Гость
Статьи
Первая любовь... как …

Первая любовь... как думаете возможно вообще забыть?

Вышла замуж по любви, первой и настоящей. 4 года красивых ухаживаний с подаркамии. мне 15 ему 21 было, когда все началось и казалось проходило, как только в фильмах могло быть... без какого либо обмана и лицемерства. он у меня первый, я у него тоже. Первый опыт в постели совместный (что возможно и плохо). Предложение руки и сердца на коленях и с цветами и соответственно все закончилось свадьбой...
но прошло 4 года быта... страсть улеглась, стало нудно и монотонно...есть огромная привязанность и родственная любовь! но.... деток сначала не планировали обое, потом я не хотела, работа хорошая - не хотелось терять.. или только причину выдумывала, даже не знаю.
и вот встретила другого, красивее намного, интересного, выше по социальному положению и т.д. короче, казалось, что вот оно счастье!...
с мужем разошлись. и до этого жили плохенько: в постели все "никак", и многие последствия из-за этого, да и времени уделяла ему мало, все на работе сидела, то к подругам в гости, ну короче, лишь бы не домой... сама подсознательно все рушила.
Разошлись, но я живу сама. Встречаемся с тем же молодым человеком, кажется все просто суппер... но вот иногда просто не могу себя понять: вроде давно уже не люблю первого мужа, но испытываю такое чувство благодарности, привязанности уважения и жалости (по тому что он меня до сих пор любит и надеется).... что и себе толком не даю вволю порадоваться жизни из-за того, что кажется что перед ним виновата и испортила ему 8 лет жизни... да и воспоминания иногда в такую тоску вводят.... ууу...выть хочется.... всегго было много такого хорошего... первого.... нежного.... какого никогда не будет... как тяжело терять родных и любящих тебя людей, их ведь очень мало в жизни....так и сейчас, время от времени просто плакать хочется...
не знаю сколько это меня еще будет мучать... год уже прошел... понимаю что это не те чувства, на которых семья строится... но чего ж так больно...
или я что-то не так делаю....?

Ирен
16 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

я тут целый трактат "наваяла",а он не отправился...Обидно,да?((

Гостья
#2

Короче-эти поиски счастья никого до добра не доводили...)Может надо было сначала с мужем попытаться наладить отношения?Хотя я вас понимаю....И чувства ваши по отношению к бывшему целиком и полностью разделяю.Со мной бы на вашем месте было бы тоже самое.

Гостья
#3

а мужу ведь тоже плохо?вот вам и расплата.

Гость
#4

3 - да, похоже так и есть.

Пума
#5

Первая любовь не забывается, даже если было много негатива. Просто будьте благодарны за опыт, живите дальше. Подумайте, ведь если не было бы каких-то мелочей, то жизнь сложилась бы иначе, а это не всегда хорошо.

French-girl
#6

Человек,который живет прошлым, не имеет ни настоящего,ни будущего..

Ирен
#7

French-girl. а как жить будущим и невспоминать о прошлом??? я бы с удовольствием... вот как не знаю...

Ирен
#8

3,а расплата за что? что так поступила? что разлюбила или что?....

возможно... разве можно знать на перед сколько ты будешь любить?

мы вот с мужем друг другу клялись в вечной любви.... да толку

Гость
#9

потрaxивайтесь периодически с бывшим и тоска пройдет :)

Зюзя
#10

Ну не знаю. У моего мужа была первая любовь. Встречались 5 лет, о свадьбе думали. Идеальные отношения были, романтика. Потом расстались, она уехала в другой город на год работать, он встретил меня, влюбился, начали встречаться, поженились, родилась дочь. И вдруг появляется его первая любовь. Названивать начала, он ее "культурно" посылал. Так она *** до чего додумалась, домой к нам приперлась. Он ее за шиворот и с лестницы. Вот и вся любовь. Во время отношений все как в сказке было, а потом перегорело, улеглось, а от навязчивости ее только злость и ненависть возникла.

sun
#11

как- то все так похоже... как вроде бы я писала...

вот только не пойму, чего ж не хватало в жизни с мужем что надо было вот так все поламать незадумываясь?

все таки значит так и должно было случиться. и жизнь дальше ни к чему бы не привела... я так думаю. только время тянулось.

вот только в моей ситуации мне кажется что мой первый муж так и не женится никогда...\или очень не скоро... этого и боюсь... женился - я бы уже успокоилась

Гость
#12

Я думаю, нельзя. У меня первая любовь вообще трагично закончилась, этот парень погиб. До сих пор по нему тоскую иногда, хоть 8 лет прошло.

Гость
#13

эх.... прониклась вашей историей, понимаю вас.

Мне почему-то кажется, что вы ещё пересечётесь в жизни.

Гость
#14

Почти аналогично. У меня тоже муж первый, у него до меня было правда много женщин. В общей сложности - мы уже вместе 7 лет. Рассходились на год по той же причине, что и автор. Потом правда сошлись. За тот год, что была одна, поняла, что есть и лучше него мужчины. Но вот какое-то чувство уважения и привязанности все же осталось только к первому. С отсальными не так.

веретено
#15

и я думала, что забыла, уже 6 лет прошло, встречалась после него 3 года (клин клином), только не то это было, сейчас уже 4-й год с другим. а недавно вспомнила и все по новой в голове, мы оба уже в разных странах, а больно, что мечты разбились. мы вообще никак не можем даже случайно столкнуться на улице... очень грустно...

Гость
#16

10, у них сожительство было, а не любовь. Тем более первая. Не знаете, о чём говорите. Точнее - вам так хотелось бы. Чтобы ради вас он даже первую любовь с лестницы спустил. Ну да...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: