Гость
Статьи
Совместная жизнь с …

Совместная жизнь с парнем

Мне 20, парню 24. Хотим съехаться, выбрали квартиру, через пару дней должны заключить договор аренды жилья, но есть одно большое НО. Моя мама. Она женщина со старыми устоями, считает, что совместная жизнь возможна только после брака, мол, это все решает, а мы хотим сперва посмотреть, как будем в быту себя вести и только потом думать о браке. И это при том, что у неё у самой сейчас третий брак. Как она продолжает так мыслить я не понимаю.
К слову, оба зарабатываем, поэтому вопрос тут даже не финансовый.
Я устала объяснять маме, что мне так будет лучше и все у меня будет хорошо (мы будем видеться, созваниваться, переписываться. Я не исчезну), но она все твердит про предложение руки и сердца. Мужчина у меня упрямый, под чужую дудку не пляшет, указы не слушает и предложение делать не собирается, так как это вынужденная мера. Жениться хочет, но не сейчас и не так. Его тоже уже все достало, он ничего не хочет, в том числе и таких родственников в качестве подарка.
Как мне объяснить маме, что так будет лучше? Она не слышит, не понимает и портит отношения. Я устала. Всю жизнь делала, как она хотела, мнения своего не имела, а как выросла, то не смогла сдерживаться в своих желаниях (с детства подавляли собственное мнение) #отношения #мама

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак. И не нужно.
Вы взрослая самостоятельная женщина. Делайте, как считаете нужным, и рассчитывайте только на себя.

#2

А как ваша мать влезает в ваши отношения и портит их? Прямо говорит вам и парню, что надо жениться?
Сократите с ней это общение. Тем более вы сами себя обеспечиваете, жилье отдельное будет. Это ваши отношения, делайте по-своему

Гость
#3

Это твоя жизнь, а не мамина. Скажи это твой выбор и ошибки тоже твои будут, если будут.

#4

Вы взрослые люди, у вас своя жизнь. Не надо ей ничего объяснять, раз она до сих пор это не поняла

Гость
#5
Деловунка всклянь

А как ваша мать влезает в ваши отношения и портит их? Прямо говорит вам и парню, что надо жениться?
Сократите с ней это общение. Тем более вы сами себя обеспечиваете, жилье отдельное будет. Это ваши отношения, делайте по-своему

Да. Она нам обоим в лицо сказала, что нужно жениться, так дела не решаются. Конечно, мой мужчина против, а кому это понравится? Я и сама не хочу торопиться.

Гость
#6

В 20 лет лезть добровольно в бытовуху и сожительство! И ещё, поди, пополам платить договорились !☹

Гость
#7
Гость

В 20 лет лезть добровольно в бытовуху и сожительство! И ещё, поди, пополам платить договорились !☹

Не вижу проблем. Я с 14 лет убираюсь и готовлю, не вижу ничего страшного, чтобы делать то же самое и для нас.
А что касаемо оплаты, то здесь мы наш общий бюджет разделили (он платит за квартиру, я за продукты и коммунальные услуги). Опять же, не вижу ничего страшного в том, чтобы поделить финансы. Мы не миллионеры, зарабатываем сами. Да и это плюс к отношениям.

#8
Гость

Да. Она нам обоим в лицо сказала, что нужно жениться, так дела не решаются. Конечно, мой мужчина против, а кому это понравится? Я и сама не хочу торопиться.

Кошмар(
Поменьше надо с ней общаться, особенно на эту тему. А то действительно доконать может и внести разлад в вашу семейную жизнь

Гость
#9
Гость

Не вижу проблем. Я с 14 лет убираюсь и готовлю, не вижу ничего страшного, чтобы делать то же самое и для нас.
А что касаемо оплаты, то здесь мы наш общий бюджет разделили (он платит за квартиру, я за продукты и коммунальные услуги). Опять же, не вижу ничего страшного в том, чтобы поделить финансы. Мы не миллионеры, зарабатываем сами. Да и это плюс к отношениям.

Феерическая дууур а ! Да твоей зарплаты не хватит ,чтобы мужика прокормить , не говоря уж о том, чтобы что то осталось себе на помаду, на туфли себе будешь годами копить, сколько ты там тех копеек жалких получаешь в 20 лет без нормального образования .

Гость
#10
Гость

Не вижу проблем. Я с 14 лет убираюсь и готовлю, не вижу ничего страшного, чтобы делать то же самое и для нас.
А что касаемо оплаты, то здесь мы наш общий бюджет разделили (он платит за квартиру, я за продукты и коммунальные услуги). Опять же, не вижу ничего страшного в том, чтобы поделить финансы. Мы не миллионеры, зарабатываем сами. Да и это плюс к отношениям.

Эк ваш мужик хорошо устроиля, таких дурочек немного. Чтоб радостно впряглись в быт поделив финансы. А вот устанешь ты лет через 8 от быта в одно лицо? Не дай Бог еще родить решишь? И что делать будешь, когда мужик искренне не поймет твоего возмущения(и будет прав), что ты заеббббалась с работой/бытом и летьми и все сама? Или обязуешься до своей смерти, чтобы не случилось все сама?

Гость
#11
Гость

Эк ваш мужик хорошо устроиля, таких дурочек немного. Чтоб радостно впряглись в быт поделив финансы. А вот устанешь ты лет через 8 от быта в одно лицо? Не дай Бог еще родить решишь? И что делать будешь, когда мужик искренне не поймет твоего возмущения(и будет прав), что ты заеббббалась с работой/бытом и летьми и все сама? Или обязуешься до своей смерти, чтобы не случилось все сама?

А как по-вашему правильно? В браке люди тоже часто делят финансы. Или в браке можно предъявить, что вы устали от быта?

Гость
#12
Гость

Феерическая дууур а ! Да твоей зарплаты не хватит ,чтобы мужика прокормить , не говоря уж о том, чтобы что то осталось себе на помаду, на туфли себе будешь годами копить, сколько ты там тех копеек жалких получаешь в 20 лет без нормального образования .

Откуда вы знаете, какое у нее образование? Да и сейчас все через связи делается

Гость
#13
Гость

Феерическая дууур а ! Да твоей зарплаты не хватит ,чтобы мужика прокормить , не говоря уж о том, чтобы что то осталось себе на помаду, на туфли себе будешь годами копить, сколько ты там тех копеек жалких получаешь в 20 лет без нормального образования .

Что ж вы сразу кидаетесь, не зная ни меня, ни его) мой молодой человек может дать мне денег, если я что-то захочу себе приобрести, а что касаемо продуктов, то на 7 тысяч в месяц на двоих прожить можно. Не обязательно готовить тоннами или покупать продукты на 30 тысяч в месяц. Финансовая грамотность должна быть.
Не судите по своему опыту.

Гость
#14
Гость

Эк ваш мужик хорошо устроиля, таких дурочек немного. Чтоб радостно впряглись в быт поделив финансы. А вот устанешь ты лет через 8 от быта в одно лицо? Не дай Бог еще родить решишь? И что делать будешь, когда мужик искренне не поймет твоего возмущения(и будет прав), что ты заеббббалась с работой/бытом и летьми и все сама? Или обязуешься до своей смерти, чтобы не случилось все сама?

А кто вам сказал, что я буду все делать одна? Мой молодой человек способен на жизнедеятельность и будет мне помогать. Мы с ним оба очень чистоплотные.

Гость
#15
Гость

Откуда вы знаете, какое у нее образование? Да и сейчас все через связи делается

А какое образование можно получить за 2 года, чтобы зарабатывать не 20 т.р? Диплом заборостроительного института?

Гость
#16
Гость

Что ж вы сразу кидаетесь, не зная ни меня, ни его) мой молодой человек может дать мне денег, если я что-то захочу себе приобрести, а что касаемо продуктов, то на 7 тысяч в месяц на двоих прожить можно. Не обязательно готовить тоннами или покупать продукты на 30 тысяч в месяц. Финансовая грамотность должна быть.
Не судите по своему опыту.

"то на 7 тысяч в месяц на двоих прожить можно. Не обязательно готовить тоннами или покупать продукты на 30 тысяч в месяц. Финансовая грамотность должна быть "

Оккуеть, ты финансовая грамотейка!🤣

Гость
#17
Гость

А какое образование можно получить за 2 года, чтобы зарабатывать не 20 т.р? Диплом заборостроительного института?

Я с 16 лет получаю образование, а время у нас такое, что продавцы получают по 50 тысяч и вовсе не ценится образование нынче

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: