Гость
Статьи
Мужчина всегда будет …

Мужчина всегда будет ее любить, это норма?

Мужчина часто вспоминал, как было «по-другому» в школьные годы, все его рассказы были о школьных временах. Стала расспрашивать в подробностях, (стало интересно, почему мне на все плевать, что было до него, а ему нет). Оказалось в том числе была школьная любовь, они общались в основном в интернете после уроков и в школе, гулять не ходили особо, не встречались в привычном понимании. Она относилась к нему более холодно, однако, пару раз сказала «люблю» и «дорогой мне человек». Далее их общение шло на убыль, она все более односложно отвечала. После универа общение сошло на нет( у нее там кто-то появлялся периодически, он это терпеть не стал). Он(только после моих расспросов) говорит, что она ему была как сестра, что никакого сексуального влечения не было, что она ему была родная душа, отражение его характера, что он ее во многом сформировал своими идеями и мыслями. Сказал « я любил ту 16 летнюю девочку» ,которой она по ему словам наверняка больше не является, теперь это другой человек. Я спросила а любишь ли сих пор? Он сказал «ту 16 летнюю девочку да и буду любить, как маму, и как тебя, это что-то про детство, часть тебя» это норм или как воспринимать? Многим ведь плевать на бывших, а он сказал «если разлюбил, то и не любил» при этом говорит, что любит и в памяти именно тот образ, вспоминает его не часто, что я себе все накручиваю и что к ней сегодняшней это не относится #бывшая #школьнаялюбовь

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Да,он любит ту,которая не дала ему. С тобой он только потому,что ты даешь ему.
Тишина
#2
Рекомендую присмотреться поближе, у него некоторые признаки нарциссического расстройства. Говорит влечения не было, как сестра и в то же время «у нее кто то появлялся, я терпеть не стал». То есть влечение таки было, она признавалась в чувствах, он просто переписывался в интернете, отношения не развивал видимо, но претензии к ней были в том что она встречалась с другими. На лицо психическое расстройство.
#3
Он говорит не столько про конкретную девушку, сколько про часть своей юности и себя того времени. Первая сильная привязанность у многих правда остается где- то внутри, как важное воспоминание.
Гость
#4
Анна психолог
Он говорит не столько про конкретную девушку, сколько про часть своей юности и себя того времени. Первая сильная привязанность у многих правда остается где- то внутри, как важное воспоминание.
Да, говорит именно об этом, хотя и отношений не было, но чувство сильное, однако у многих девочек такое было, я спросила все они говорят «да забыли уже тех, вообще плевать» типа сейчас заняты нынешними
Гость
#5
Анна психолог
Он говорит не столько про конкретную девушку, сколько про часть своей юности и себя того времени. Первая сильная привязанность у многих правда остается где- то внутри, как важное воспоминание.
И пропадает сразу ,если трахнуть первую любовь.
На утро смешно самому,что сох по этой дуре несколько лет.
#6
Гость
Да, говорит именно об этом, хотя и отношений не было, но чувство сильное, однако у многих девочек такое было, я спросила все они говорят «да забыли уже тех, вообще плевать» типа сейчас заняты нынешними
почему это вас задевает?
Гость
#7
Тишина
Рекомендую присмотреться поближе, у него некоторые признаки нарциссического расстройства. Говорит влечения не было, как сестра и в то же время «у нее кто то появлялся, я терпеть не стал». То есть влечение таки было, она признавалась в чувствах, он просто переписывался в интернете, отношения не развивал видимо, но претензии к ней были в том что она встречалась с другими. На лицо психическое расстройство.
Он сказал так «симпатия там была на том, что увидел себя в ней, схожесть характеров» и типа просил не говорить, если там где-то гуляла с кем-то, а она это сделала и ему не понравилось. Я сказала «разве сестру, дочь, родную душу ревнуют?» а он «ну а какому отцу понравится, что его дочь там гуляет где-то? Мы были детьми, это первое чувство такое, но страсти там точно не было»
Гость
#8
Анна психолог
почему это вас задевает?
Меня задела его фраза «всегда буду этот образ любить» как воспоминание. Никто не дает гарантии мне, что она, например, не напишет ему. Хотя он говорит, что изменять точно не будет «лень, не решусь, зачем возвращаться туда, где точно не будет как раньше». Меня задевает то, что если другие о своих бывших говорят «вообще все равно», то тут что-то не то
#9
Самое странное в этом, это то, что он зачем то вам об этом поведал. Для чего? ему что наплевать на ваши чувства, ?? ну есть и есть у него этот образ, зачем делиться с вами этим, все равно это прошлое, оно у всех было, может он сомневается в ваших отношениях, вы замужем или встречаетесь?
Гость
#10
Гость
Меня задела его фраза «всегда буду этот образ любить» как воспоминание. Никто не дает гарантии мне, что она, например, не напишет ему. Хотя он говорит, что изменять точно не будет «лень, не решусь, зачем возвращаться туда, где точно не будет как раньше». Меня задевает то, что если другие о своих бывших говорят «вообще все равно», то тут что-то не то
Тут как раз все то. Он боится с ней вступить в половые отношения. Он и в молодости боялся это сделать.
Самое страшное для него услышать от неё:
-Это всё на, что ты способен?- и её смех при этом....
#11
Гость
Меня задела его фраза «всегда буду этот образ любить» как воспоминание. Никто не дает гарантии мне, что она, например, не напишет ему. Хотя он говорит, что изменять точно не будет «лень, не решусь, зачем возвращаться туда, где точно не будет как раньше». Меня задевает то, что если другие о своих бывших говорят «вообще все равно», то тут что-то не то
тут важнее смотреть не на слова про прошлое, а на его поведение сейчас. Он ведь прямо говорит, что возвращаться туда не хочет и понимает, что образ в голове и реальный человек уже давно разные вещи. Но идеальный образ в голове есть и он занимает место. А вам место есть?
Гость
#12
У всех есть прошлое и нормальный человек, который осознанно поступает и уважает себя, конечно будет с теплом относиться к своим прошлым отношениям. Это его первая любовь, и она всегда будет с ним в его памяти. У вас не было влюбленностей или любви до него?
Избегающая
#13
Анна психолог
тут важнее смотреть не на слова про прошлое, а на его поведение сейчас. Он ведь прямо говорит, что возвращаться туда не хочет и понимает, что образ в голове и реальный человек уже давно разные вещи. Но идеальный образ в голове есть и он занимает место. А вам место есть?
А вас действительно не смущает, что то, что он проделывает - не приятно партнёру, что он пробивает её границы и устраивает нарциссическую триангуляцию?
Избегающая
#14
Гость
У всех есть прошлое и нормальный человек, который осознанно поступает и уважает себя, конечно будет с теплом относиться к своим прошлым отношениям. Это его первая любовь, и она всегда будет с ним в его памяти. У вас не было влюбленностей или любви до него?
Но тыкать этим прошлым партнеру в нос не стоит, если вы партнёра хоть сколь-нибудь уважаете.
#15
Это не про бывшую, а про его собственную юность и идеализированный образ прошлого, где он был молодым, а мир больше и ярче. Фраза про "люблю ту девочку, как маму или как детство" звучит дико, но по сути он признался в любви к своим воспоминаниям, а не к реальной женщине. Не накручивайте себя, но и не позволяйте делать из вас психотерапевта, вечно разбирающего его школьные драмы. Если он реально живёт с вами здесь и сейчас, а не бегает на встречи выпускников в надежде на реюнион, то это просто дурацкая ностальгия.
#16
Избегающая
А вас действительно не смущает, что то, что он проделывает - не приятно партнёру, что он пробивает её границы и устраивает нарциссическую триангуляцию?
А вы действительно лезете со своим мнением туда, где не спрашивают?
Не стаханов
#17
У меня тоже была школьная любовь. Я сидел с ней за одной партой в каком-то классе. Бывало так, что, на каких-то школьных мероприятиях сидели прижавшись бёдрами друг другу, меня это дико возбуждало, страстно хотел её. Иногда гуляли, провожал её под ручку. Секс с ней случился только через 30 лет после окончания школы. Сразу после встречи одноклассников удалось уединиться с ней. Естесственно, она была давно замужем, с двумя детьми. После той встречи встречались ещё несколько раз, разок она прилетала ко мне в москву. Сейчас только переписываемся иногда.
Избегающая
#18
Анна психолог
А вы действительно лезете со своим мнением туда, где не спрашивают?
Вы на форуме, здесь вы не запретите людям отвечать на ваши сообщения. Что с вами? Зачем психологом назвались?
Избегающая
#19
Анна психолог
А вы действительно лезете со своим мнением туда, где не спрашивают?
И почему вы выбрали увидеть напалку в моём вопросе?
Избегающая
#20
Избегающая
И почему вы выбрали увидеть напалку в моём вопросе?
* нападку
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 478 424 темы
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 46 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова