Гость
Статьи
долгое молчание после …

долгое молчание после ссоры со стороны мужчины

Здравствуйте, с парнем встречаюсь 4 года ( мне и ему сейчас 22), недавно поругались из-за мелочи, на Рождество вместе хотели сходить к другу, но так как этот друг недавно не очень хорошо себя повел, влез в отношения, звонил мне 2 ночи подряд и читал лекции по поводу отношений, по прошествии уже некоторого времени шли втроем из магазина, у этого друга были проблемы с деньгами, он буквально ныл и говорил фразы типа "Жизнь -.овно", мне это надоело я тогда сорвалась на него, мол нельзя так, жизнь не заканчивается и т.д. Ладно вроде эту ситуацию уладили, но вот гулять с ним на Рождество никакого желания у меня не было. Предложила вариант мч, сходить часа на 2 другу в гости, а потом прогуляться вдвоем, он вроде сначала был не против. На следующий день звонит, мол друг предложил гулять всем вместе, на что я сказала, что не хочу, спокойным и ровным голосом. Мой мч не нашел ничего лучше, чем заорать : "Как вы меня все задрали" и бросил трубку. И вот уже прошло почти 2 недели и он не звонит и не пишет. Ситуации раньше такие были, иногда звонил он, иногда я. Но так уже надоело ждать этого звонка, и чувства еще есть. В целом, он заботливый, приходит всегда на помощь, ласковый. Но он меня этим своим взрывным поведением обидел, вроде как и не хочу первой звонить.
Я вообще по природе человек отходчивый, и так долго считаю, что обессмыслено молчать. Есть ли варианты, как ему донести, что такое поведение не приводит ни к чему хорошему. В ситуациях, когда я не права, я легко могу позвонить первая, но винить себя ни за что тоже не собираюсь, хоть и люблю его.
Что посоветуете?

Надежда
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он видимо ждет что вы сама сделаете первый шаг.

он просто как между двух огоней и вас не обидеть и друга.

ну позвоните сама,зачем нагнетать все ,психанул он . ведь в целом у вас все хорошо. зачем мучить друг друга

Гость
#2

а ваш парень не овен случайно? Они любят после ссоры вот так в молчанку играть

Другая
#3

Берегите отношения, не доводите ссоры до такого....советую вам позвонить и договориться о встрече, чтобы спокойно поговорить. Держите себя тоже в руках! Удачи)

Надежда
#4

Нет, парень - рак)

А может посоветуете как не доводить? Бывает и трубку не берет если позвонишь дня через 3. Мы просто живем не вместе, поэтому бывает, ссору быстро не предотвратить. В семье у него тоже такое есть, могут молчать месяц и померится на НГ, но я как-то не хочу так долго молчать при каждой ссоре. И люблю его и думаю, что он любит, но когда так забивает бешусь очень).

#5
Надежда

Нет, парень - рак)

А может посоветуете как не доводить? Бывает и трубку не берет если позвонишь дня через 3. Мы просто живем не вместе, поэтому бывает, ссору быстро не предотвратить. В семье у него тоже такое есть, могут молчать месяц и померится на НГ, но я как-то не хочу так долго молчать при каждой ссоре. И люблю его и думаю, что он любит, но когда так забивает бешусь очень).

Не верю в гороскопы, хотя тоже рак и сам такой, если меня кто то разочаровал просто забиваю на этого человека и сам никогда не ищу способа восстановить контакт...

Надежда
#6

Я верю, только в случае раков)

а если вы этого человека любите и знаете, что он вас любит?

#7

Мой МЧ тоже вот домолчался один раз так. Вместе были 1 год. Поругались из-за того, что он мне больно сделал, а я его выгнала. Вообщем, взаимная обида. Обычно после ссоры звонит - пытается наладить контакт (не извиняется!!), а тут - молчание. Ну ладно, звоню сама - то не поднимает, то занят, пишу - отвечает через раз. Я все-таки извинилась за грубость, хоть и не чувствовала себя виноватой, а он - все равно со своими обидками расстаться не может. Говорю, раз ты выхода из ситуации не видишь - расстаемся. А он молчит. Вот так и расстались в молчании, хотя могли бы покричать друг на друга, высказать все претензии и успокоиться. Было безумно жаль и обидно и ему, и мне (он за моей спиной общался с моей сестрой), сначала гордость ему не позволяла мне позвонить, а потом через две недели, решил, что поздно, потому как видел, что я похорошела, нашла новую работу, вообщем жить стала лучше. И все-таки спустя три месяца, уже встречаясь с другой девушкой, его душа не выдержала. Теперь мы снова вместе. А могли бы не терять время, не трепать себе нервы и помириться сразу. Берегите отношения, говорите друг с другом, если обиделись или вас что-то не устраивает - говорите об этом сразу. И кстати, мне тоже не нравятся некоторые его друзья, но понимаю, что от общения с ними он просто так не откажется, поэтому проводит с ними время отдельно от меня, и меньше говорит о них при мне. Вот и все решение))

Надежда
#8

Обсуждали мы с ним уже этот вопрос, что сразу выясняем все, но иногда вот все равно, так получается. Насчет друзей я понимаю, да и ему мои подруги не нравятся). Есть у меня склонность к излишнему анализу ситуации, поэтому и не позвонила еще, подруга лучшая, говорит, чтобы я меньше думала)), но черт их поймешь этих раков), я уж думала его к психологу затащить). Все говорят будь мудрой, даже тот самый его друг, при беседе давней сказал, что девушка должна первая идти на примирение, так как: "мужики это упрямые бараны", сами хотят помирится, но не могут. Но согласитесь, не хочется, такое поведение стимулировать, чтобы он думал, все равно она вернется. Вот и думаю я, получится ли у нас с ним совместное проживание, хотя он сам этого хочет очень. C другой стороны стоит ли так запариваться в 22 года?)

Когда так долго молчишь уже и не знаешь, с чего разговор начать, ясно, что надо его как-то на личную встречу выманить)

Арина
#9

Помоги пожалуйста! С парнем встречаемся чуть меньше года. В последнее время стали постоянные скандалы из за его друзей. Он каждый день с ними куда то ходить, редко когда это бывает через день. Раньше брал меня с собой, сейчас нет.Вместе тоже уже давно никуда особо не ходили. Да, когда он с ними куда идёт, мы постоянно созваниемся, типа что всё хорошо, не переживай, скоро буду, но надоело мне это. На днях сильно поругались, начали переходить на оскорбления, он меня сильно обидел и я не сдержала эмоции и сказала что мы расстаёмся. Он на это ничего не ответил. Вот уже 4 дня не разговариваем. Живём мы не вместе. Я и раньше говорила со злости, что мы расстаемся, потом снова вместе были. Обычно я первая подхожу, звоню, но сейчас он обидел меня сильно, я не хочу унижаться. Скоро мы должны идти вместе на свадьбу друзей. Может мне подождать до свадьбы? Или как быть? не знаю что делать((((((

Арина
#10

Он и раньше в молчанку всегда играл. И мне приходилось подходить первой. Не хочу больше так(((((

Вика
#11

И мне помогите , пожалуйста!

Общались с парнем, так быстро и мило все началось, что сама не ожидала и надумывать не хотела. Сам звонил, сам интересовался и переживал. Но парень умный, лишний раз не донимал вопросами. Конда была на море по пьяне , гуляя с друзьями, писал 2 раза , что ждет и очень не хватает меня. Я видимо, имела неосторожность переспросить его об жтом на трезвую голову, он , конечно, не скрыл, но и пояснять не стал.

А потом у меня намечалась поездка заграницу по учебе, я так долго мечтала об этом!!! Но вот встретишь человека, и все к чертям... Так и с ним. Сказал бы - оставайся. Я б осталась. Но он же благородный- сказал это твой выбор. И занраница мне твоя не нужна ( хотя если евдо было я бы и приезжать смогла, да и он - если б хотел) но сказал - как отрезал.

Потом уже интересовался как я доехала через друзей своих...

Пыталась писать- молчит. Даже на поздравление с днем рождения никак не ответил!!! Я думала он воспитанный. Всем демонстративно ответил, а мне на личное смс - нет.... Не понимаю....

Думала, что я выдумала все... Но нет ведь... Все это реально было. И он сам все это делал и говорил...

Помогите советом... Очень прошу. Терзаюсь... 1,5 месяца уже молчим.....

dolore
#12
Вика

И мне помогите , пожалуйста!

Общались с парнем, так быстро и мило все началось, что сама не ожидала и надумывать не хотела. Сам звонил, сам интересовался и переживал. Но парень умный, лишний раз не донимал вопросами. Конда была на море по пьяне , гуляя с друзьями, писал 2 раза , что ждет и очень не хватает меня. Я видимо, имела неосторожность переспросить его об жтом на трезвую голову, он , конечно, не скрыл, но и пояснять не стал.

А потом у меня намечалась поездка заграницу по учебе, я так долго мечтала об этом!!! Но вот встретишь человека, и все к чертям... Так и с ним. Сказал бы - оставайся. Я б осталась. Но он же благородный- сказал это твой выбор. И занраница мне твоя не нужна ( хотя если евдо было я бы и приезжать смогла, да и он - если б хотел) но сказал - как отрезал.

Потом уже интересовался как я доехала через друзей своих...

Пыталась писать- молчит. Даже на поздравление с днем рождения никак не ответил!!! Я думала он воспитанный. Всем демонстративно ответил, а мне на личное смс - нет.... Не понимаю....

Думала, что я выдумала все... Но нет ведь... Все это реально было. И он сам все это делал и говорил...

Помогите советом... Очень прошу. Терзаюсь... 1,5 месяца уже молчим.....

учитесь спокойно. а раз он так поступил в самом начале, потом лучше не станет. 1.5 месяца срок большой, скорее всего, бросил и забыл о вас

Мария
#13

Позвоните,договоритесь о встречи и объясните почему не хотите гулять с этим другом.Предложите договариваться и отдельно гулять иногда,вы с подругами,он с друзьями.И никому не обидно.Объясните что вы встречаетесь с ним,а не с его друзьями и не можете заставить себя симпотизировать человеку.

Мария
#14

о встрече*((((

Ольга
#15

Лучше не затягивать конфликтную ситуацию после ссоры и все проблемы решать сразу же. Конечно пару дней остыть (максимум неделя) и выходить на взаимный контакт с разъяснением сложившейся ситуации, вместе точно искать выход легче, чем обижаться и дуться в одиночку... А вообще ссоры иногда показывают, что люди друг другу небезразличны и они притираются к друг другу, чем больше ссор в начале отношений, тем проще будет потом.

#16
Вика

И мне помогите , пожалуйста!
Общались с парнем, так быстро и мило все началось, что сама не ожидала и надумывать не хотела. Сам звонил, сам интересовался и переживал. Но парень умный, лишний раз не донимал вопросами. Конда была на море по пьяне , гуляя с друзьями, писал 2 раза , что ждет и очень не хватает меня. Я видимо, имела неосторожность переспросить его об жтом на трезвую голову, он , конечно, не скрыл, но и пояснять не стал.
А потом у меня намечалась поездка заграницу по учебе, я так долго мечтала об этом!!! Но вот встретишь человека, и все к чертям... Так и с ним. Сказал бы - оставайся. Я б осталась. Но он же благородный- сказал это твой выбор. И занраница мне твоя не нужна ( хотя если евдо было я бы и приезжать смогла, да и он - если б хотел) но сказал - как отрезал.
Потом уже интересовался как я доехала через друзей своих...
Пыталась писать- молчит. Даже на поздравление с днем рождения никак не ответил!!! Я думала он воспитанный. Всем демонстративно ответил, а мне на личное смс - нет.... Не понимаю....
Думала, что я выдумала все... Но нет ведь... Все это реально было. И он сам все это делал и говорил...
Помогите советом... Очень прошу. Терзаюсь... 1,5 месяца уже молчим.....

Скажите пожалуйста,чем Ваша история закончилась?У меня уже месяц молчит, я тоже по учебе за границей.

Мария
#17

Здравствуйте! Я со своим парням знакома очень давно! То встречаемся, то расходимся. Последнее время все было отлично, но он выдумал, что якобы я виновата перед ним и теперь не разговаривает со мной, не на смс, не на звонки не отвечает! Знаете, сам придумал, сам обиделся! Может кто подскажет, что при такой ситуации делать, ждать пока не придет или расходится до конца? За ранее спасибо!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: