано патриархатом, при этом не только у гетеросексуальных женщин. Собственно, это следствие ЖГС - мужчины, как правило, не страдают от отсутствии в их жизни именно любви и романтики, обычно им нужна сексуальная и бытовая обслуга, которая родит ребенка. Женщины же одержимы именно что идеей романтической любви.
Женщина, которую я любила безответно, всегда старалась вести себя как настоящий мужик. Но в одном она этого настоящего мужика не смогла скопировать. С мужской подлостью это две несравнимые вещи. Она не врала и не пыталась меня без любви уволочь в постель. Для мужичья подобное потребительское отношение к женщине просто как здрасте. В отношениях с ней хватало плохого, но, наверное, это единственные отношения, о которых я вспоминаю без сожаления. Все отношения с мужчинами были гораздо ужасней. Просто, понимаете, они как паразиты, вечно ищут способ как самоутвердиться за счёт женщины. Обычно с помощью секса. Если с сексом не обламывается, придумывают что-то другое. Если не удаются и остальные способы, мужик обижается и уходит, сердито тряся яичками) Романтизация отношенек это такой продукт патриархального вампиризма. Иначе женщина не стала бы их эмоционально обслуживать. Сказками о принцах и сопливой попсой девочек кормят с детства. Но правду о том, какими на самом деле бывают принцы, девочкам никогда не расскажут
Есть женщины, которые нуждаются в любви, а есть те, которым итак хорошо. Все женщины разные. Безусловно, считать себя неполноценной из-за отсутствия чего-либо, не только любви, но и, например, работы, денег, здоровья или ещё чего-то неправильно. Каждая индивидуальность, и судьба у всех своя, но патриархат тем и мерзок, что использует женщин как ресурс, заставляя их чувствовать себя «неполноценными» от чего угодно - отсутствия мужчины, макияжа, детей, «отношений»... это манипуляция, которая всегда имеет цель эксплуатации.
Плюйте на любых манипуляторов!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

тьху на вас, злобные тётки манипуляторши. 😁

#2
Моногамус

тьху на вас, злобные тётки манипуляторши. 😁

Тьху на них ещё раз 😁

Гость
#3

Мне мужиков навязывают мужерабки

Гость
#4

Жгс так промывает мозги женщинам, что свободная незамужняя жизнь воспринимается как мучительное одиночество, так что думаю, что счастливо жить без отношений не так-то просто, жгс слишком давит, надо от неё пытаться избавиться, чтоб почувствовать счастье.

Гость
#5

Феминизм навязан для того, чтобы разрушить институт брака, чтобы было вдвое больше налогоплательщиков и меньше детей. Теперь живите с этим.

Гостья из настоящего
#6

Вы правы, автор! С мужской подлостью не сравнится ничего!

Гость
#7

Это сложная тема. Для того , чтобы рассуждать об этом, нужно иметь большие познания в области психологии, соционики, истории , анатомии , биохимии.
Совокупность этих наук позволит сделать вам вывод.
Тут масса вопросов :
1)Является ли человек парным животным?
2) Зарождение семьи, виды семейных укладов
3) Роль и функция отношений с партнером в жизни человека, потребности психики/организма

Тут вы с кем консультироваться собрались?
Вам что-то "кажется "? Протрите глаза и казаться не будет.
Завтра напишите тут доклад по указанным вопросам из научных источников, а мы почитаем.
Доброго вечера

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: