Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди оправдывают предательство любовью. Разве это оправдание?

Читала много тем на вумане, и вот что меня поражает. Главное у людей - лубофф. Нехорошо бросать мужа (жену) и детей, непорядочно. Но если лубоф - можно все. Буквально начихать на своих детей, обидеть и предать близких, идти по головам. Главное - любовь. Вот у меня вопрос. Откуда известно, что любовь. И даже если любовь - разве это оправдание? Человек всегда сдерживал свои инстинкты. Если не сдерживать инстинкт самосохранения, тебя сочтут трусом. Если не сдерживать инстинкт размножения, детей будет не на что содержать. Ну и тп. А "любовь"- то чем от этого всего отличается? #отношения

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Так Любовь это и есть то, что делает животное человеком. Культура это - когда мужчина уходит из семьи, но платит алименты.

#3

Какой вариант предлагаете? Жить с кем не хочешь, терпеть и страдать?

Гость
#4

Влюбитесь сами только тогда поймете. Любовь это движущая сила человека. Ради любви происходили войны, умирали, убивали, творили великие произведения музыканты, поэты. Я сейчас влюблена безумно в одного прекрасного мужчину спать не могу, днем и ночью думаю о нем, потеряла интерес ко всему, ни работа, ничего не радует, 24 на 7 голова моя забита мыслями о любимом человеке. Любовь это самое сильное чувство на земле. Если когда то ваш муж женился на вас это не означает что он ради долга и обещания должен до смерти жить рядом с вами, он не ваша собственность, он личность отдельная от вас. Экстрасенс Виктория Райдос говорила, что любовь может и пройти и человек конечно может влюбится в другого человека. Может ваш муж думал когда женился на вас, что это навсегда, никогда не изменит и не влюбится в другую. но время то идет и все меняется. И Райдос говорила это в порядке вещей, в мире все переменчиво. Он может разлюбить передумать и уйти, значит не ваш человек и по судьбе значит так предначертано. Потому что человек счастлив лишь тогда когда любит и сам любим. Детьми мужчину не удержишь никогда, если он захочет уйти уйдет.
дети это другая любовь, а любовь к любимой женщине она тоже другая сильнее там и страсть и секс и поцелуи и тд.

Гость
#5
Гость

Так Любовь это и есть то, что делает животное человеком. Культура это - когда мужчина уходит из семьи, но платит алименты.

Любовь это инстинкт, она проходит. Человека человеком всегда делало умение сдерживать свои инстинкты. Ну давайте бегать голыми по улице и любить всех понравившихся прохожих, чо.

Гость
#6
Гость

Влюбитесь сами только тогда поймете. Любовь это движущая сила человека. Ради любви происходили войны, умирали, убивали, творили великие произведения музыканты, поэты. Я сейчас влюблена безумно в одного прекрасного мужчину спать не могу, днем и ночью думаю о нем, потеряла интерес ко всему, ни работа, ничего не радует, 24 на 7 голова моя забита мыслями о любимом человеке. Любовь это самое сильное чувство на земле. Если когда то ваш муж женился на вас это не означает что он ради долга и обещания должен до смерти жить рядом с вами, он не ваша собственность, он личность отдельная от вас. Экстрасенс Виктория Райдос говорила, что любовь может и пройти и человек конечно может влюбится в другого человека. Может ваш муж думал когда женился на вас, что это навсегда, никогда не изменит и не влюбится в другую. но время то идет и все меняется. И Райдос говорила это в порядке вещей, в мире все переменчиво. Он может разлюбить передумать и уйти, значит не ваш человек и по судьбе значит так предначертано. Потому что человек счастлив лишь тогда когда любит и сам любим. Детьми мужчину не удержишь никогда, если он захочет уйти уйдет.
дети это другая любовь, а любовь к любимой женщине она тоже другая сильнее там и страсть и секс и поцелуи и тд.

Но можно таки в самом начале этого процесса влюбленности усилием воли прекратить и не дать развиться этой химической буре.

#7
Гость

Но можно таки в самом начале этого процесса влюбленности усилием воли прекратить и не дать развиться этой химической буре.

Зачем? Как правило это происходит, когда прежние отношения себя изжили.
Ну и любовь и влюбленность это все-таки разные вещи.

Гость
#8

Цивилизованный человек всегда считал, что свои инстинкты и желания надо сдерживать. Если вы никогда не будете сдерживать инстинкта самосохранения, вас сочтут трусом. Если вы не будете сдерживать тяготения к наживе, вас сочтут жадным. Даже сну нельзя подчиняться, если вы — часовой. Но любая жестокость и любое предательство оправданны, если речь идет о влюбленности и страсти. Все это похоже на систему нравственности, согласно которой красть нельзя, но абрикосы красть можно. Если же вы начнете возражать, вам ответят рассуждениями или возгласами об истинности, красоте и даже святости страсти и обвинят вас в пуританском гнушении любовными радостями. Я этого упрека не приму. Если я считаю, что мальчики не должны красть абрикосы, значит ли это, что я вообще против абрикосов или против мальчиков? Быть может, я против краж?

Гость
#9

В мкб 10 любовь значится как болезнь.пробейте в поисковике.

Гость
#10
Гость

Влюбитесь сами только тогда поймете. Любовь это движущая сила человека. Ради любви происходили войны, умирали, убивали, творили великие произведения музыканты, поэты. Я сейчас влюблена безумно в одного прекрасного мужчину спать не могу, днем и ночью думаю о нем, потеряла интерес ко всему, ни работа, ничего не радует, 24 на 7 голова моя забита мыслями о любимом человеке. Любовь это самое сильное чувство на земле. Если когда то ваш муж женился на вас это не означает что он ради долга и обещания должен до смерти жить рядом с вами, он не ваша собственность, он личность отдельная от вас. Экстрасенс Виктория Райдос говорила, что любовь может и пройти и человек конечно может влюбится в другого человека. Может ваш муж думал когда женился на вас, что это навсегда, никогда не изменит и не влюбится в другую. но время то идет и все меняется. И Райдос говорила это в порядке вещей, в мире все переменчиво. Он может разлюбить передумать и уйти, значит не ваш человек и по судьбе значит так предначертано. Потому что человек счастлив лишь тогда когда любит и сам любим. Детьми мужчину не удержишь никогда, если он захочет уйти уйдет.
дети это другая любовь, а любовь к любимой женщине она тоже другая сильнее там и страсть и секс и поцелуи и тд.

Ага, то есть мудчина по вашим словам не способен любить вас всю жизнь, а женщина может)))
Интересненько.
Вы путаете как и ваш "экстрасенс" понятия любовь и влюбленность, это разные вещи!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: