Гость
Статьи
Почему девушка выходит …

Почему девушка выходит замуж, имея сомнения в избраннике?

Мы с ней разошлись по моей инициативе после 2,5 лет встреч. Спустя полгода я пытаюсь вернуть её, но уже поздно, она выходит замуж за другого.Я сделал много попыток, и она несколько раз поддавалась...на один день.Через день отходила и говорила НЕТ.Мужчина сделал ей предложение спустя два месяца встреч, спустя три месяца (в декабре) они подали заявление. И все это при том, что они даже совместно и не жили. Я встретился с ней, попросил ответить мне НЕТ на мое предложение, символично расстаться в 2011 году, пожелал счастья и сказал спасибо за всё.Она не смогла, заплакала, сказала, что пообещала выйти замуж, и не может теперь отказать человеку., но не уверена, что пойдет до конца. У неё остались ко мне чувства. Я попытался объяснить ей, что важно сдерживать обещание, но не в ущерб себе. Обязательства могут перед собой, ребенком, но она не обязана соглашаться выходить замуж, если сомневается. Все уже взрослые, мне почти 30, ей немного за 30, ему далеко за 30.31-го позвонила, сказала, что еще подумает. Новый Год встречала с ним. Сегодня поздравил её, но она так и не откликнулась. Прихожу к выводу, что она в очередной раз на эмоциях была готова сойтись со мной, но общение с ним отрезвило её.Поясните мне, девушки, почему женщина поддается давлению через чувство вины, ответственности? Делает то, чего в глубине души не хочет. Возможно, он прекрасный человек, но у меня ощущение, что он запудрил ей мозги и хочет женить на себе как можно скорее.Что можно ответить ей на слова: "Человек-то (это про него) ни в чем не виноват...". Это в контексте того, что она не может так просто уйти от него. Можно ли найти аргумент против этого?Да, расписываются они уже в в начале февраля, похоже, что поздно уже что-либо делать, но один раз я её гарантированно увижу и смогу что-нибудь сказать...

Влад
14 ответов
Последний — Перейти
Эль
#1

Может, она в вас не уверенна, вы же ее замуж не звали. А в 30, некоторые считают, что это последний шанс...А вдруг, больше никто не позовет.

Гость
#2

не уверена в вас, в том, что будете хорошим мужем.

Гость
#3

попросил ответит нет на твоё предложение-классно.Позёр ты.нафиг тких.

Влад
#4

Да, сомневается. Вопрос-то в другом, имеет чувства ко мне, сомневается в другом, но подает заявление на регистрацию брака.

Я попросил дать окончательный ответ, потому что она предварительно обозначила свою позицию, но никакого ответа не дала. Я делал ей предложение по всем неписанным правилам, смотря в глаза, и мне необходимо было получить ответ. Я имею на это право.

*
#5

потому что она вас любит...но с вами ей не спокойно, не комфортно.

а с ним возможно она чувствуте себя уверенно.

на самом деле в жизни важно чувствовать себя уверенно. Возможно вы ее уже предавали....и она боится повторений.

правильно сделает, если выйдет замуж на того.

Гость
#6

отстань от нее.только водишь за нос бедную девушку.у тебя было 2,5 года но ты же сам бросил ее.пусть будет счастлива с тем кто ее любит.а ты любишь только себя это видно .давишь на нее что бы бросила того и пришла к тебе. короче твое время ушло.

Влад
#7

Да я ее сам повезу на машине, если она скажет, что у нее сейчас все отлично, есть чувства, уверенность в завтрашнем дне.

Вы бы помогли прояснить этот вопрос, был бы благодарен.

Почему женщина поддается давлению через чувство вины, ответственности? Делает то, чего в глубине души не хочет.

Гость
#8
Влад

Да я ее сам повезу на машине, если она скажет, что у нее сейчас все отлично, есть чувства, уверенность в завтрашнем дне.

Вы бы помогли прояснить этот вопрос, был бы благодарен.

Почему женщина поддается давлению через чувство вины, ответственности? Делает то, чего в глубине души не хочет.

Откуда вы знаете что она хочет что нет??? она вам правду говорит чтоли? уйдите из ее жизни и тогда она станет уверенной в себе и в чувствах к избраннику.вы ей мозг пудрите вот и все.думаете только о себе что б с носом не остаться.была б лично с вашей стороны любовь вы б с ней давно уже семью имели, а так вы просто ушли ,наверняка изза очередной бабы.успокойтесь наконецто .я думаю ее счастье не вы, а она не ваше.почему мужчины такие все непонимающие? и вроде не маленький

Влад
#9

Правду говорит. Не из-за бабы. Ваше мнение понятно.

Гость
#10

действительно, было 2,5 года раз не поняли,не оценили значит не ваше. А теперь вы ее потеряли, я бы тоже не пошла за вас, потому что нет уверенности что у вас не повторится подобный ,,заход,,

Влад
#11

Ну, и она не идет, вы же видите. Выбирает вариант попроще, мол старый уже, никуда не денется, а не конкурентоспособного здорового мужчину, способного любить, обеспечивать семью, воспитать ребенка без такой дикой разницы в возрасте.

Женщины, поймите же, мужчины тоже могут ошибаться, как и вы. А то все подряд говном поливают, даже не разбираясь.

Гость
#13

Мне 25, избраннику 40, встречаемся 4 месяца. В последнее время меня часто беспокоят сомнения, т.к. он особо не торопится со свадьбой, намеренно представляет мне время для обдумывания, не совсем страстен и не ищет повода для встреч. Думаю его устраивает его образ жизни, доволен собой и своими достижениями. Надо отметить, что уважает мой выбор и предлагает условия для моего личностного роста, решает любые конфликты разговорами, нежели ссорой или оскорблениями. Может быть дело в том, что я сравниваю его внимание ко мне с бывшим. Как развеять сомнения, поделитесь своим опытом.
P.S. Влад, как у вас сейчас дела, интересно узнать.

Гость
#13

Уж замуж невтерпеж

Гость
#16

Ответ уже содержится в вашем первом предложении. Вы с ней разошлись по ВАШЕЙ инициативе. То есть вы от нее отказались, он отстрадала свое, но чувства к вам остались, если были сильные, они не уходят, увы. Тот человек надежный, бережет ее чувства, а вам она не может ДОВЕРЯТЬ или знает, что не МОЖЕТ. Ей больно наверняка, расставаться с вами, но вы уже показали себя безответственным человеком, которому плевать на ее чувства, который может обидеть и предать. А новый избранник, уверена ее любит и заботится, и с ним у нее есть шанс вас забыть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: