Гость
Статьи
Про вещи при …

Про вещи при расставании

Жили с парнем какое-то время гражданским браком. Сейчас расстаемся, вещи забрала, вроде все норм., не общались. Сейчас намечается поездка, срочно понадобились деньги. Нашла подработку, продала некоторые свои ненужные вещи. Вспомнила, что на квартире бывшего парня осталась плита и микроволновая печь, которые (протупила) не забрала сразу, ввиду их габаритности. Думала, заеду потом когда буду на машине и заберу.
Сейчас хочу продать это, так как мне дома все равно не нужно, а деньги нужны. Повесила объявление, договорилась. Написала ему, мол, приедет человек, продай ему вещи, или оставь ключи от квартиры (мы прячем в коридоре, удобно и не пересекаемся). На что он мне сказал, что ничего он не отдаст. На мой аргумент, что я эти вещи за свои деньги покупала, он выдал: "А жила ты за мой счет".
"За мой счет" - это он имеет ввиду продукты, которые он покупал, потому что тогда я не работала.
Это нормально вообще? Или это я ненормальная?

девушка1
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, что с возу упало - то пропало.
надо было забирать сразу, а теперь конечно он не захочет остаться без плиты и микроволновки. Странно что вы нашли покупателя не обговорив с парнем этот момент.
Либо в отсутствие парня нужно было приехать и всё забрать и не спрашивать разрешения.

Гость
#2

история один в один про моего бывшего неадеквата!!!!!Я приехала забрать дорогущий пылесос и посуду фирмы zepter(одна кастрюлька 100 евро,рюмки-стаканы-ложки для десерта еще плюс 400)-он выдал прелестный перл-"ты жила с таким красавцем как я и причем на мои деньги"........Вот это новость))))).....ТАК И НЕ ОТДАЛ.А КЕДЬ Я КАК ***** ТЕРПЕЛА И МОЛЧАЛА,КОГДА ОН РЕШИЛ,ЧТО ВСЕ БЫТОВЫЕ РАСХОДЫ БУДУТ 50 НА 50.Теперь всех желающих "50на50" посылаю н а х сразу.

Гость
#3

надо было сразу забирать, а сейчас наверно уже поздно, а готовили ВЫ? из его продуктов или ОН?

ITwnik
#4

Автор, поздно пить Боржоми. Но есть подумать, нафига ему теперь решать ваши проблемы? Вы расстались и он вам ничего не должен. Или вы вчера от него съехали?

Гость
#5

хорошо что вы с ним расстались

Бывает
#6

Автор! Перефразируя гениальную фразу одной моей мудрейшей знакомой (народная артистка, между прочим, известный и уважаемый не только в нашей стране человек - это я к тому, что фраза "от нее" заслуживает, как минимум, внимания): пусть это будет самая большая потеря в Вашей жизни!:) В оригинале было (помню, тоже я на что-то сильно жаловалась) "пусть это будет самая большая беда в твоей жизни". Проживя немножко больше 40, все чаще убеждаюсь, что этот подход работает в 99, 9 % случаев:)

Гость
#7
Бывает

Автор! Перефразируя гениальную фразу одной моей мудрейшей знакомой (народная артистка, между прочим, известный и уважаемый не только в нашей стране человек - это я к тому, что фраза "от нее" заслуживает, как минимум, внимания): пусть это будет самая большая потеря в Вашей жизни!:) В оригинале было (помню, тоже я на что-то сильно жаловалась) "пусть это будет самая большая беда в твоей жизни". Проживя немножко больше 40, все чаще убеждаюсь, что этот подход работает в 99, 9 % случаев:)

+++++++++++

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: