Гость
Статьи
Боюсь говорить с ним …

Боюсь говорить с ним по телефону первый раз

Мы переписывались месяц, но по телефону ни разу не разговаривали. Завтра он позвонит вечером и я боюсь, я не знаю о чем говорить и вдруг ему покажется, что я смущаюсь и неразговорчивая, это не так, просто волнуюсь что он подумает. Потом все будет нормально в общении, но именно первый разговор для меня страх просто! Вдруг задаст вопрос, а я буду смущаться и не смогу нормально ответить. Или не будем тем доя общения По переписке я наверно показалась общительной, и боюсь что по телефону и вживую так не подумает. У меня всегда есть страх перед первым разговоров по телефону. Помогите преодолеть его и как мне разговаривать чтобы он понял что я не волнуюсь и не переживаю.

Ира
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо подумать перед разговором -"Как будет, так и будет". Снизить значимость самого разговора и этого человека для Вас.

На крайней случай, если уж задаст какой каверзный вопрос, так и сказать- " я в тупике" или " Ты застал меня в расплох" что-нибудь такое.

Придумать заранее вопросы, которые ему зададите , чтобы ему больше пришлось говорить.

Да и вообще - пусть себе думает, что хочет, расслабтесь.

Ира
#2

Дело в том что он то хочет уже давно созвониться, ноя все время владая что телефон у меня сломан и что не могу созвониться, но вчера он рас психовали сказала что ему надоело что мы не созваниваемся. И я поняла что все таки нужно и сказала чтобы он завтра позвонил вечером что телефон починят завтра.

Ира
#3

При чем с друзьями с родней вообще никакого страха нет, только с малознакомыми при первом разговоре, думаю а то он обо мне подумает что я мало говорит буду вдруг.

=)
#4

Лучше не стоит, очень сложно нормально общаться с человеком которого ни разу не видел, у меня так было, очень понравилась девушка, неделю переписывались по 3-4 часа в день, потом я позвонил, от волнения начал сильно тупить, в итоге она на меня забила, так и не встретился с ней, потом много переживал что такую девушку упустил, с тех пор никогда девушкам не звоню, сразу о встрече договариваюсь, в реале общаться легче.

Пантерка
#5

Ну и тараканы. Я бы не смогла столько переписываться. Уже бы давно встретилась вообще.

Гость
#6

Представьте, что он брат. Да не надо думать- что он подумает. Он вообще может ничего не подумает . Или подумает- "Наконец-то та, которая не тарахтит без умолку" и дает мне сказать.

И не надо сидеть у телефона перед звонком и трястись.Займитись чем-нибудь очень поглощающим внимание.

Успокоительного выпейте, если трясет.

Ира
#7
=)

Лучше не стоит, очень сложно нормально общаться с человеком которого ни разу не видел, у меня так было, очень понравилась девушка, неделю переписывались по 3-4 часа в день, потом я позвонил, от волнения начал сильно тупить, в итоге она на меня забила, так и не встретился с ней, потом много переживал что такую девушку упустил, с тех пор никогда девушкам не звоню, сразу о встрече договариваюсь, в реале общаться легче.

Каждый случай индивидуально,я говорю что у меня только первый разговор так тяжело дается. Потом проще бывает

Гость
#8

И еще: как только пауза в разговоре возникнет, скажите -" Давай лучше встретимся ,так поболтаем,погуляем".

Проблем-то нет, не накручивайте.

Ира
#9
Гость

Представьте, что он брат. Да не надо думать- что он подумает. Он вообще может ничего не подумает . Или подумает- "Наконец-то та, которая не тарахтит без умолку" и дает мне сказать.

И не надо сидеть у телефона перед звонком и трястись.Займитись чем-нибудь очень поглощающим внимание.

Успокоительного выпейте, если трясет.

Спасибо за совет)

Гость
#10

подумайте о возможных темах для разговора, на всякий случай, если врдуг неловкая пауза возникнет. Ну там спорт, музыка, кино - или что там его и вас интересует?

Лисёна
#11

Автор, что ж вы такая впечатлительная-то?))) Выпейте чего-нить для смелости - вина бокальчик или коньячка стопочку. Только не переборщите, чтоб язык не заплетался!)))

Не думайте о том, что это ПЕРВЫЙ ваш разговор по телефону. Пусть эту будет ПРОСТО разговор по телефону, словно он - очередной.

Не нервничайте и не накручивайте себя! Удачи вам!

Гость
#12

У меня тоже такое было. Обычно мужчины в инете сразу просили тел чтобы созвониться, переписываться никто не хотел. А я вообще необщительная, а с малознакомыми людьми так и вовсе. Тянула с разговором, находила какие то причины. Когда уж дело доходило до разговора, то я сильно волновалась, не знала что сказать, обычно разговор не получался и мы больше не общались. Мужчины любят легких и общительных девушек. А у меня каждый с кем доходило до тел разговора спрашивал что со мной, что с моим голосом, почему я такая зажатая и неразговорчивая. Меня это еще больше напрягало и заставляло нервничать. Ну и на этом они вешали трубку со словами работай над собой, учись нормально общаться, а потом знакомься. Единственно с кем получался разговор, это с очень общительными, веселыми и легкими по натуре мужчинами, которые сами весело начинали разговор, заводили общие не напрягающие темы, не акцентировали внимание на моей зажатости и неразговорчивости, а наоборот сами много рассказывали а я уже вставляла комментарии и по ходу беседы я уже общалась как будто человека знаю давно. Даже если они чувствовали в первые минуты мою зажатость то весело говорили не стесняйся, я мол добрый и веселый и со мной не соскучишься. Не лезли в душу малознакомого человека с дотошными расспросами, а выбирали общие темы, наоборот говорили как им приятно со мной пообщаться и обязательно позвонят еще....они и звонили.

Гость
#13

Я потом для себя поняла, есть люди с которыми сложно общаться, и вот с такими я точно общаться не смогу, поэтому если по переписке заметно что чел такой то я с ним по тел не созванивалась.

Артем
#14
Ира

Дело в том что он то хочет уже давно созвониться, ноя все время владая что телефон у меня сломан и что не могу созвониться, но вчера он рас психовали сказала что ему надоело что мы не созваниваемся. И я поняла что все таки нужно и сказала чтобы он завтра позвонил вечером что телефон починят завтра.

т.е. вы виртуалка?

да, это не очень хорошо.... вообще, это бич сайтов знакомств - что там девушки - больше половины виртуалки и не хотят ни встреч, ни отношений

Дарья
#15

Здравствуйте. Очень нравится парень. Переписываемся в интернете.Попросил номер телефона ну я и не смогла отказать. Он звонит уже второй день, а я не беру трубку или же нахожу отговорки различные. Я понимаю, что это испортит наше общение, но ничего не могу поделать с этим страхом и стеснительностью. Сама не понимаю,чего боюсь. Дайте пожалуйста совет, как же перебороть себя и быть смелее.

Гость
#16

Такая же проблема. Но ещё дело в том, что мы боимся говорить, тоесть и я и он. И да, мне 11 лет и я пришла погуглить, может какие то советы найду для первого разговора) когда поговорим, я скажу как это и какие ощущения. Простите за ошибки

Гость
#17
Гость

Такая же проблема. Но ещё дело в том, что мы боимся говорить, тоесть и я и он. И да, мне 11 лет и я пришла погуглить, может какие то советы найду для первого разговора) когда поговорим, я скажу как это и какие ощущения. Простите за ошибки

+.....

Гость
#18
Дарья

Здравствуйте. Очень нравится парень. Переписываемся в интернете.Попросил номер телефона ну я и не смогла отказать. Он звонит уже второй день, а я не беру трубку или же нахожу отговорки различные. Я понимаю, что это испортит наше общение, но ничего не могу поделать с этим страхом и стеснительностью. Сама не понимаю,чего боюсь. Дайте пожалуйста совет, как же перебороть себя и быть смелее.

К психологу надо идти, потом уже знакомиться в Интернете !!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: