Гость
Статьи
почему кнут и пряник …

почему кнут и пряник эффективнее переговоров?

читая темы о взаимоотношениях, часто натыкаюсь на такую фразу.."вам надо обсудить это с партнером"...
Вчера немного обиделась на мужа, сегодня в стопервый раз поговорили на эту тему по душам, все хорошо, но ведь ничего не изменится...вот села и задумалась, а почему не получается договориться?
например, какое-то поведение партнера задевает Вас, влияет на вашу совместную жизнь не лучшим образом (допустим, в сексе, бытовые мелочи, отношения с родными, ну или там ревнуете Вы, бывает он своей ревностью не дает покоя)... вот Вы выбрали благоприятный момент, сели рядышком, почесали милому за ушком, поговорили о том, что тревожит, ОН ВСЕ ПОНЯЛ, сказал свою точку зрения, вы пришли к компромиссу, уру-ура, раз, другой - все ОК...но потом все возвращается...потом вы опять обсудили все, Вы не истерили, Вы - мудрая женщина, ну или немного поскандалили, но потом поговорили...и все опять поаторяется..или у кого-то получается договориться?
увы, пока что я вижу результат, когда затаиваюсь, хитрю, путем тонких (или примитивных)интриг добиваюсь нужного эффекта...

Рита
7 ответов
Последний — Перейти
Вода морская
#1

Автор, в достижении цели все разумные средства хороши. Если вам не удается с мужем договариваться, а удается добиваться результатов хитростью, то, вам и карты в руки, я знаю семьи, в которых жене никаких образом невозможно повлиять на поведения мужа, так что вам, можно сказать, еще повезло. Мне с мужем удается договориться по любому вопросу, но, не все мужья таковы.

Рита
#2

да уж, только муж не первый,человек замечательный, предыдущие все разные были...а результаты - такие вот..

Света
#3

Рита, а не могли бы Вы привести пример Ваших "хитростей"?)) Извините, что по теме ничего сказать не могу, а сама у Вас спрашиваю... Просто я вот тоже всегда договариваюсь только такими спокойными разговорами, и тоже не всегда это помогает. А как действовать по-другому, понятия не имею(( Пробовала отзеркалить поведение - не доходит)) Делают жалостливые глаза и спрашивают, почему я так себя веду:-)) И удивленно говорят, что они-то уж точно себя так не ведут:)) Ничего не понимю...(

Рита
#4
Света

Рита, а не могли бы Вы привести пример Ваших "хитростей"?)) Извините, что по теме ничего сказать не могу, а сама у Вас спрашиваю... Просто я вот тоже всегда договариваюсь только такими спокойными разговорами, и тоже не всегда это помогает. А как действовать по-другому, понятия не имею(( Пробовала отзеркалить поведение - не доходит)) Делают жалостливые глаза и спрашивают, почему я так себя веду:-)) И удивленно говорят, что они-то уж точно себя так не ведут:)) Ничего не понимю...(

Да, Света, отзеркаливание не помогает, почему-то раздражает их это...ну хитрости это небольшую истерику закатить, непонятно по какому поводу, чтобы ходил, гадал, почему и за что, о потом вдруг - раз и раскрыться..а вот почему, тогда "уф, дорогая, а я-то думал, так это исправим, это легко"..главное не пережать, а вообще грустно это, т.к. примитивно, хочется близости, доверия, а приходится навыки чуть ли не дрессировать

Вода морская
#5

Моя свекровь, как она сама говорила, никогда со своим мужем не спорила, а все делала так, как считала нужным, тоже в своем роде, женская хитрость.

Enzo
#6

Потому, что взрослого человека очень трудно "воспитать". У него свои привычки, у Вас свои. Терпение и только терпение Вам в помощь. Когда-нибудь ваши привычки станут общими. Его - Вашими, Ваши - его.

#7

Хочeшь уBеличить гpудь? Этo Hе труднo,блaгодаря нoBой мeтoдикe этo Moжнo сдeлать быстро и абсолютнo беcплaтнo http://goo.gl/HSRrm

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: