Гость
Статьи
Вы когда-нибудь …

Вы когда-нибудь выбирали между 2мя парнями?

Я имею ввиду не из двух поклонников, а именно серьезный выбор. Просто такая сложная ситуация у меня сейчас. Живу в ГБ с мужчиной на 10 лет старше меня. Люблю его (любовь странная, похожа на зависимость). Я сама его добивалась, он давно с женщинами "завязал", потому что все его всегда бросали. Он такой человек, что любить не умеет, все женщины уходили от него из-за недостатка внимания (приходит с работы и сразу в комп, читать книгу, а не мне внимание уделить). В начале отношений говорил мне, что не любит, спустя полгода сказал, что жить не сможет без меня, что ценит наши отношения. Он по характеру очень скользкий, мне много врал, доверия нет, все время подозрения (насчет измен не знаю, по факту сказать не могу). Темперамент очень слабый, секса может не быть по 2 месяца, а ему все равно. Квартиру снимаем (своей у него нет, з/пл у него средняя (30-40 тыс руб, не Москва). Я думала что моей любви хватит на двоих, но теперь поняла, что я тоже человек и мне хочется чувствовать себя любимой и желанной. Теперь о другом. Недавно случайно пересеклась с парнем, мы пообщались. Я была его первой любовью, еще в школе, но он не осмелился тогда подойти. Он на год меня младше, но я сама удивилась, поняв что он серьезный, интересный человек, не пустой, в нем есть стержень, я знаю, что он будет довольно успешным мужчиной. Есть жилплощадь. Между нами есть что-то, он читает мои мысли, мы с ним на одной волне и я вижу что он в меня влюблен, он меня не торопит, все происходит постепенно Сразу оговорюсь, никаких измен не было. С ним я буду как за каменной стеной. А с моим я все время нервничаю, и хожу неудовлетворенная и без внимания, но он меня любит своей любовью. Верит что мы - на всю жизнь вместе. Если все зайдет слишком далеко, я не знаю, смогу ли бросить его, меня будет глодать чувство вины, что я клялась что никогда не оставлю его. Мне только 23 года, что мне делать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

выбирала между бывшим мужем и настоящим..

Но колебалась буквально несколько минут))

Хм
#2

такое ощущение, что к нынешнему у вас сейчас жалость. не любовь. выбирайте не из двух, а выбирайте из этой ситуации себя.

Гость
#3

я выбирала всю жизнь, в поклонниках дифицита не испытывала никогда.

И даже из двух претендентов в мужья выбирала.

Гость
#4

Правильно он с женщинами завязал, зачем развязали? Теперь просидите с пофигистом в пресловутом ГБ всю оставшуюся жизнь и помучаетесь чувством вины, что недодали ему пинка под зад в свои тогда еще молодые годы.

В поисках красоты
#5

Я тоже выбирала между 100%-ым взаимопониманием и обычной семьей, где будет ребенок. Первый не хотел ни сейчас, ни потом. Выбрала семью. Очень грустно, но когда осознаю, что скоро родится ребенок - все меркнет по сравнению с этим. Что будет потом - посмотрим.

парусекундная
#6

Я не знаю, нужен ли вам второй товарищ, но судя по тому, что я прочитала о первом, я вообще не понимаю, что вы с ним еще делаете? Гуляет, врет, ни во что не ставит, видите ли "ценит" отношения. Автор, вы бы в первую очередь себя полюбили бы. Вам всего только 23 года, а хороните себя в этих гиблых отношениях.

Николавна
#7

оооо, написано прям как про меня, только чуть-чуть по-другому. я тоже жила в таким вот в ГБ, ни отношений нормальный ни секаса регулярного, просто зависимость. встретила нечаянно свою первую любовь. как же я мучилась с кем из них остаться. Было очень тяжело, ведь вроде быт уже налажен. Мой "второй" меня поддерживал, не давил. В итоге, я набралась смелости и выгнала своего МЧ (благо квартира своя), через 4!!! дня мы уже начали вместе жить, так уж получилось, через год сыграли свадьбу. Сейчас у нас все замечательно (вместе уже 2,6 года). Вот думаю, какая же я была бы дура. если б тогда осталась с тем человеком! Удачи Вам!

Лапуля
#8

Да уж... На мой взгляд, лучше уйти к другому, чем жить так. Хотя сама сейчас в ситуации выбора: остаться с человеком, с которым пробыла 2,5 года или уйти к другому, которого знаю 1 месяц... Сейчас втречаюсь с обоими - один для души, второй для тела...

Гость
#9

советую бросить обоих, раз вы метаетесь и сомневаетесь это не любовь, свою вы еще найдете