Гость
Статьи
Людям свойственно …

Людям свойственно рвать живые отношения и удерживать мертвые

Согласны вы с этим? Я постоянно наблюдаю такое: например девушка очень сильно любит мужчину, но он либо женат либо не планирует жениться - девушка с ним расстается, море слез, нервов, несколько месяцев, а то и лет жуткая депрессия, забыть мужчину не могут, с другими отношения не клеятся, но в конце концов такие женщины успокаиваются и выходят замуж, часто не по любви, а потому что годы, пора семью и детей. И другая крайность: люди уже давно остыли друг к другу, изменяют, удерживает только привычка - и не расходятся. Оба понимают, что уже ничего не воскресить и все равно не разводятся. Почему люди так поступают? Мне кажется это неправильно!

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно лучше добиваться женатого мужчину и тратить всю свою жизнь на это )) в итоге оставаясь ни с чем

Скука
#2

мне кажется, правильнее всего заниматься своей, а не чужой жизнью

Гость
#3
Гость

конечно лучше добиваться женатого мужчину и тратить всю свою жизнь на это )) в итоге оставаясь ни с чем

+1

Автор, ну и глупости же вы пишите! Предлагаете им дальше убиваться по бывшим мужчинам? Такая бешеная влюблённость долго не живёт, забывают они бывших и влюбляются в новых)

Львица
#4

Автор,согласна с вами,сама часто задумывалась о таких крайностях и ответа на вопрос почему так не нашла.

6=запятая 7=точка
#5

да автор, так и есть! лучше синица в руках6 чем журавль в небе7

6=запятая 7=точка
#6

и потому что лучше свой домашний котяра6 чем кот в мешке!

Гость
#7

в обоих случаях - люди не видят перспективы. а это важно.

с женатым - ее нет. не видно перспективы, что он станет достойным парнером. но понятно, что такие есть. уходят на поиски.

при привычке - тоже нет. т.е. пока люди не видят нового достойного партнера. как только увидят (захотят увидеть) - ситуация начнет меняться.

Гость
#8

Потому что любить человека больше бога есть грех, поэтому отношения по большой любви нестабильны

#9

Не ЛЮДЯМ.

Женщинам.

Именно потому бабы в 85% случаев инициаторы разводов, но почти каждый раз для них сюрприз, что все реально закончилось и БМ никогда с ней не будет. И в его жизнь ей больше прав лезть нет.

Т.е. подсознательная заточенность на шантаж.

#10
Гриб__

...Именно потому бабы в 85% случаев инициаторы разводов, но почти каждый раз для них сюрприз, что все реально закончилось и БМ никогда с ней не будет. И в его жизнь ей больше прав лезть нет...

И ребенка общего использовать для шантажа - ничего не даст.

Но используют

#11
Гость

девушка с ним расстается, море слез, нервов, несколько месяцев, а то и лет жуткая депрессия, забыть мужчину не могут

Потому что женщины во всем пытаются манипулировать. В том числе истериками, эмоциональными скандалами, расставаниями

#12
Гость

Потому что любить человека больше бога есть грех, поэтому отношения по большой любви нестабильны

Грех??Первый раз такое слышу.в какой религии?

#13
Скука

мне кажется, правильнее всего заниматься своей, а не чужой жизнью

+1

Тут я
#14
Гриб__

Не ЛЮДЯМ.



Женщинам.



Именно потому бабы в 85% случаев инициаторы разводов, но почти каждый раз для них сюрприз, что все реально закончилось и БМ никогда с ней не будет. И в его жизнь ей больше прав лезть нет.



Т.е. подсознательная заточенность на шантаж.

Гриб__

Потому что женщины во всем пытаются манипулировать. В том числе истериками, эмоциональными скандалами, расставаниями

Женщины часто более торопливые, это факт. Но немало случаев, когда мужчине удобно жить на 2/3/4... дома, и он НИЧЕГО менять не собирается. И если не развод, на который подает жена, то эта самая жена вынуждена терпеть желания мужа и потокать им.

Разные женщины есть, не обобщайте.

гость
#15
Гость

Потому что любить человека больше бога есть грех, поэтому отношения по большой любви нестабильны

Греческий Профиль

Грех??Первый раз такое слышу.в какой религии?

о, точно! не сотвори кумира

Гость
#16
Гость

Потому что любить человека больше бога есть грех, поэтому отношения по большой любви нестабильны

Сектанты-мракобесы-фанатики)))) И трахайтесь только когда поп позволит, сумасшедшие)))))

Муся
#17

а тема-то интересная и даже где-то философская, зря Автора обос.рали

Гость
#18

Першат, как сигаретный дым,

Обиды прошлые когда-то

За них отмщают тем, другим

Увы ни в чем не виноватым.

Таким кто принесет тепло

Любовь и нежность нам подарит,

Себе на зло, всему во зло

Былая боль по ним ударит.

Обидно, грубо, произвольно

За все обиды за одно

Мы мстим таким, которым больно

За тех, которым все равно.

Гость
#19

Со мною вот что происходит:

ко мне мой старый друг не ходит,

а ходят в мелкой суете

разнообразные не те.

И он

не с теми ходит где-то

и тоже понимает это,

и наш раздор необъясним,

и оба мучимся мы с ним.

Со мною вот что происходит:

совсем не та ко мне приходит,

мне руки на плечи кладёт

и у другой меня крадёт.

А той -

скажите, бога ради,

кому на плечи руки класть?

Та,

у которой я украден,

в отместку тоже станет красть.

Не сразу этим же ответит,

а будет жить с собой в борьбе

и неосознанно наметит

кого-то дальнего себе.

О, сколько

нервных

и недужных,

ненужных связей,

дружб ненужных!

Куда от этого я денусь?!

О, кто-нибудь,

приди,

нарушь

чужих людей соединённость

и разобщённость

близких душ!

Гость
#20

Ну вот а как иначе? Это жизнь!

Я вот втретила близколо душевно человека,прям вторую половину,одинаковые мы до жути,уже будучи глубоко в браке с 2 малыми детьми. Муж хороший,любящий,заботливый, работящий. Отношения хорошие,живые,можно сказать. Но тот человек ближе. И он это чувствует,любит меня безумно и готов меня забрать из семьи. А как семью рушить? Что сказать детям? Вот ваш новый папа? Так родной папа не плох и он родной! Вот и пришлось от второго отказаться. Чувствую себя,как на распятии:((( А что делать?

мексиканский тушкан
#21

"Мертвые" отношения, как вы выразились (хотя я не согласна с данной формулировкой) менее травматичны для психики. Мозг выносится, как правило тем, кого сильно любят и кто может ранить своим равнодушием или проступками. По этому, отношения, которым присуща сумасшедшая страсть - часто долго не живут. Если они не перерастают в спокойную фазу, то заканчиваются. А вот с человеком, к которому спокойней относишься - ему больше простить можно, его поведение так сильно не ранит. Хотя нам и правда свойственно иногда мстить за все обиды тем, кто ни в чем не виноват. Типа переноса чувств (как раз об этом стихотворение в посте 18).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема