Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте псхологическую литературу, чтобы восстановиться после разрыва отношений

Пожалуйста, порекомендуйте толковые книги по психологии. Прошло более года после разрыва отошений.В душе опустошенность и букет из низкой самооценки, страха. неуверенности и чувства вины. Интересы, увлечения, работа в порядке, но личная жизнь отложена до лучших времен. Хочу поработать над собой с хорошими книгами и вернуться к полноценной жизни.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Ines
#1

Книг не знаю,но мне когда я со своим разошлась помогала подруга и mario.ru

Отошла месяцев за 8 мь (прожили в ГБ 5 лет =) )но у меня правда самооценка не падала...Посмотрите почитайте - сайт очень хороший )

Ines
#2

Книг не знаю,но мне когда я со своим разошлась помогала подруга и mario.ru

Отошла месяцев за 8 мь (прожили в ГБ 5 лет =) )но у меня правда самооценка не падала...Посмотрите почитайте - сайт очень хороший )

Ines
#3

ой ))) sorry что задвоилось)))

ре-диско
#4

автор я бы не книги посоветовала, а с профессионалом поработать над собой, может обратиться к психологу, или на тренинги сходить для повышение самооценки, с последними надо быть осторожнее - много шарлатанов, по рекомендациям надо...а книги, ну что толку то от них, ничего нового там не будет, сами все знаете - хобби, новые отношение, повышение самооценки...в инете поищите, масса статей на эту тему, и все одинаковые, так же и с книгами - все одно и тоже...у вас личные проблемы, они индивидуальны для Вас, и решать проблемы надо исходя из Ваших психологических особенностей, а книги написанны на массы.

Автор
#5

Да, это точно, не зная, психику можно так хорошо подорвать. Посетила как-то тренинг, вел психолог-эзотерик, так ушла чуть ли не в слезах, там советы из серии мы сами привлекаем события, бла, бла.

#6

"Джихад. Пособие для начинающих" или "Как правильно расчленять мертвых старушек" под редакцией Родиона Раскольникова.

Чтобы восстановится после отношений нужно не заморачиваться над этим и всё, не сидите и не наматывайте сопли на кулак лучше убиритесь сходите в магазин , потрахайтесь, залейти соседей или нюхайти клей ))

Мальвина
#7

"Учебник жизни для дураков" Андрея Яхонтова, мне помог очень сильно и быстро.

Лисёнок Бу
#8

Лучше к психологу сходить, а там заодно у него и спросите о литературе. Читайте художественную литературу ) уходите с головой в другой мир. Перечитайте любимые книги. Тренинги лучше не надо, там можно травму получить ) Фильмы тоже помогут добрые-хорошие. Ты не в чём не виновата )) Вспомни все его минусы, вероятно не об этом ты всю жизнь мечтала, не он мужчина твоей мечты ) и время лечит )

мики
#9

Автор - любые книги по зависимости и зависимых отношениях

гость
#10

Александр Свияш.Как же мне помог этот дяденька.Моя жизнь изменилась лучшим образом.1-"улыбнись пока не поздно". 2-"советы брачующимся,забракованным и желающим забраковаться".

777
#11

А мне Правдина нравится как пишет

Лой Ивер
#12

Найдите книги - 5 языков любви и 10 секретов любви, они есть в инете

венеция
#13

Пчитайте книги Жикаренцева и Синельникова. Очень советую.

персидская
#14

мне тоже Свияш помог.

Гость
#15

Автор: Посетила как-то тренинг, вел психолог-эзотерик, так ушла чуть ли не в слезах, там советы из серии мы сами привлекаем события, бла, бла.

А вы надеетесь, что это не так? Типа не сами? Типа злой дядька наказал?

#16

Я Вам советую общение на форуме. Вуман Вас вытащит и поможет пережить этот период.

aglai639
#17

Присоединяюсь:психолог в районной больнице или психдиспансере(не надо бояться-там отличные специалисты).Он с вами поговорит и поможет решить проблемы с его помощью или посоветует литературу и антидепрессанты.

Галя
#18

Купратов "Как пережить развод"

море
#19

http://lib.aldebaran.ru/author/izrayelson_syuzen/izrayelson_syuzen_sindrom_myerilin_monro

Сейчас читаю.

ola-olas
#20

www.perejit.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: