Гость
Статьи
Родители жениха меня …

Родители жениха меня ненавидят, хотя ни разу в глаза не видели

Мы вместе около полутора лет. Я пыталась познакомиться с его родителями раз 5. Все разы предложение ими отвергалось. В ответ лишь "А зачем нам это надо? Мы не хотим ее знать".
В чем причина не говорят. У меня никаких идей по этому поводу.
Человек я культурный,образованный,сама нормально зарабатываю, жилье свое. При этом недавно услышала что я еще и "обираю его" по их мнению. Интересно только каким образом...
Негатив исходит от матери. Она просто кричит,как только речь заходит обо мне. Ругает меня,говорит что не желает знать.
Ему (сыну) не помогает и не особо интересуется его жизнью и проблемами.
Мы с ним многое вместе прошли. И наши чувства прошли проверку на прочность. Хотели бы вскоре узаконить отношения.
Одно но...неприятна вся эта ситуация с его родителями. Никогда в жизни меня так не ненавидели за глаза, при этом абсолютно не желая ничего слушать или попытаться разобраться.

Сталкивался ли кто-то с подобным? Посоветуйте пожалуйста как поступить..

17 ответов
Последний — Перейти
зечка
#1

Не обращай внимания на мать его.жить вам и вашему мужчине в дальнейшем.а мать хоть пусть пересрется от ругани.

Angel
#2

Я не сталкивалась, а мама моя да.. В полном объеме. Но у них не по поводу денег было. Они говорили отцу, что нашли бы лучше ему и моложе, хотя мама отца младше на 3 года. Всю жизнь мешали жить. В итоге мама последние годы к ним не ездит, отца отпускает.

Гость
#3

К сожалению, бывают такие мамы, которые не хотят, чтобы сын женился. Ваша, похоже, из этой категории - ей не важно, кто, ей важно, чтобы он оставался холостым.

Angel
#4

Вас очень жаль конечно, не понимаю таких родителей!!! Стараться просто поддерживать официальные отношения.. Меньше общаться.

Гость
#5

Зачем вам нужны эти истеричные родственники мужа , если уже все пошло наперекосяк дружбы и взаимопонимания у вас не будет никогда. Живите с мужем своей жизнью без них

Гость
#6

Вопросик: А вы откуда знаете, что его мать говорит, и кричит??
Это ОН вам все рассказывает??
Для чего интересно??

Гость
#7

Автор, он ,наверно, родным о вас черти что рассказывает, вы ему особо не верьте.

Гость
#8
Гость

К сожалению, бывают такие мамы, которые не хотят, чтобы сын женился. Ваша, похоже, из этой категории - ей не важно, кто, ей важно, чтобы он оставался холостым.

Несогласна , какая мать мечтает , чтобы ее сын остался бобылем , только эгоистка . Скорей всего ей не нравится сама невеста , как человек или внешний вид . У меня например мужу за его спиной нашли девку его национальности ( он скандинав) а полюбил русскую вот на этой почве как меня за спиной только не хаили , муж поставил все точки над И они за молчали , но ненависть конечно осталась

Гость
#9

откуда известна реакция матери?

Гость
#10

радуйтесь.Вам крупно повезло, что вы с ними не общаетесь.На свете немало неадекватных людей.Ваши свёкры-из таких...

Elza
#11

У меня так было. Муж у родителей был поздний, долгожданный и единственный ребенок. Его мама вообще не хотела, чтобы он когда-нибудь женился. Но муж, тогда еще будучи моим женихом, с мамой поругался и запретил ей высказывать свое недовольство и при знакомстве, и на свадьбе. Свекровь все равно прорвало. Она через два года нашего брака не выдержала и высказала, что сына рожала для себя, чтобы он ее в старости обеспечивал, а не для какой-то посторонней девки. А от сына стала требовать, чтобы мы развелись. Причем я тогда только родила, кормила грудью дочку.
Наш брак спасло то, что мы никогда не жили у свекрови. После ее истерик я просто перестала с ней общаться. Свекор у меня был нормальный. Когда он умер, муж с мамой намучился. Он регулярно приезжал к ней, привозил деньги, продукты, а она бросалась на него с требованиями, чтобы он меня бросил. Когда он домой приезжал, его всего трясло. Когда его мама умерла, он поставил на могиле мраморный памятник, посчитал свой долг выполненным сполна и больше на могилу матери не ездил. Я так и не смогла убедить его, что за могилой надо ухаживать. Но помня его маму, осуждать его не берусь.

Гость
#12

полтора года не срок

Гость
#13
Daylight

Никогда в жизни меня так не ненавидели за глаза, при этом абсолютно не желая ничего слушать или попытаться разобраться.

Сталкивался ли кто-то с подобным? Посоветуйте пожалуйста как поступить..

сталкивалась дважды, с обеими свекровями. Причины бывает две: невеста сына "рылом не вышла" и недостойна сынАчки, вообще никакая невестка не нужна. У меня в обоих случаях был первый вариант. Оба раза наплевала и сделала по своему. Ни разу не пожалела.

Гость
#14
Elza

Когда его мама умерла, он поставил на могиле мраморный памятник, посчитал свой долг выполненным сполна и больше на могилу матери не ездил. Я так и не смогла убедить его, что за могилой надо ухаживать. Но помня его маму, осуждать его не берусь.

Кстати, так часто случается вот с такими мамами, не хотят сыновья ходить к ним, потому что помнится один негатив.

Олимпиада-80
#15

Не парьтесь, автор. Главное что муж на вашей стороне. А свекровины выверты - это уже паталогия. Это не к нам, это к психиатору её надо идти. Но т.к. такие к врачу не ходят, то вам просто реально не надо с ней общаться. И не рвитесь и не накручивайте себя причитаниями на тему "Ой ну детям же бабушка нужна!" Лучше на 1 бабушку меньше. чем такие истерики. Ну не понимает человек, что если бы все так поступали не давая своим сыновьям женится то род человеческий пресекся ещё на уровне каменного века :-) Сама то тетка в свое время замуж вышла. И не факт, что её свекровь была рада невестке. Но тут в голове у людей включается фильтр :"Мне можно, а ему нельзя!"

Гость
#16

врете вы.
если о вас не знают, то откуда такие подробности их чувств и слов в вашу сторону?
или ваш мч идиот и это в красках и лицах все вам передает?
-
вранье а не тема.

Гость
#17
Гость

врете вы.
если о вас не знают, то откуда такие подробности их чувств и слов в вашу сторону?
или ваш мч идиот и это в красках и лицах все вам передает?
-
вранье а не тема.

Почему идиот?Бывают такие отношения - между открытыми людьми - когда делятся буквально всем.И правильно делает мужчина,не давая женщине заблуждаться насчёт его родителей и особенно мамани.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: