Гость
Статьи
Ревность к бывшей

Ревность к бывшей

Девочки, привет. На ваш суд моя история. Живу с парнем полгода и все полгода меня терзают мысли о его бывшей девушке. Они встречались пять лет назад, жили вместе около восьми месяцев. Я знаю, что он сильно её любил и у них было масса общих интересов - как говориться, - "понимание на уровне души". Всё бы хорошо, только она сделала от него аборт и они расстались. После этого у него были романы, но все краткосрочные. Я жалею, что в начале наших отношений он (под моим напором) рассказал мне о ней - именно о ней он говорил с такой нежностью и чувством, о других девушках таких долгих рассказов не было. С того момента я постоянно думаю об этом и сравниваю себя с ней. Это очень портит наши отношения и не дает мне покоя, хотя, мой мужчина не дает мне каких либо намеков на внимание к своей бывшей, более того, он утверждает, что её поступок (аборт) перечеркнул ВСЁ. Но, девочки... Если бы не аборт - он бы её никогда не бросил, я знаю... Чувствую, что живу её жизнью с ним, что я не та... Масса мыслей... Я сама уже запуталась... Посоветуйте, как перестать себя мучить.

Лариса
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И откуда вы знаете, что он рассказал вам всю правду? Может ребенок был не его или это он ее на аборт отправил и она его не простила. Может и аборта никакого не было.
Даже если все правда, то спустя 5 лет они могли уже стать совершенно разными людьми и вся их общность на уровне душ осталась только в воспоминаниях.
Вам же советую повышать самооценку. Иначе вы ни с этим, ни с другим никогда счастливы не будете. У каждого мужчины найдется хоть одна бывшая, которую он когда-то любил, но это еще не значит, что никогда и никого другого больше не полюбит.

мохнатая булка
#2

ужас ужас
напугась, слишком молодая , наверное, была

мохнатая булка
#3

напугалась*

мохнатая булка
#4

пушистый, помнишь: "для меня утром встать вообще большая сложность"😎
😊😊

мохнатая булка
#5

"я буду тебя ждать с кофе и одеялом или пледом"- я говорю

(сама еле встаю в 7 утра😄)

мохнатая булка
#6

потом как-то днем позвонила- он спит, еле языком ворочает.
меня выбесило, думаю: больше не буду звонить😡

гость
#7

У большинства людей старше 20 лет есть за плечами история Большой Любви. И что теперь, всем изводить себя мыслями о бывших своих нынешних? Жизнь крайне непредсказуема, особенно сфера личных отношений. Никогда нет никаких гарантий, но есть сотни вариантов развития ваших отношений. Может этот парень тот самый мужчина, с кем вы создадите семью, а может вы сами через месяц или год поймете , что это не ваше или встретите другого. Может он вас любит , а может лишь коротает с вами время в мыслях о бывшей или в поисках новой любви. Тут никогда не угадаешь. Надо просто жить сегодняшним днем, наслаждаться настоящим. Оттого, что вы изводите себя негативными мыслями, да еще и сравниваете себя с кем-то ваши отношения точно лучше не будут.

Гость
#8

Сама так страдаю,с той была у него родственность душ,а со мной не так. И что делать?(((

Маша
#9

Ой автор, вот у меня есть подруга, встречалась 5 лет с парнем. Тоже такие родстаенные души были, больгая любовь, один его поступок все перечеркнул также. Сейчас она замужем и скоро будет ребенок, иногда она вспоминает про свою "родственную душу" , но это как воспоминание, оно вроде и приятное, но какое-то уже неодушевленное, где-то там далеко позади. Автор, если бы очень любил, он бы ее простил, а раз живет без нее и встречается спокойно, значит нет там таких высоких чувств. Кароч, автор, паришься зря!

Гость
#10

У каждого в жизни были люди, к которым они испытывали нежные чувства и любовь. Зачем это скрывать от нынешних? И зачем вы себя сравниваете с посторонней женщиной?
Мой муж так же был женат, по любви, и желал ту женщину, и в любви признавался, и трясся небось от волнения до заикания, когда цветочился конфетился. Я нормальный адекватный человек, все это понимаю, уважаю, и с интересом могу послушать про прошлую жизнь мужа.
У меня тоже была первая любовь и серьезные отношения до моего брака. Сохранились некоторые вещи и фото от того периода. Это мое прошлое, мне приятно все это хранить, дети подрастут, все им покажу и расскажу.

Гость
#11
Гость

У каждого в жизни были люди, к которым они испытывали нежные чувства и любовь. Зачем это скрывать от нынешних? И зачем вы себя сравниваете с посторонней женщиной?
Мой муж так же был женат, по любви, и желал ту женщину, и в любви признавался, и трясся небось от волнения до заикания, когда цветочился конфетился. Я нормальный адекватный человек, все это понимаю, уважаю, и с интересом могу послушать про прошлую жизнь мужа.
У меня тоже была первая любовь и серьезные отношения до моего брака. Сохранились некоторые вещи и фото от того периода. Это мое прошлое, мне приятно все это хранить, дети подрастут, все им покажу и расскажу.

Зачем детям эта информация?

Гость
#12
Гость

Зачем детям эта информация?

Потому что к нынешнему ничего нет!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: