Гость
Статьи
Боюсь посмотреть …

Боюсь посмотреть одному человеку в глаза

У меня такая глупая ситуация.
Я не могу посмотреть одному парню в глаза. Я ему призналась в любви, он отверг мои чувства.
Так вот, этот парень дружит с моей подругой, с которой мы живём. И она хочет приводить его к нам домой с остальными своими друзьями.
Мне тяжело смотреть на него, видеть его тоже тяжело, хотя с момента признания прошло уже 4 месяца.
Я понимаю, что подруга хочет с ним общаться, дружить и тусоваться, также приводить его к нам домой для различных тусовок.
Я пыталась уходить из дома на момент прибывания его у нас в квартире, но 5 часов гулять на морозе, я устала...
Просто закрыться в комнате не могу, это некрасиво и неуважительно к остальным ее друзьям.
Нужно преодолеть свой страх и посмотреть ему в глаза, нормально себя вести, забыть все что было, но не получается.
Подскажите мне, пожалуйста, как с этим справиться?
Спасибо за ранее

Bizybee
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со временем перестанешь бояться. Тебе станет все равно. Нет страха, равнодушие.

Гость
#2

Другими словами, мы боимся взглянуть человеку в глаза пока у нас еще есть вероятность сближения. Когда это надоедает, ты больше не хочешь нравиться этому человеку, тебе становится все равно. Ты понимаешь что если его увидишь, то ни один мускул не дрогнет и не будет ни страха, ни панических атак. Потому что никакие эмоции не могут жить вечно, особенно если в них уже давно нет смысла.

Гость
#3
Гость

Другими словами, мы боимся взглянуть человеку в глаза пока у нас еще есть вероятность сближения. Когда это надоедает, ты больше не хочешь нравиться этому человеку, тебе становится все равно. Ты понимаешь что если его увидишь, то ни один мускул не дрогнет и не будет ни страха, ни панических атак. Потому что никакие эмоции не могут жить вечно, особенно если в них уже давно нет смысла.

То есть страх это боязнь разочаровать, не понравиться чем то, оттолкнуть. Когда ты осознаешь что между вами все завершено, страх исчезает.

Dflt
#4

Подругу надо б отмудох@ть. Безчувственная скотина. А если серьёзно то раз отверг, значит как бы муд@к. Ну так и относись. И все. Забей.

Гость
#5
Dflt

Подругу надо б отмудох@ть. Безчувственная скотина. А если серьёзно то раз отверг, значит как бы муд@к. Ну так и относись. И все. Забей.

А должен был не отвергать, если она ему не зашла? 🙃
Мы выбираем, нас выбирают, это не всегда совпадает

Dflt
#6
Гость

А должен был не отвергать, если она ему не зашла? 🙃
Мы выбираем, нас выбирают, это не всегда совпадает

Не, просто априори кто не с нами тот под нами. Кто против, тот муд@к вне зависимости от пола ситуации и тд. Если бы он к ней подъехал и она б отвергла, то муд@к уже она и не важно, что феминитивы не учтены. Согласен?)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: