Гость
Статьи
Стоит ли делать первый …

Стоит ли делать первый шаг?

Решила уже просить помощи на форумах..в общем, я школьница, говорю сразу, мне 17 лет. С 8-ого класса, т.е. где-то с 14 лет нравился мальчик. Был на год старше меня. В общем, с каждым годом мое теплое к нему отношение росло.
У меня есть подруга, ей, с недавнего времени, тоже стал нравиться этот молодой человек. Она не знала о том, что он мне нравится. Я никому не рассказывала. Никто не знал. В итоге она начала с ним общаться. Она по природе человек активный, но нерешительный. Он такой же. Я же всегда отличалась решительностью и уверенностью в себе..но не с ним. Я правда влюбилась. Эта подруга гуляла с ним, но у них ничего не получилось, он выпустился..самое обидно это то, что только в последнюю неделю (!) прибывания его в школе у нас появился контакт. Он смотрел на меня, отворачивался...потом опять...он даже краснел. Глупый. Знал бы. Я не решилась написать ему. Не решилась подойти. Не решилась даже улыбнуться. И только позавчера, на последнем звонке, я начала осознавать, что все, это конец, если я ничего не сделаю, я не увижу его никогда. Помогите! Стоит ли написать ему? Стоит ли делать первый шаг самой? Переступать через себя? Я бы сделала это давно! Но я очень боюсь, что он отвергнет меня, что не оправдает моих, устоявшихся за долгие годы, ожиданий. Я боюсь не понравиться. Я боюсь оказаться в неловком положении. В последнее время я только и делаю, что боюсь. Помогите, мне не с кем посоветоваться. Я очень подавлена. Мне нужен всего лишь совет.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕ ПИШИ!

Гость
#2

ПИШИ!!!

Гость
#3

Пиши конечно, он все равно выпускается ,к следующему учебному году все забудут(если он кому-то расскажет).а если не напишешь , будешь потом жалеть!

Гость
#4

головой об стену

Гость
#5

а вы могли бы написать что-то нейтральное, что-то такое, в чём "люблю-не-могу" абсолютно не присутствует?

"Но я очень боюсь, что он отвергнет меня..." - а вы ничего пока и не предлагайте ему. Разве можно отвергнуть то, что не предлагается..?))

Гость
#6

Был подобный опыт в школе, не вдаваясь в подробности. В общем, если хотите узнать все - напишите, не напишете - пожалеете. И лучше во время. Я написала в то время, но было поздно, а вы попробуйте. Хотя, конечно, есть золотое правило, вы знаете о чем я. Если бы он захотел, то сам бы пошел вам на встречу. Но вы не узнаете пока не попробуете.

ввв
#7

знаю, что страшно, но ПИШИ

Гость
#8

Обязательно пиши, но ты можешь просто написать:Привет, меня зовут, допустим, Маша, мы виделись с тобой во вторник, кстати хотела спросить. ....и о чем то отвлеченном спросите его, например, куда он собирается поступать или ты случайно не ходил на концерт Джастина Бибера или не смотрел последний хоккейный матч, мой папа не успел посмотреть, какой там счет?.....и если парень заинтересовался тобой-он ответит.А если что то пойдет не так-ты всего лильшь назвала ему свое имя и задала общий вопрос...уличить тебя не в чем...на шею ты не вешалась....
Народ, предлагайте свои варианты!!! Я в школе вообще очковала подходить к парням, хотя сама была в любовных романах активнее всегда-выбирала я.

Гость
#9

Напиши,рискни,а не ответит не расстраивайся.

Гость
#10

Напишите, может и повезет.

Гость
#11

У меня тоже было такое в 7 классе. 2 года за ним наблюдала, но сказать ничего не решалась. С его стороны тоже знаки внимания были, но не более. Так мы и закончили школу и ничего не произошло. Потом я его встречала через несколько лет, но уже ни каких чувств не было. Не могу сказать, что о чем-то жалею, просто вспоминаю как свою первую школьную любовь.

#12

Конечно напиши, все равно в течение жизни придется переступать через свои страхи разного рода и в отношениях не единожды переступишь через свой страх, пока не повзрослеешь и не поймешь, что страшного ничего уже нет, ну напишешь, ну прогуляетесь, ну даже если ты где-то что-то не так скажешь, сделаешь, ничего страшного, будет еще много парней в твоей жизни, которые сами за тобой будут ухлестывать и бояться сделать неверный шаг, а ты будешь свои эти чувства вспоминать и улыбаться их страхам:)

Справедливая
#13

Не того ты боишься, деточка. В твоем возрасте нужно бояться связаться с негодным мужчиной, залета нужно бояться, бояться пустить свою жизнь под откос из-за мужика.
А думать тебе сейчас нужно не о мальчиках, а о том, куда и как поступать будешь. Профессию будущую выбирать, о своей дальнейшей жизни задумываться. И запомни главное: будешь во главу угла мужика ставить - пропадешь ни за грош. Жизнь - очень жестокая штука, поверь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: