Гость
Статьи
"Догадки параноика"

"Догадки параноика"

Здравствуйте.
Такая ситуация: в моей жизни впервые появились крепкие стабильные отношения. Человеком своим любимым очень дорожу, слишком много в жизни уже связано с ним, я ему доверилась полностью. Всё хорошо, он меня не подводит и есть все основания для полного доверия. Но проблема в моих "догадках параноика", как я их называю. Если всё идёт слишком гладко, то где-то нужно найти подвох. Вот вместо того, чтобы наслаждаться счастьем с любимым, я бесконечно размышляю.
Вдруг я надоем ему своим частым присутствием, своими теплыми словами, признаниями.
Вдруг это уже случилось, и он просто боится сказать мне об этом.
Вдруг он меня просто использует в своих целях и просто хорошо конспирируется.
Вдруг он заглядывается на других, пока меня нет рядом.
И прочее, прочее, прочее.
Я знаю, что это очень по-детски и смахивает на поведение влюблённой школьницы.
Но я очень сильно его полюбила.
У нас с ним масштабные планы на дальнейшую жизнь: семья, дети, состариться вместе.
Но просто вот так думаю, жизнь такая длинная, впереди столько всего, столько искушений и испытаний, можно ли сохранить первые отношения на всю жизнь.
У всех подруг и знакомых столько разрывов позади, люди вокруг расстаются и расстаются, хотя выглядели изначально такими счастливыми. Да и в окружении нет ни одной семьи, которая сохранила бы свой брак, не считая моих родителей.
Столько людей планируют быть вместе до конца, обещают много чего друг другу, а потом расстаются, забывая о том, как готовы были пройти через всё ради любви.
Вот я об этом думаю, и постоянно задаю ему вопросы из серии "всё хорошо?", "мы в порядке?", "если ты вдруг поймешь, что не нуждаешься во мне - скажешь?"

Помогите пожалуйста, советом или примером из вашего опыта.
Буду очень благодарна.

Изабелла
18 ответов
Последний — Перейти
упс...
#1

Ну в принципе вы правильно думаете , рано или поздно все ваши догадки осуществятся

Анжела
#2

у меня тоже самое уже 5-й год хз как з етим лечиться

Гость
#3
Анжела

у меня тоже самое уже 5-й год хз как з етим лечиться

Это что, у меня уже больше 30

Семен
#4

Я парень, но советую немного повысить уверенность в себе. Многие задаются такими мыслями и мужчины в том числе. Но это не значит что нужно без повода им потворствовать.

Гость
#5

Зачем так себя принижать? Волей неволей вы заставите его над этим задуматься! Мой муж - идеальный, вот прям без единого недостатка, и относится ко мне очень хорошо, ни разу слова грубого не сказал, живу как за каменной стеной. Я долго ждала подвоха и была очень несчастна, и как только приняла все как должное и что он и есть тот, за кого себя выдает, жизнь наладилась, у нас двое детей, носит меня на руках, зарабатывает, помогает по дому, возится с детьми - и так уже 11 лет.
Даже если это когда то кончится - живите сегодняшним днем, сейчас хорошо? Все счастливы? И не парьтесь.
Когда уйдет любовь - не важно,
Важней всего, что чувство было,
Важней всего что ты однажды
От всей души своей любила

Гость
#6

Про "на всю оставшуюся" придумано во времена, когда средняя продолжительность жизни была года 23, и в случае смерти мужа требовалось броситься в костёр.
Если 20 раз на дню бУдете признаваться в любви, то мужук действительносблюёт.

Свежий ветер
Избранных пьянил
С ног сбивал
Из мёртвых воскрешал
Потому что
Если не любил,
То значит и не жил и не дышал.

I'm breathing
That mean's
I in love
I'm in love
And that mean's
I'm alive.
(С)

Гость
#7

Все эти вопросы " из серии " всё ли у нас хорошо?" задавать должен мужчина, а не вы. И будет вам счастье.

Гость
#8

мужики не любят, когда их так сильно любят собачьей верной любовью. им это быстро надоедает. Через годик залЮбите своего мужика. холоднее надо быть. через 3 года вся любовь у него закончится.

толстый стержень
#9
Изабелла

Вдруг он заглядывается на других, пока меня нет рядом.И прочее, прочее, прочее.

Ну и что? Что он не имеет права заглядываться и впердоливать кому хочет?????

мышь+
#10

"У всех подруг и знакомых столько разрывов позади, люди вокруг расстаются и расстаются, хотя выглядели изначально такими счастливыми."

Вы так говорите, будто расставание это что-то плохое. Да нет же, это избавление от чемодана без ручки. Раньше был нужен. Теперь обстоятельства поменялись, люди поменялись - и теперь не нужен.

"Столько людей планируют быть вместе до конца, обещают много чего друг другу, а потом расстаются, забывая о том, как готовы были пройти через всё ради любви."

Да людишки и об обещаниях на краткосрочную перспективу забывают достаточно часто. Чего уж о долгосрочной-то говорить. Особенно если (см.выше) обстоятельства изменились и сами изменились.

Гость
#11

Не читал, но осуждаю. Автор - *****, креатив -гав но

#12

Живя будущими гипотетическими проблемами, Вы отнимаете у себя самой реальную жизнь.
Нет в жизни никаких гарантий. Вообще никаких. В следующую минуту может все закончиться - и любовь и жизнь.

Примите это и живите сейчас.

Гость
#13

А у меня паранойя в другом ключе,именно сейчас,познакомилась с мужчиной,знаю около полугода,хороший,добрый,"рукастый",говорит,что любит и мне он очень нравится,дома теперь у меня все работает,сын к нему хорошо относится и он к ребёнку тоже хорошо,ни разу нигде не "царапнуло",но прямо мысли такие,а чего-то он очень хороший,очень добрый,может хочет в семью нашу влезть,а сам педофил,выбирает женщин с детьми,втирается в доверие,а сам потом....Я настолько устала от этого,то ли уже давно хороших мужчин не встречала,то ли накручиваю,как *****,себя,вот уж точно паранойя

Гость
#14

Ну если так часто донимать мужика бредом из серии " а я тебе не надоела?", то максимум через год он и сам в это поверит, и долгая счастливая совместная жизнь на этом закончится.

Изабелла
#15
Гость

Зачем так себя принижать? Волей неволей вы заставите его над этим задуматься! Мой муж - идеальный, вот прям без единого недостатка, и относится ко мне очень хорошо, ни разу слова грубого не сказал, живу как за каменной стеной. Я долго ждала подвоха и была очень несчастна, и как только приняла все как должное и что он и есть тот, за кого себя выдает, жизнь наладилась, у нас двое детей, носит меня на руках, зарабатывает, помогает по дому, возится с детьми - и так уже 11 лет.
Даже если это когда то кончится - живите сегодняшним днем, сейчас хорошо? Все счастливы? И не парьтесь.
Когда уйдет любовь - не важно,
Важней всего, что чувство было,
Важней всего что ты однажды
От всей души своей любила

Я очень рада за вас :)
Понятное дело, что нужно жить сегодняшним днём и настоящим моментом, но я считаю, что момент прекрасен вдвойне тогда, когда у него есть будущее, разве не так?

Изабелла
#16
Гость

Про "на всю оставшуюся" придумано во времена, когда средняя продолжительность жизни была года 23, и в случае смерти мужа требовалось броситься в костёр.
Если 20 раз на дню бУдете признаваться в любви, то мужук действительносблюёт.

Свежий ветер
Избранных пьянил
С ног сбивал
Из мёртвых воскрешал
Потому что
Если не любил,
То значит и не жил и не дышал.

I'm breathing
That mean's
I in love
I'm in love
And that mean's
I'm alive.
(С)

В любви первой никогда не признаюсь, только в ответ.
А строчки потрясающие, спасибо.

Изабелла
#17
мышь+

"У всех подруг и знакомых столько разрывов позади, люди вокруг расстаются и расстаются, хотя выглядели изначально такими счастливыми."

Вы так говорите, будто расставание это что-то плохое. Да нет же, это избавление от чемодана без ручки. Раньше был нужен. Теперь обстоятельства поменялись, люди поменялись - и теперь не нужен.

"Столько людей планируют быть вместе до конца, обещают много чего друг другу, а потом расстаются, забывая о том, как готовы были пройти через всё ради любви."

Да людишки и об обещаниях на краткосрочную перспективу забывают достаточно часто. Чего уж о долгосрочной-то говорить. Особенно если (см.выше) обстоятельства изменились и сами изменились.

Естественно, расставание - не всегда плохо, нет смысла быть с кем-то без чувств. Для всех отношения имеют различную степень ценности. Я к этому подхожу очень серьёзно. Просто действительно не понимаю, как некогда любимый человек может стать никем?
Обстоятельства бывают разные, но неужели борьба за любовь и чувства - это утопия?
Почему при каких-либо трудностях или переменах нужно смотреть на человека как на чемодан без ручки?
Но разве чемодан не подлежит ремонту? Нельзя к нему приделать другую, более удобную ручку?
Да, это проблемно, но ведь так ты борешься за СВОЙ чемодан, такой родной и с историями.

мы любовь свою схоронили,
крест поставили на могиле,
"Слава Богу" - сказали оба.
только встала любовь из гроба,
укоризненно нам кивая:
"Что вы сделали,я ведь живая !"
(С)

Изабелла
#18
Гость

А у меня паранойя в другом ключе,именно сейчас,познакомилась с мужчиной,знаю около полугода,хороший,добрый,"рукастый",говорит,что любит и мне он очень нравится,дома теперь у меня все работает,сын к нему хорошо относится и он к ребёнку тоже хорошо,ни разу нигде не "царапнуло",но прямо мысли такие,а чего-то он очень хороший,очень добрый,может хочет в семью нашу влезть,а сам педофил,выбирает женщин с детьми,втирается в доверие,а сам потом....Я настолько устала от этого,то ли уже давно хороших мужчин не встречала,то ли накручиваю,как *****,себя,вот уж точно паранойя

как я Вас понимаю, вот и гадаешь, что это: интуиция или просто страх разочарования.
меня утешает только то, что ни одна моя паранойя пока что не сбывалась, следовательно прислушиваться к ней нет смысла.
и почему бы не поверить в существование порядочного человека, даже если таких мало?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: