Хайден Панеттьери и Владимир Кличко
Хайден Панеттьери и Владимир Кличко

Несколько лет назад, когда мы составляли рейтинг самых странных знаменитых пар, союз Владимира Кличко и Хайден Панеттьери пришел на ум одним из первых — причем всей немалочисленной редакции нашего портала. «Мы такие разные и все-таки вместе», — это все про них. Вероятно именно несоответствие по всем параметрам и стало основой их отношений, в которые изначально не верил никто.

Ну много ли может быть общего у голливудской актрисы и украинского боксера?

Тем не менее за их плечами девять лет совместной жизни, пусть и не всегда счастливой. И эти годы никто из них забыть уже точно не сможет.

Что же стало причиной распада необычной пары? Почему Владимир принял решение забрать у Хайден их общую дочь Кайю-Евдокию, чтобы воспитывать ее самостоятельно? Чтобы это понять, нужно начать с самого начала.

«Малышка и гигант»

Все мы знаем: любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь. И вот уже два человека из разных миров не могут думать ни о ком, кроме друг друга. И ничто их не смущает: ни разница в возрасте — 13 лет, ни в росте — 45 сантиметров. Про менталитет вообще молчим. Однако именно благодаря этому они и познакомились.

Декабрь 2009-го, несколько дней до Нового года. 20-летняя Хайден и 33-летний Владимир присутствовали на презентации книги общих друзей.

«Ого, ты такой большой!» — произнесла Панеттьери. «А ты — маленькая», — улыбнулся Кличко.

Чувства вспыхнули мгновенно, и Новый 2010 год они уже встречали вместе, а в конце января официально подтвердили свой «несвободный» статус, появившись вместе на красной дорожке Best of Musical Gala в Гамбурге.

Нужно признать, что пара выглядела откровенно комично. Владимир — могучий мужчина в строгом костюме и Хайден — миниатюрная «дюймовочка» в а-ля кукольном бирюзовом платье. Блестящий наряд сделал и без того молоденькую актрису совсем юной. «Малышка и гигант» — так шутливо пресса прозвала влюбленных после той вечеринки.

Владимир Кличко и Хайден Панеттьери
Владимир Кличко и Хайден Панеттьери на премии Best of Musical Gala в 2010 году

Общественность не верила в серьезность этого романа, однако Кличко и Панеттьери продолжали посещать все светские мероприятия, доказывая тем самым, что их связь только крепчает. Таблоиды шутили: «Они ведь даже поцеловаться не смогут, если Хайден будет не на каблуках!». Владимир нашелся, что ответить: «У нее есть лестница, и когда она хочет поцеловать меня, то взбирается по ней». Вскоре американские папарацци стали не раз «ловить» влюбленных во время совместных прогулок. Боксер и актриса (кстати, в обуви на плоской подошве и едва достающая ему до груди) выглядели абсолютно счастливыми.

Уйти, чтобы вернуться

Идиллия длилась чуть больше года. В апреле 2011-го в прессе появились слухи о том, что между Владимиром и Хайден пробежала кошка — а может, даже кот. 21-летняя Хайден была замечена в одном из баров в компании игрока в американский футбол Марка Санчеса. Актриса и раньше проводила время с приятелями, однако в тот раз присутствующие отмечали, что это была явно не дружеская встреча. Молодые люди обнимались, шептались и вообще пили один коктейль на двоих.

Боксер усиленно опровергал слухи о разладе, но уже в мае на официальной странице братьев Кличко появилось сообщение, начинающееся со слов: «Дороги Владимира и Хайден Панеттьери расходятся».

«Мы прекрасно проводили время вместе. Но все сильнее понимали, что, живя на разных континентах, нам очень трудно поддерживать отношения. Я очень уважаю Хайден как человека и как друга. И уверен: мы сохраним дружеские отношения, несмотря на расставание», — объяснился боксер. Вскоре разрыв прокомментировала и актриса: «Несмотря на то, что мы решили расстаться, мы уважаем друг друга и, конечно, остаемся близкими друзьями».

Владимир Кличко и Хайден Панеттьери

Панеттьери тут же забылась в объятиях другого спортсмена — бейсболиста Скотти Макнайта. Кличко же приписывали романы с моделью и актрисой Джессикой Уайт и телеведущей Назан Экке, правда, официально информация так и не подтвердилась.

В конце 2012-го экс-возлюбленные решили дать своим отношениям второй шанс.

«Дважды в одну реку не войдешь? Это точно не про нас!» — говорила Панеттьери. К слову, источник из близкого окружения Хайден однажды заявил, что все те полтора года, что актриса встречалась с бейсболистом, она ни на минуту не забывала своего бывшего.

Кольцо на пальчик

Не успели Кличко и Панеттьери сойтись, как СМИ тут же заговорили об их свадьбе, сильно торопя события. Тем не менее влюбленные в игру не включались и никак не комментировали фантазии журналистов.

Осенью 2013-го Хайден участвовала в эфире американского шоу Live with Kelly and Michael. Актриса пришла в студию с удавом на шее, но ведущая обратила внимание совсем на другое.

«Кольцо, которое у тебя на пальце. Бриллиант просто огромный! Не объяснишь ли ты его появление?» — спросила она у Панеттьери. «Думаю, что кольцо на том самом пальце говорит само за себя. Да, я обручена», — не скрывая довольной улыбки, заявила Хайден.

В тот же день о помолвке голливудской актрисы и украинского боксера писали все мировые СМИ. Обсуждалась не только сама свадьба влюбленных, но и широкий жест Владимира: кольцо с бриллиантом в 6 карат обошлось ему в 500 тысяч долларов.

кольцо Хайден Панеттьери

Актриса, ранее не любившая говорить о личной жизни, обручившись с боксером, стала охотно давать интервью, где рассуждала и о свадьбе, и о будущих детях, и даже об их росте.

Свадьбы не будет?

В связи с политическими событиями на Украине Кличко и Панеттьери решили отложить свадьбу. Хайден подобно женам декабристов приезжала в Незалежную вместе с Владимиро и максимально его поддерживала.

В мае 2014-го свои коррективы в планы будущих супругов внесла сама природа. Актриса узнала, что ждет ребенка.

«Для меня это просто сенсация! Я очень взволнован и с нетерпением жду самого главного дня в своей жизни. После рождения ребенка все изменится!» — не скрывал своих эмоций боксер в интервью Radio Hamburg.

Очень скоро во всех украинских СМИ появилась информация о том, что свадьба Кличко и Панеттьери состоится в День независимости Украины — 24 августа. Были известны даже детали торжества, вплоть до того, в какой церкви знаменитости будут венчаться.

Увы, 24 августа никакой свадьбы не состоялось.

Пока поклонники пары ждали Хайден в Киеве, она на другом конце света дефилировала по красной дорожке премии «Эмми». Актриса облачилась в обтягивающее серебристое платье, подчеркивающее ее округлившийся живот.

Хайден Панеттьери
Беременная Хайден Панеттьери на премии «Эмми» в 2014 году

Тогда же взволнованная и тронутая повышенным вниманием прессы Панеттьери раскрыла пол будущего ребенка. «Я очень рада и не могу дождаться, когда она появится!» — произнесла Хайден. «Так это девочка?» — переспросили журналисты. «Да, мы с Владимиром ждем дочь», — подтвердила актриса.

Мама, не горюй

Шли месяцы, живот актрисы рос, и общественности было все очевиднее, что свадьбы не будет. По крайней мере, в 2014 году. 9 декабря на свет появилась девочка, которую новоиспеченные родители нарекли двойным именем Кайя-Евдокия. С рождением дочери Владимир и Хайден пропали из виду, посвятив все время малышке. Влюбленные были счастливы в своем маленьком мирке — по крайней мере, так это выглядело со страниц глянцевых журналов.

Только осенью 2015-го выяснилось, что материнство Панеттьери омрачилось послеродовой депрессией.

В этом призналась сама актриса в студии все того же шоу Live with Kelly and Michael. «Многие считают, что послеродовая депрессия — это желание навредить ребенку. У меня никогда не было подобных мыслей, хотя я знаю, что некоторых женщин они посещают. Сложно описать словами весь спектр чувств, которые ощущаем мы после рождения малыша. Об этой проблеме важно говорить. Женщины должны знать, что они не одиноки в своей боли и что от депрессии можно избавиться», — призналась спутница Кличко.

«Многие списывают послеродовую депрессию на гормоны. Люди предпочитают не замечать проблему — или считают ее надуманной. Но на самом деле эти негативные мысли и чувства совершенно неуправляемы. Это тяжело и больно, и женщины, страдающие от послеродовой депрессии, нуждаются в поддержке», — подытожила Хайден. Тогда Панеттьери отметила, что для нее этой самой поддержкой стал любимый мужчина, и теперь недуг отступил...

Хайден Панеттьери

Однако выводы были преждевременными. Буквально через пару недель в американском журнале US Weekly появилось заявление официального представителя актрисы. «Хайден Панеттьери добровольно обратилась в медицинский центр за помощью специалистов, так как страдает от послеродовой депрессии. Она просит уважать СМИ ее право на частную жизнь», — говорилось в заметке.

Вслед за этой новостью стали всплывать новые подробности о состоянии актрисы. По информации инсайдеров, депрессия Хайден отразилась и на ее отношениях с Владимиром.

Источник рассказал, что в начале октября влюбленные сильно поссорились. Панеттьери, хлопнув дверью, отправилась в один из ближайших баров, даже не покормив 10-месячную дочь.

Тогда же инсайдер отметил, что проблемы со спиртным у актрисы были всегда. «Хайден страдала от алкогольной зависимости всю жизнь, но когда она познакомилась с Владимиром, он заставил ее остановиться. Правда, так и не смог уберечь Хайден от послеродовой депрессии, а на ее фоне вернулась и тяга к крепким напиткам», — утверждал аноним. Так, пока Панеттьери искала свое счастье в бутылке, все заботы о малышке на себя взял Кличко.

В январе 2016-го Панеттьери появилась на церемонии вручения премии Critics’ Choice Awards, чем дала понять, что оправилась после стресса. Общественность тревожило другое: на мероприятии Хайден появилась одна и к тому же в весьма откровенном наряде. Совместных снимков в соцсетях жениха и невесты также давно не наблюдалось. Слухи о новых проблемах в отношениях знаменитостей начали циркулировать с удвоенной силой.

Хайден Панеттьери
Хайден Панеттьери на церемонии вручения премии Critics’ Choice Awards в 2016 году

Прошло буквально пару месяцев, и актриса вернулась в рехаб. Об этом она сообщила на своей странице в Твиттере. «Послеродовая депрессия, которую я испытывала на протяжении последних 6 месяцев, затронула каждый аспект моей жизни. Я больше не могу скрываться за нездоровыми способами избавления от этой напасти, поэтому приняла решение снова обратиться к опытным специалистам. Пожелайте мне удачи», — написала Панеттьери.

Кризис миновал?

В июле 2016-го Хайден впервые появилась на публике после повторного лечения. Выглядела актриса весьма грустной, но внимание фанатов привлекло другое — Панеттьери сняла обручальное кольцо. Поклонники забили тревогу, и в ответ на это актриса опубликовала в своем Твиттере семейное фото, под которым расставила все точки над i. «Если у меня нет кольца, это не значит, что у меня нет любви и отношений. Я счастлива быть вместе со своей прекрасной семьей», — сообщила Хайден.

Лишь через полгода после этого Кличко и Панеттьери вышли в свет. Впервые за очень долгое время.

Совместные фото Владимира и Хайден порадовали фанатов, однако многие посчитали, что влюбленные счастливыми не выглядели совсем. То самое мероприятие стало последним, где знаменитости появились вместе. Дальше интернет-пользователям оставалось довольствоваться только снимками папарацци.

29 апреля 2017 года Владимир Кличко провел свой последний бой. Возле ринга боксера поддерживала не только команда, но и невеста. На следующий день влюбленных видели вместе в ресторане. На выходе из заведения Владимира остановили фанаты, а Хайден, не дожидаясь любимого, проследовала в автомобиль.

Следующая (и, как выяснилось позже, последняя) порция совместных фотографий появилась в феврале 2018-го.

Кличко и Панеттьери вместе с трехлетней дочерью отдыхали на Барбадосе: на одном из пляжей они и попали в объектив папарацци. Интернет-пользователи вновь заподозрили неладное, отметив, что Владимир и Хайден были сосредоточены на малышке и совершенно не обращали внимания друг на друга.

Владимир Кличко и Хайден Панеттьери с дочерью

У нее появился другой

Дыма без огня не бывает, и волнения поклонников оказались отнюдь не беспричинными. Уже в начале августа в Сети появились снимки, на которых Хайден предстала в компании другого мужчины. Молодых людей, держащихся за руки, сфотографировали на выходе из ресторана. Вскоре выяснилось, что спутником Панеттьери является 28-летний начинающий актер Брайан Хикерсон.

Кадры, сделанные папарацци, говорили сами за себя, тем не менее никаких официальных заявлений от знаменитостей не поступало. За них это сделала мать актрисы.

«Они действительно расстались. В ее жизни сейчас происходит много нового, но все это к лучшему», — гласило сообщение родительницы.

После этих слов у Хайден будто развязались руки: актриса ушла в пьяный загул. Панеттьери и ее нового бойфренда стали все чаще замечать на различных тусовках, в то время как Владимир Кличко нянчился с их общей дочерью. «Она молодая женщина, почему ей нельзя повеселиться? Сейчас она переживает не лучший период в своей жизни, так что ей просто надо отвлечься», — заступалась за дочь миссис Панеттьери.

Хайден Панеттьери

Пока боксер продолжал хранить молчание, СМИ провели расследование и вычислили его новую даму сердца. Так, по сообщениям журналистов, избранницей Владимира стала Сесилия Брекхус — вы удивитесь, тоже профессиональный боксер. Сам спортсмен, тем не менее, до сих пор не подтвердил и не опроверг эту информацию.

Папа может, мама — нет?

После того, как стало известно о расставании Кличко и Панеттьери, мама актрисы заверила, что экс-возлюбленные сохранили теплые отношения и вместе продолжают воспитывать общую дочь Кайю-Евдокию. Но, видимо, что-то пошло не так.

Буквально на днях стало известно, что Кличко препятствует общению Панеттьери с их 4-летней дочерью. Более того: издание US Weekly сообщило, что боксер увез малышку в Киев, где с заботами о дочери ему помогает мама.

По информации западных журналистов, такое решение Владимир принял из-за нового бойфренда Хайден. Оказалось, Брайан Хикерсон успел прославиться проблемами с законом, и актриса однажды уже угодила в полицейский участок, что называется, за компанию.

По словам инсайдеров, отсутствие дочки не сильно удручало Панеттьери, и она не торопилась ее возвращать. Ни Владимир, ни Хайден не комментировали произошедшее, однако актриса по традиции отреагировала на слухи постом в соцсетях. 7 февраля в Твиттере экс-возлюбленной Кличко появилось ее совместное фото с Кайей-Евдокией. «Сладкие моменты со спящей крошкой», — подписала кадр знаменитость. Лица девочки на снимке разглядеть нельзя, из-за чего многие предположили, что он архивный, и таким образом Хайден путает карты.

Фото: Getty Images, EAST-NEWS, Rex Features/FOTODOM.RU, Legion-Media.ru, Twitter