Гость
Статьи
Я завидую своему парню

Я завидую своему парню

Я заметила последнее время я стала завидовать своему парню. Семья у него дружней, все друг друга поддерживают, а в моей семье часто ссоры и нет поддержки. Папа его врач, а мои родители иммигранты, не знают языка, постарше, и не работают. Я понимаю что глупо, и нехорошо завидовать, но завидую когда он мне рассказывает как он прекрасно проводит время с семьей, то отдыхать вместе едут, то еще что-то, и все вместе, и как папа его за учебу всем детям платит, и на растраты и на все дает деньги. А в нашей семье родители немного зарабатывали, и мы привыкли всего сами добиваться, все бесплатно закончили университеты, и сейчас в другой стране у меня и сестер профессии. А у них все в семье легко, все папа сделает, за все заплатит. Может я подсознательно думаю что он выше меня из-за этого? У вас была зависть к парню? И я понимаю что не права, вот например я выучилась на юриста, а он собирается в медицинскую школу, и я снова стала завидовать. Мол, надо было и мне пойти на врача. Ну вот что за глупости? почему такие чувства?

Аманда
19 ответов
Последний — Перейти
#1

ну и зачем вы завидуете своему будущему мужу ? скоро его семья станет вашей !)

Жюстина
#2
Аманда

Я заметила последнее время я стала завидовать своему парню. Семья у него дружней, все друг друга поддерживают, а в моей семье часто ссоры и нет поддержки. Папа его врач, а мои родители иммигранты, не знают языка, постарше, и не работают. Я понимаю что глупо, и нехорошо завидовать, но завидую когда он мне рассказывает как он прекрасно проводит время с семьей, то отдыхать вместе едут, то еще что-то, и все вместе, и как папа его за учебу всем детям платит, и на растраты и на все дает деньги. А в нашей семье родители немного зарабатывали, и мы привыкли всего сами добиваться, все бесплатно закончили университеты, и сейчас в другой стране у меня и сестер профессии. А у них все в семье легко, все папа сделает, за все заплатит. Может я подсознательно думаю что он выше меня из-за этого? У вас была зависть к парню? И я понимаю что не права, вот например я выучилась на юриста, а он собирается в медицинскую школу, и я снова стала завидовать. Мол, надо было и мне пойти на врача. Ну вот что за глупости? почему такие чувства?

Вы иммигранты? А где Вы живете и откуда иммиграровали?=)

Карп в сметане
#3
Аманда

Ну вот что за глупости? почему такие чувства?

Баба-дура проблему найдет, а не найдет, так создаст.

...черная невеста....
#4

глупости такие. не гневите Бога, а то и этого у Вас не станет

Сволота
#5

Я иногда замечаю,что когда у мужа все хорошо на работе у меня с ним начинают отношения портится,он говорит это от твоей зависти.Но я думаю что это не так,все от того что я чувствую что моя жизнь в сравнении с его не удалась. Мне иногда бывает стыдно за то что мы с мужем живем в шикарной квартире а тем временем семья моя бедная,и живет в захолустье не видя ничего хорошего.

Автор,я думаю нужно было выбирать половину под стать себе,который тоже сам всего добился,потому что вы из разного теста.Он не будет так ценить то что дорого вам,а вы не будете ценить то что ему легко досталось. И это только еще пока он вам просто парень. А что потом. В разговоре мужа часто проскакивает мол,что у тебя было вообще до меня и что сейчас есть что не он дал подарил или купил.Я кстати тоже иммигрантка,но уже давно тут. Мы из другого теста. Нам их не понять.

корадоп
#6

от судьбы не уйдешь, у каждого она своя. не грусти и забудь опрошлом- строй новое.

Инкуб
#7

Мужьям на работе завидуют, а у вас ещё и дома. Ну и семейки

Гость
#8

мои родители тоже иммигранты и тоже не владеют языком. Папа ещё кое-как, а вот мама..... ужасно стыдно за неё. С самого начала учить не хотела, потом стала закупать книги для изучения языка, видео-кассеты "25 кадр" и всё в пустоту. Один раз настаивала заказать ей детскую книгу с картинками, я говорю что она её ни разу в руки не возьмёт, но всё равно настояла. Купила... уже года 3 лежит в стопке с газетами и журналами ((((( К врачу без сопровождения не может пойти, но иногда идёт, потом приходит "не совсем поняла". Начинаешь пристыжать, обижается. Сажусь, начинаю расписывать грамматику, показываю написание некоторых слов, объясняю какие слова похожи только на слух, но имеют разное значение, но всё бестолку. Покивает, скажет "да" и на этом конец. Стремления вообще никакого нет, даже маломальского. Одно и то же слово хоть 150 раз повтори, всё равно через месяц, через год будет произносить так как ей хочется и вместо того чтобы выучить некоторые выражения она их произносит как бы "дурачась". Не понимаю как можно настолько не любить себя и неуважать других. Причём мама единственная в семье, у которой высшее образование (советское). Пока человек сам не захочет измениться, ничего не поможет!

И я тоже завидую тем, чьи родители не только хорошо выучили язык, но и на хороших местах работают.

Шпилька
#9

Поживите в этой семье, увидит,. все не совсем так, как говорит МЧ, на 100% уверена.

гость
#10

ха-ха-ха.. автор, я как-то своему парню то же завидовала.. и занаете, не любовь это, когда любишь, то никакой зависти быть не может!!!

Гость
#11

"А у них все в семье легко, все папа сделает, за все заплатит"

-

здесь, вроде бы, завидовать нечему. Призрачное преимущество.

Гость
#12
Гость

"А у них все в семье легко, все папа сделает, за все заплатит"

-

здесь, вроде бы, завидовать нечему. Призрачное преимущество.

Это - совсем не призрачное преимущество.Это -- настоящее преимущество. Если родители в состоянии оплатить учёбу своих детей, то очень хорошо ,очень большой плюс. Потому что у детей есть шанс нормально учиться, получать знания , а не думать о хлебе насущном, что, в свою очередь, является хорошей инвестицией в будущее детей. Я не знаю, автор, в какой именно вы стране. Но во многих развитых странах дети состоятельных родителй всё равно пытаются работать , потому что считается правильным приносить пользу обществу в котором живёшь. Но в данном случае работе -работе --рознь.А завидовать не надо. Родителей не выбирают. Вы уж тогда сами постарайтесь создать для своих будущих детей более благополучные условия жизни.

Аманда
#13

спасибо всем. Мы иммигрировали с Украины в США.

6, спасибо.

Гость 8, у меня почти такая же ситуация, везде нужно возить, язык учит, но что-то он не учится. Просто людям постарше уже тяжелей что-то новое выучить.

10, может и не любовь. Раньше я и правда не завидовала, а только радовалась за него. И долго вы так завидовали?

11, 12, может и призрачное, это уже как посмотреть. Сестре папа оплатил дорогущий университет, она выпустилась и работает продавцом вещей, сейлсмен, и редко очень. А основная ее цель - это выиграть конкурс красоты. Т.е. вот такие приоритеты у нее. Ну и замуж выйти. О карьере, развитии, она не думает. Может то, что в нашей семье не было возможности оплатить за учебу, там было либо иди на работу, либо поступай на бесплатное, может это и было толчком чтоб более стараться и добиваться чего-то. Но с другой стороны, намного приятней и нет стресса, если знаешь что заплатят.

гость
#14

13, не долго!

Наташа
#15

Я завидую своему бывшему мужу я уже не знаю что делать мы с прожили 13 лет он пил гулял не где не работал сейчас женился на очень богатой женщине она красивая старше его на 4 года дала ему машину он всю жизнь мечтал про машину и деньги дочке 15 лет в данное время не беспокоиться о ней живет в свое удовольствие он у нее уже 4.что мне делать мне очень плохо у меня сильнейшая дипресия.Как вы думаете это на долго?Сможет ли она его изменить?

Ольга
#16
...черная невеста....

глупости такие. не гневите Бога, а то и этого у Вас не станет

Странная вы: кто же хочет Бога гневить? Тут как раз идёт речь об эмоциях, которые возникат у человека непроизвольно и у каждого они есть. Просто именно этот человек захотел этим подеиться.

Айжана
#17

Здравствуйте! Мне кажется что у Вас заниженная самооценка.. Вы вините родителей и свою семью... Но родителей не выбирают.. Просто цените себя и ставьте себя выше. Ведь Вы получили юридическое образование без какой либо помощи от отца... Не стоит завидовать парню, есть такое выражение "Богатые тоже плачут", и возможно у него тоже есть какие либо проблемы о которых Вы не знаете, не бывает людей идеальных у которых все идеально! Возможно, он показывает и преподносить свою семью для Вас только с хорошей стороны. и правильно делает, ведь каждый видит то что хочет. А Вам стоит поработать над собственной самооценкой и занять сильную жизненную позицию, помните: Вы всего добились сами, и продолжайте в том же духе! Это больше цениться чем сидеть на шеи родителей... Я просто уверенна, что все у Вас будет ХОРОШО!!!!

Татьяна
#18
Гость

"А у них все в семье легко, все папа сделает, за все заплатит"
-
здесь, вроде бы, завидовать нечему. Призрачное преимущество.

Это точно. Сама себе завидовать должна "что всего сами добивались и университеты по заканчивали бесплатно ". Вот - это - круто. А парень без папы - ничто и наверно ничего не умеет. Страшно за парня. Его будущее. Так что завидовать нечему. Или кто ещё кому завидовать должен

Гость
#19
Сволота

Я иногда замечаю,что когда у мужа все хорошо на работе у меня с ним начинают отношения портится,он говорит это от твоей зависти.Но я думаю что это не так,все от того что я чувствую что моя жизнь в сравнении с его не удалась. Мне иногда бывает стыдно за то что мы с мужем живем в шикарной квартире а тем временем семья моя бедная,и живет в захолустье не видя ничего хорошего.
Автор,я думаю нужно было выбирать половину под стать себе,который тоже сам всего добился,потому что вы из разного теста.Он не будет так ценить то что дорого вам,а вы не будете ценить то что ему легко досталось. И это только еще пока он вам просто парень. А что потом. В разговоре мужа часто проскакивает мол,что у тебя было вообще до меня и что сейчас есть что не он дал подарил или купил.Я кстати тоже иммигрантка,но уже давно тут. Мы из другого теста. Нам их не понять.

Это порок большинства русских мужчин попрекать свою жену,что только благодаря ему она хорошо живет и пусть не забывает свое место.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: