Гость
Статьи
комплекс семьи?

комплекс семьи?

девушки, всех с праздником).
прошу вашего совета.
встречаюсь с девушкой 1,5 месяца, мне 30, ей 28. болтали о том, о сем за обедом, мимоходом всплыла тема отношений, не наших, а в принципе. я сказал "как-то так сложилось, что у меня никогда не возникало желания жениться". она обиделась "это что, значит я с тобой время теряю, значит?". Т.е. обиделась не на весь день конечно, но заметно. А я в свою очередь напрягся. Мне кажется, право на обиду в таком случае девушка имеет, если люди встречаются хотя бы год и больше (понятно, что все девушки так или иначе в этом возрасте думают о браке). Но упрекать буквально сразу после знакомства это мне кажется чересчур.
Ваше мнение, это может быть бзиком на семейной теме ("хочу срочно замуж") и стоит ждать усиления поддавливания, или просто случайная эмоция?
По отношению к девушке я, естественно, пока никаких серьезных планов не строю после месяца знакомства. но это, конечно, не секс на 1-2 раза, просто отношения, из которых может что-то выйдет, а может и нет.

андрей
22 ответа
Последний — Перейти
#1

а у меня никогда не возникало желания выходить замуж. впрочем, месяц назад что-то похожее возникло. но уже сомневаюсь. мне 27. так что прекрасно вас понимаю, но об этом лучше молчать:)

девушка скорей всего немного подождет,а потом либо ультиматум поставит, либо пилить начнет. но волноваться, думаю, не стои, так как к тому моменту вам все уже станет ясно с этими отношениями.

#2

не стои=не стоиТ

:)

Гость
#3

Нет, просто девушка хотела серьезных отношений, которые могли бы вылиться в семью. А вы (и это, я считаю, очень даже хорошо, что в самом начале отношений) сообщили ей, что жениться никогда не хотели. Для нее это, видимо, =, что никогда не захотите (хотя, не понятно почему). Если ее это не устраивает, она может с вами расстаться сейчас и не строить иллюзий.

#4

"это может быть бзиком на семейной теме ("хочу срочно замуж")" автор, вы 30 лет еще не поняли, что хочет девушка в 28?

Женька-жменька
#5

Есть такие девушки,которые толком не зная человека,уже мысленно представляют его своим мужем и отцом детей.Но вам тоже не стоило заводить разговор на эту тему.

Гость
#6

Из этих ваших слов она сделала вывод, что ее держат за очередную лядь.

шклюлиг
#7

> это что, значит я с тобой время теряю, значит?

бросайте ее, она вас недостойна.

Гость
#8
Женька-жменька

Есть такие девушки,которые толком не зная человека,уже мысленно представляют его своим мужем и отцом детей.Но вам тоже не стоило заводить разговор на эту тему.

иных девушек и нет. только чайлдфри и заторможенные

Гость
#9

28 лет, наверно зациклена на замужестве, вот и видит в каждом потенциального претендента замуж. А вы ее разочаровали. Хотя я считаю, это ее проблемы. Вы ничего плохого не сказали, просто она интерпретировала это в соответствии со своими комплексами.

андрей
#10

4. девушки хотят разного от разных партнеров, м.б. вы хотите за всех с кем спите замуж). я о том, что странно, когда отношения не рассматриваются как самоценные (по крайней мере, в начале), а только в контексте перспектив. и если перспективы брака затуманиваются, то все сразу меняется с белого на черный, прелесть знакомства на "трату времени"

андрей
#11
Гость

Из этих ваших слов она сделала вывод, что ее держат за очередную лядь.

девушек, с которыми я встречался, я не считал за ***. мой лексикон богаче чем 2 слова: "лядь" и "единственная-суженая"

Женька-жменька
#12

8,наверно я заторможенная.Зная человека 1,5 месяца,обижаться на то,что он сказал правду?Меня удивляют такие девушки:толком его не знает,а уже женит на себе.А вдруг он окажется последним чмом(автор,это я не о вас),себя любимую не жалко,что поторопилась?

андрей
#13

12. ну справедливости ради, она меня на себе не женит). надеюсь, это был ложный сигнал

Сара
#14

А что собственно такого плохого чтобы обсуждать подобные темы и знать мнение друг друга чем раньше? Если брак не входит в ваши планы то девушке действительно лучше знать сразу чем потом разочаровываться. Я вот 4 года боялась затронуть эту тему глубоко а оиказалось никто жениться и не собирался, просто так пожили вместе

мариша
#15

А че ты, друг, хочешь от девушки 28 лет?????

грейпфрутовые губы
#16

ндрей

девушка возможно и не хочет за вас замуж, не обольщайтесь

просто отношения смаковать и строить все же любой ( практически) хочется с тем, с кем серьезные отношения и семья вообще возможны.

Обиделась она зря, не думаю, что это обида ,скорее она расстроилась и призадумалась о ваших с ней общих и не общих целях...

если бы мне вначале отношений парень ляпнул такое..я бы не расстраивалась правда..подумала, что все ранво со мной точно захочет)) но и если бы парень заявил ,что он вообще не серьезно относится к этой теме и вообще не хочет там серьезных отношений, то ушла бы... нафик ,вдруг влюблюсь,а он потом бац и в кусты... не

Недотрога
#17

Люди, вы чего?

Парень пишет, что люди встречаются полтора месяца. Не просто спят вместе, а именно у них есть отношения. Я считаю, что для девушки, состоящей в отношениях с парнем, полезно знать такую информацию - собирается он жениться или нет хотя бы гипотетически. А если она знает что он вообще не собирается жениться, а ей в перспективе нужен муж, она действительно теряет время.

#18

Тоже мне Америку открыли , что мужчина жениться не хочет !Он никогда не хочет!А вот если девушка умная , то она никогда не будет зацикливаться на замужестве и т.п. и уж тем более пилить по этому поводу своего МЧ.

Автор , вы явно не с той встречаетесь.Женщина должна знать ,что если мужчина говорит , что он не хочет жениться , то это не обязательно что он никогда не жениться .Если он так говорит , значит в своей жизни не встретил ту единственную.И женщина должна быть рада такому положению вещей , а не губы дуть и обижаться, тут наоборот такое поле деятельности открывается !Она может стать самой лучшей , самой желанной и неповторимой .

А своими обидами и всем видом "ХОЧУ ПОСКОРЕЕ ЗАМУЖ" на ранней стадии отношений - женщина мужчину только пугает и отталкивает.

#19

И вообще это не правильно каждую новую пассию сразу начинать рассматривать , как будущую жену.

Кириллица
#20

Автор, проблема, по-моему, в межполовом непонимании. Женщина очень часто хочет замуж (не за конкретного мужчину, а вообще замуж), а мужчина, хочет просто быть с конкретной женщиной, на которой почему бы и не жениться.

андрей
#21
Недотрога

Люди, вы чего? Парень пишет, что люди встречаются полтора месяца. Не просто спят вместе, а именно у них есть отношения. Я считаю, что для девушки, состоящей в отношениях с парнем, полезно знать такую информацию - собирается он жениться или нет хотя бы гипотетически. А если она знает что он вообще не собирается жениться, а ей в перспективе нужен муж, она действительно теряет время.

а мне кажется, пользы от этой инфы очень мало, тем более после 1,5 мес. я может и собираюсь жениться, но не раньше чем через несколько лет, и еще неизвестно на ком. да я не против, что девушки поднимают этот вопрос, а не ждут как некоторые в этой ветке по 4 года. Но для выяснения каждого вопроса есть свое правильное время) и ссылки на возраст тут не вариант, не блох ловим

Бука
#22

Андрей, все правильно, что вы обсудили этот вопрос. Но подумайте сами, девушке 28, ждать, когда вы через несколько лет созреете для брака - нет смысла. Через 4 года ей будет уже 32.

Может, и созреете, но для брака не с ней. Вот девушка и выясняет ваши жизненные принципы, насколько они у вас железобетонные. И могут ли отношения с вами во что-то вылиться. Если она поймет, что нет, будет искать дальше. А вы, скорее всего, будете запасным аэродромом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: