Гость
Статьи
имеет ли смысл …

имеет ли смысл сходится? или разбитую чашу не склеешь?

Встречались больше года, он хотел свадьбу в этом году, потом начались ссоры в большей степени из за меня. В одну из соор психанул и мы расстались (он уже об этом подумывал). Месяц не общались, он гулял с девочкой в компании общей, пытался с ней завести отношения, но в итоге пришел ко мне сказал, что без меня не может, и что сильно любит, и что эта девка еще раз подтвердила, что он не сможет с кем либо быть кроме меня, что все противны ему, на ней хотел доказать самому себе, что и без меня проживет, но не получилось. С ней даже не встречались они, а просто гуляли, он с ней просто прекратил общение ничего не скзав. Секса там не было 100%, знаю из достоверных источников, да и его я знаю не стал бы он с первой встречной. Он сказал, что нам нужно просто учится уступать друг другу, я тоже много своих ошибок осознала. Сейчас предлагает съехатся вместе. У кого истории были счастливого конца после расставания, как вы думаете что мне делать, стоит ли все начинать. Я его люблю!

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Авттра
#1

если реально любишь то всё можно простить человеку..моё мнение лично;

Гость
#2

да если честно и простила и не злюсь, мы сейчас прекрасно общаемся, но я дежу дистанцию, чтоб решить для себя, я вот думаю, мог ли человек который меня реально любит меня оставить, он говорит что нервы сдали. Я вот и думаю, конечно я больше склонна чтооб сойтись, но все же интересуют у кого было и чем закончилось?

Гость
#3

Автор,

снова сойтись часто означает не столько склеить разбитую чашку, сколько сделать новую, в которой обязательно будут элементы, напоминающие старую разбитую чашку.

Вы склонны сойтись? Перед этим обсудите с ним прошлые ошибки и совместно продумайте, как снова не наступить на те же грабли.

Если вы думаете, что постоянным долголетним парам постоянство легко даётся,

то вы заблуждаетесь.

Гость
#4
Гость

Автор,

снова сойтись часто означает не столько склеить разбитую чашку, сколько сделать новую, в которой обязательно будут элементы, напоминающие старую разбитую чашку.



Вы склонны сойтись? Перед этим обсудите с ним прошлые ошибки и совместно продумайте, как снова не наступить на те же грабли.

Если вы думаете, что постоянным долголетним парам постоянство легко даётся,

то вы заблуждаетесь.

Да в том то и дело, что понимаю, отношения это труд, и над ними надо работать. Мы с ним вроде все уже обсудили, вроде все понимает, все ошибки признает, сам говорит, что хочет в чем то поменятся, но одно дело сейчас это говорить, а другое дело по жизни старатся делать все это. Хотя никто ни от чего не застрахован!

Гость
#5

Не советую. В парах ссоры не бывают просто так, это первое. Значит по ключевым моментам вы расходились. В большей степени из-за меня - да какая разница из-за кого. Это только кажется, вот тут я чуть-чуть уступлю, вот тут перестану чуть-чуть быть собой не страшно. А через пару лет - опа, и вместо вам растоптанная личность. И вообще, мне так нравится в большей степени из-за меня, эту мысль вам случайно не ваш молодой человек внушил? А что удобная манипуляция.... Помиритесь, вы будете активно менять свое поведение, читай прогибаться под него.

Опять же - он как вы говорите "выбрал девку, чтобы доказать". Автор, ОБЩЕЕ НЕУВАЖЕНИЕ К ЖЕНЩИНАМ это не просто плохой звоночек, это ОТВРАТНЫЙ ЗВОНОЧИЩЕ.

Сейчас тестостерон и уязвленное самолюбие играет - он какое-то время будет хорошим. А потом вы станете этой девкой. Станете, станете, не обольщайтесь. Человек, увы постоянен. Если он склонен свои скотства оправдывать и использовать других в своих целях, он это и будет делать дальше. Просто, конкретно в вашем случае с вами это случиться чуть позже. Правду, о том какая вы девка вы узнаете, когда погрязнете в этих отношениях.

Гость
#6
Авттра

если реально любишь то всё можно простить человеку..моё мнение лично;

иногда даже то, что не стоило бы прощать....

Авттра
#7

ко мне бы мой так вернулся..!писал,звонил а толком ничего не говорил значит просто так о себе напоминал,а я то думала...

Гость
#8

Был похожая ситуация, уходил молодой человек на 2 недели, как потом выяснилось, планировал навсегда, а срок в 2 недели был просто "на всякий случай", передумывать он не собирался и менять своё решение тоже... вернулся. точнее,его вернула я). разве что других лиц женского пола у нас не было в нашей истории, а так все идентично. да, я радовалась, но, честно вам скажу, иногда как накатывают воспоминания о тех жутчайших двух неделях - удушить хочется. и простить пока не могу.это только кажется, что простили, а на самом деле боль осталась. так что решайте. но, если любите, будете рядом. как и я сейчас)

Гость
#9
Гость

Был похожая ситуация, уходил молодой человек на 2 недели, как потом выяснилось, планировал навсегда, а срок в 2 недели был просто "на всякий случай", передумывать он не собирался и менять своё решение тоже... вернулся. точнее,его вернула я). разве что других лиц женского пола у нас не было в нашей истории, а так все идентично. да, я радовалась, но, честно вам скажу, иногда как накатывают воспоминания о тех жутчайших двух неделях - удушить хочется. и простить пока не могу.это только кажется, что простили, а на самом деле боль осталась. так что решайте. но, если любите, будете рядом. как и я сейчас)

Думаю боли не будет,если я уж простила, то простила, и ворошить прошлое не собираюсь. Сейчас все как этого месяца и не было, даже не вспоминается, все отлично, но знете какая то опаска еть просто.

Гость
#10
Гость

Не советую. В парах ссоры не бывают просто так, это первое. Значит по ключевым моментам вы расходились. В большей степени из-за меня - да какая разница из-за кого. Это только кажется, вот тут я чуть-чуть уступлю, вот тут перестану чуть-чуть быть собой не страшно. А через пару лет - опа, и вместо вам растоптанная личность. И вообще, мне так нравится в большей степени из-за меня, эту мысль вам случайно не ваш молодой человек внушил? А что удобная манипуляция.... Помиритесь, вы будете активно менять свое поведение, читай прогибаться под него.

Опять же - он как вы говорите "выбрал девку, чтобы доказать". Автор, ОБЩЕЕ НЕУВАЖЕНИЕ К ЖЕНЩИНАМ это не просто плохой звоночек, это ОТВРАТНЫЙ ЗВОНОЧИЩЕ.

Сейчас тестостерон и уязвленное самолюбие играет - он какое-то время будет хорошим. А потом вы станете этой девкой. Станете, станете, не обольщайтесь. Человек, увы постоянен. Если он склонен свои скотства оправдывать и использовать других в своих целях, он это и будет делать дальше. Просто, конкретно в вашем случае с вами это случиться чуть позже. Правду, о том какая вы девка вы узнаете, когда погрязнете в этих отношениях.

Вы не Бог чтоб так категорично отзыватся о наших отношениях и делать прогнозы, назвала ее девкой я, а не он, он просто хотел переключьтся на кого то, если вас это успокоит, в это время я тоже пыталась с молодым человеком другим общатся, чтоб отвечься и ничего не было у нас. Она и я это разные вещи и вообще уровни отношения. То что ссоры были, покажите мне хоть одну пару без ссор??? В любой паре есть ссоры, особенно на стадии притирки. Прогибатся я не собираюсь, я говорю о том что в любых отношения надо искать компромиссы, и это кстати и он понимает, и готов на это. Все отношения он прогибался под меня, но я просто поняла что я многое себе позволяла.И это не он мне внушил, а я посидев и подумав над своим поведением поняла.

#11

Стоит 100%! обычно так всегда склоки из-за того, что люди, когда начинали встречаться руководствовались только симпатией, а когда начинают углубляться в отношения, то начинают замечать и негативные стороны характера друг друга. Это вполне нормальная притирка) я вон со своим аж дралась)) и ничо всё терь оки))

Гость
#12

Автор, вы его не любите. Или слишком зажрались. Вас одарили взаимной любовью, а вы, когда человек, вернувшись и сказав такие слова, нос воротите - сойтись/не сойтись. Вас бы на место многих, у кого любви нет взаимной, которые бы за один взгляд любимого все отдали и за возможность хотя бы видеть его, не то чтобы быть рядом с ним. Или на место тех, кто такие вещи прощал, через такие муки ада прошел ради своей любви, собирали по крупицам свои разбитые на мельчайшие осколки чашки. И никто не задавал тупых вопросов на форуме, не советовался с общественностью. А вы так легко играете своей любовью, думаете, а можно ли склеить чуть треснувшую чашку. Вы не любите его, это не любовь, была бы эта она, такого дурацкого вопроса точно не было бы. Или вы настолько зажрались от своей сытой жизни, что вам не помешало бы пострадать (почитайте любую историю любви - хоть книжную, хоть экранную посмотрите, хоть любую биографию - на что люди были готовы и что терпели, лишь бы с любимыми быть). Ок, не сходитесь - может, потом всю жизнь вам это чувство больше не даруют, взаимную любовь. Будете смотреть назад и локти кусать, да будет поздно, точно. Вот я от своего очень много что пережила, и если он сейчас спустя 10 лет очень сложной истории, взаимных обид вдруг придет с такими словами - да я за ним поползу куда угодно, и буду склеивать сколько угодно нашу вдребезги разбитую чашку. Нет, не любите вы его....

Гость
#13
Гость

Я не знаю что это, кроме него я ни к кому таких чувств не испытовала. Я готова для него на все, я все для него делала, что возможно, и просто для меня этот уход был как предательство, да я уже простила его, но я боюсь что может такое повторится, я очень сильно страдала этот месяц, жила на одних успокоительных, и как только я успокоилась хоть немного он вернулся, наверное я действительно еще чего то не понимаю. Но я не хотела просто, чтоб в нашей с ним истории была эта черная точка. Хотела идеальных отношений, а теперь понимаю, что идеальных нет. И надо наверное ценить то что имеешь.

Юлёчик
#14

Конечно стоит сойтись! Это здорово,что вы любите друг друга. Если ты готова уступать и меняться вместе с ним,то все у вас получится. Терпения вам и удачи!

Гость
#15

Неужели не надоели 105 грабли!!! Стоит лоб расшибать на прежних ошибках. Она уже поняла чем вас унизить и пока сами не поймете как вами крутят вертят, не пытайтесь чувствовать себя интересным.

Гость
#16
Гость

Да в том то и дело, что понимаю, отношения это труд, и над ними надо работать. Мы с ним вроде все уже обсудили, вроде все понимает, все ошибки признает, сам говорит, что хочет в чем то поменятся, но одно дело сейчас это говорить, а другое дело по жизни старатся делать все это. Хотя никто ни от чего не застрахован!

Свинья везде грязь найде

Гость
#17

Нет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: