Гость
Статьи
муж-альфонс?

муж-альфонс?

Дело в том, что мой муж (сожительствуем) сам себе режиссер-строит свой бизнес, уже на протяжении 6 лет, сколько мы с ним живем, он перепробовал много-и ни на чем не остановился. И у нас постоянно денежные проблемы, либо деньги есть, либо их нет вообще! На сегодняшний день, ни он ни я не работаем, он строит план по следующему новому проекту и не работает уже 7-й месяц. Я это все время работала и кормила нас двоих. Его это ни капли не смущает вообще. Раньше мы снимали квартиру, а теперь по причине его безработицы и невозможности снимать жилье живем у его родителей. Я его спрашиваю, как будем жить дальше, денег моих скопленных хватит еще на пол месяца и в процессе поиска работы-он отвечает, что как деньги закончатся, что-нибудь придумаем, подзаработаем. Муж также твердит о том, что заработок также зависит и от моей помощи в его деле-я отчасти согласна, но помочь пока ничем не могу-т.к. у него все пока в раздумьях (его бизнес). Вообщем, я в тупике-либо я чего то не понимаю, либо кто то действительно альфонс. Помогите разобраться, как к этому отнестись? =)

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Мужик если в *опе финансовой находится - пойдет в такси работать. Лишь бы не сидеть на шее. И уж если непруха в "бизнесе", ну значит пора остепениться и работать "на дядю". Вооружитесь мамой, если у вас с ней хорошие отношения. Не забывайте, наши мамы (ваши свекрови) нас очень любят. Найдите нужную дорожку, она вам поможет добиться цели.

Лилиткаа
#3

скиньете его с небес на землю...

НеАвтор
#4

а вы чего не работаете? надоело? я не к тому, чтобы мужика на шею сажать, если что - просто интересно, уж часом не в декрет ли? (ужосужос), если детей нет, мужика в топку - за 6 лет ни тебе замуж, ни тебе денег, бьюсь об заклад, что ни цветочка, ни серёжек, ни (прости, Господи) колготок, в подарок вы от него тож не видели

#5
НеАвтор

а вы чего не работаете? надоело? я не к тому, чтобы мужика на шею сажать, если что - просто интересно, уж часом не в декрет ли? (ужосужос), если детей нет, мужика в топку - за 6 лет ни тебе замуж, ни тебе денег, бьюсь об заклад, что ни цветочка, ни серёжек, ни (прости, Господи) колготок, в подарок вы от него тож не видели

..колготки - в подарок???...да этот нищеброд бесквартирный наверное и не знает, что это такое....

#6

в свой будущий бизнес он верит-и поэтому занимается только им. Обьясняет, что отвлекаться на другую работу не намерен, т.к. это может забросить. ПОдарки конечно от него были-если деньги есть-ему не жалко. Просто по жизни так получается, что очень много моментов-когда он безработный-и не могу завести ребенка-т.к. он безответственнен

Тёртая жизнЁй
#7

Автор,он стопудово альфонсина паршивый. Прожектёр, который будет вам лапшу вешать до недалёкой (уже) старости. Задумайтесь. Его прожекты останутся только в его голове, а на деле вы будете и дальше его кормить, обувать и одевать. Это обидно. Сама через подобное прошла, знаю. Вам нужно бить тревогу и спасаться однозначно!!!!

Тёртая жизнЁй
#8

Бедные, мы бедные девушки, что же нам по своей детской наивности приходится терпеть прежде чем наши глаза откроются на этих козлов(((

Гость
#9

пусть занимается своим "бизнесом" и верит в него. но кушает то он на ваши и на родительские деньги. это стыдно любому нормальному мужику. но пока он планы вынашивает, по вечерам вполне можно потаксовать, как уже выше писали. устроиться охранником, курьером. да много таких работ, которые не требуют сидения в офисе целыми днями. и как он "бизнесом" занимается? наверное лежа на диване или играя в комп или сидя в интернете попусту? если за 6 лет ничего не получилось пора бы задуматься

лисАлиса
#10

Ему удобно экспериментировать,строить воздушные замки,списывать свои промахи и неумение вести бизнес на разного рода обстоятельства.Потому что вы ему позволяете постоянно находиться в свободном полёте.Вы ролями в этом союзе поменялись с мужчиной:вы стали добытчиком,а он-вечно творческой натурой в поиске самореализации.Скорее всего,его не исправишь.Рожать детей с таким мужем можно только в трезвом уме понимая,что их воспитание и обеспечение целиком ляжет на вас.

Гость
#11

вы не будьте дурой. втихую прячьте денежки- имеете право. а его отсутствие денег может на что-то сподвигнет.

Лисёна
#12
АнтонБ

Мужик если в *опе финансовой находится - пойдет в такси работать. Лишь бы не сидеть на шее. И уж если непруха в "бизнесе", ну значит пора остепениться и работать "на дядю".

Согласна по поводу работы "на дядю". Вынашивать планы можно до конца жизни. А кушать-то при этом хочется. Конечно, автор имеет полное право поступить "по-свински" - кушать самой, а мужу говорить: "Вот как твой бизнес денег принесёт, так и ты покушаешь". Но я, если честно, так бы не смогла. Для меня так: если живу с человеком, то и на стол на всех накрываю, иначе бы жила отдельно. Кстати, а это вариант! Официально не женаты, съезжайте от него и обеспечивайте сама себя, а он пусть в гости приходит. А то как жить вместе - это пожалуйста, а как денег в семью приносить - нет уж. Я сама не так давно подобное пережила, только БМЧ не бизнесменом был, а просто зарабатывал сущие копейки, но к большему не стремился. Это тип людей такой - их кормят, одевают и им удобно. Как говорится, пока мы везём, на нас едут. Подумайте, нужен ли вам такой муж, который официально расписываться не спешит, приходится с ним жить у свекрови, а о ребёнке и вообще речи быть не может, если, конечно, не хотите с грудным ребёнком на руках по подработкам шарахаться. Какие перспективы у вашей семьи? Думайте, решайте.

Специя
#13

А ничего, что бизнес, даже самый элементарный, требует определенного опыта и вложений. Если конечно это не интернет-спекуляция или сетевой. Автор, я с таким развелась, и ничуть не жалею)) 2 года на себе все тащила - достало, т.к. такие люди как правило не меняются, ну не умеет человек распоряжаться деньгами, значит их не будет никогда, что ему мешает в свободное от планов время подрабатывать хотя бы сторожем для поддержания штанов.

Гость
#14

пинка ему надо дать, стимулирующего. А вы молча везете, он и едет. Дайте ему понять, что денег нет и не предвидится, и что вы на него надеетесь. Сами идите работать, деньги не показывайте. Сдается мне, вы такая же мечтательница, как и он. Надо серьезнее быть!

Гость
#15

бросайте его

belochka
#16

6 лет - это перебор... Да, альфонс.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: