Гость
Статьи
Немцы пишут с …

Немцы пишут с маленькой буквы

Переписываюсь с чистокровными немцами и заметила такую штуку.... Некоторые из них пишут абсолютно все слова с маленькой буквы. Даже имена с маленькой, без знаков препинания... Что это такое? Как это понимать? Имена это все таки святое и надо их писать с большой буквы. А существительные в немецком языке все с большой буквы пишутся, но им пофиг. Все с маленькой. Некоторые выборочно пишут с большой буквы. Что за прикол такой? Хотя по общению джентльмены, вежливые.

Черная кокотка
5 ответов
Последний — Перейти
Люблю зиму
#1

Пофиг на немцев.
Как наши грамотеи пишут - вот где засада.

#2

Система образования здесь другая. Плюс реформы правописаания и грамматика за последние пару десятков лет были слишком часты. Но написание имён и знаки препинания... Странно, честно говоря. Вы уверены что общаетесь с немцами по происхождению? Допустим что это действительно так. В этом случае вы общаетесь с ментально слабо структурированными людьми. Либо им не очень важно ваше мнение.

Гость
#3

Хммм, интересно. Я сам часто пишу с маленькой буквы все слова, НО! только с мака, так как там нет автокоррекции после точек и т.п. вообще большие/маленькие буквы такой атавизм, как бл. потмоне или часы в современном мире с эпл пей и т.п. — никому не нужны. Поэтому моя гипотеза следующая — просто с компа шифт не хотят нажимать ну и в целом не парятся.

Черная кокотка
#4
Гость

Хммм, интересно. Я сам часто пишу с маленькой буквы все слова, НО! только с мака, так как там нет автокоррекции после точек и т.п. вообще большие/маленькие буквы такой атавизм, как бл. потмоне или часы в современном мире с эпл пей и т.п. — никому не нужны. Поэтому моя гипотеза следующая — просто с компа шифт не хотят нажимать ну и в целом не парятся.

Они с телефона пишут...

Черная кокотка
#5
Гость

Хммм, интересно. Я сам часто пишу с маленькой буквы все слова, НО! только с мака, так как там нет автокоррекции после точек и т.п. вообще большие/маленькие буквы такой атавизм, как бл. потмоне или часы в современном мире с эпл пей и т.п. — никому не нужны. Поэтому моя гипотеза следующая — просто с компа шифт не хотят нажимать ну и в целом не парятся.

А на айфоне есть автокрррекция?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: