Гость
Статьи
Нормально ли брать …

Нормально ли брать помощь от родителей?

Мужу 33 года, мне не нравится, что его родители дают нам еду домашнюю, иногда покупают ему сладости, на день рождения за свой счёт покупают ему одежду, духи, иногда раз в полгода покупают какие то мелочи, полотенце, гели и прочее. Считаю, что так не должно быть, он уже взрослый мужчина, раздражает это очень, сам говорит, что это нормально. Причём сам хорошо зарабатывает, зачем брать что то у родителей! Хочу запретить ему

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте, автор. А родители сами хотят это делать и делают? Например, у меня есть любимая бабушка моя, очень люблю её, а она меня. И вот она дает мне всегда деньги(хоть мелочь, но даст). Раньше я пыталась отказываться(я кобыла здоровая, получаю больше чем она), это я должна ей давать-а она все равно сует мне деньги, переживает за меня, плачет. И я стала просто принимать их, потому что поняла, что ей так спокойнее, у нее так сеодце меньше болит за меня. Может и родители также проявляют любовь и заботу? И отказ просто может их расстроить и заставит чувствовать себя ненудными и ни на что не годными...

АлЕнка
#2
Вуаля

Здравствуйте, автор. А родители сами хотят это делать и делают? Например, у меня есть любимая бабушка моя, очень люблю её, а она меня. И вот она дает мне всегда деньги(хоть мелочь, но даст). Раньше я пыталась отказываться(я кобыла здоровая, получаю больше чем она), это я должна ей давать-а она все равно сует мне деньги, переживает за меня, плачет. И я стала просто принимать их, потому что поняла, что ей так спокойнее, у нее так сеодце меньше болит за меня. Может и родители также проявляют любовь и заботу? И отказ просто может их расстроить и заставит чувствовать себя ненудными и ни на что не годными...

Не верю.
Ты действительно ущербнутая и тут показушница.
Оплати бабули санаторий раз в год! Слабо?
Старикам действительно не хватает, но здоровые кобылы и кобели не понимают

Гость
#3

Смотря какие отношения в семье. Мне мама в детстве высказывала, что я к бабушке (её свекровке) ради денег и сладостей в гости хожу! Меня это оскорбило, выросла и вообще от матери ничего не беру. А она кроме денег ничего дать и не может, ни внимания ни сочувствия, увы. А деньги мне её не нужны после тех слов. Плачет, обижается, а мне уже всё равно стало.
С мужем живём сами. Правда ему изредка переводят на др по тыщу-две, но у него с матерью другие отношения, нежели у меня с моей. Его не коробит брать деньги.

#4
АлЕнка

Не верю.
Ты действительно ущербнутая и тут показушница.
Оплати бабули санаторий раз в год! Слабо?
Старикам действительно не хватает, но здоровые кобылы и кобели не понимают

Прежде чем говорить, нужно думать. Вы не знаете ни меня, ни мою бабкшку, и судить не можете. Бабушка не одна, это раз. Родных куча, дедушка живой и смотрит за ней. Какой санаторий? Она врачей на пушечный выстрел не подпускает, в больницы вообще не ходит, напрочь отказывается от врачей. Моя бабушка-особенная, и я люблю её так, как бы другим бабушкам хотелось. Так что сидите и молчите.

Золотая Рыбка
#5

Автор, если вас это беспокоит, то тоже как приготовите что-нибудь вкусненькое(шарлотку там или пирожки), там передавайте его родителям.
Ну и им на день рождения подарки хорошие делайте - например, телефон дорогой, холодильник новый и т.п.

Гость
#6

А вы имеете право вмешиваться в отношения мужа с его родителями? Или запрещать?

Гость
#7

Просто ваши родители вам ничего не дают, а комплексы они такие:))

#8

Не стоит влезать в отношения мужа с родителями, это дело не благодарное, тем более ничего плохого они не делают, проявляйте просто к ним тоже внимание

Леонид Ильич
#9

Какая знакомая ситуация, девочка из дисфункциональной семьи попала в нормальную, а теперь ревнует (в этом кроется истинная причина вашего раздражения), к этому еще и страх небось примешивается, что там его любят просто так, а она за вложения, и вдруг муж это считывает).
Автор, смиритесь, получить любящих и заботливых родителей это очень круто.

Гость
#10

Какой бред. Это высшая форма неуважения - не брать от родителей, если они сами хотят давать. Ваше "запретить" говорит только том, что у Вас нездоровые отношения с родителями и мания величия как минимум. Т.к. любую помощь от них Вы воспринимаете как то, что они в Вас взрослую не видят. Слава Богу - Ваш муж психологически здоров и зрел

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы