Гость
Статьи
Непонятные чувства

Непонятные чувства

С мужем вместе 20 лет. За это время много чего было: и измены, и пьянство, и скандалы со свекровью. Ради него я бросила работу, учëбу, родителей и переехала в другую страну. Он не оправдал моих ожиданий. Мне кажется ,что одна я бы смогла добиться большего, жить по другому. И по отношению к нему не могу разобраться своих чувствах: одновременно я боюсь его потерять и он раздражает меня, порою откровенно бесит. Эти качели наблюдаю и у него ко мне. Почему так происходит? Почему я готова стелиться перед ним ковриком, а через неделю он меня бесит? Что со мной???

 #отношения #семья

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
блоха в скафандре
#1

😂😂😂 ща от смеха лопну

Вика
#2

Уж за 20 лет можно разобраться, особенно если бесит.

Гость
#3

Страх остаться одной, вот и все. Бесит всегда и давно, уходите.

Гость
#4

Это привычка и зависимость, а также страх остаться одной, потому что после стольких лет совместной жизни пугает сама мысль, что никого рядом не будет.
Я была в такой же ситуации. Тоже 20 лет вместе, пьянство (правда, измен не было), переезд в другую страну и его неустроенность, потому что он не хотел вылезать из зоны комфорта. Даже язык этой страны не хотел учить, оправдывая это тем, что у нег нет способностей. Устраивала его на работы с помощью новых знакомых. Отовсюду или сам уходил, или выгоняли. То из-за пьянок, то из-за того, что со всеми ругался. Дома начались жуткие скандалы. Вся моя любовь из-за этого улетучилась. Просто устала тянуть всё на себе. Выгнала. Уехал домой. А я начала скучать. Так дико было быть одной. Через год приняла назад, так как он постоянно звонил, обещал исправиться. Хватило на 2 месяца. Опять всё по новой. Я уже истеричкой стала на этой почве. Когда поднял на меня руку, в усмерть упившись, моё терпение лопнуло. Вызвала полицию, установили ордер не приближаться к нам (у нас сын на тот момент подросток). В итоге поночевал по друзьям и улетел домой. Опять первый год ломало жутко. Начала вспоминать хорошие моменты. Плохие как будто испарились из памяти. Но сдержал сын. Сказал, если приму назад, он уйдёт из дома. Повыла в подушку ещё год, походила к психологу, попила антидепрессантов и успокоилась.
Восьмой год живём без него. Какой же это кайф! Сначала вообще не хотела никаких отношений, просто кайфовала одна. Благо, сын очень поддерживал. Даже стыдно перед ним, потому что я мать. И вместо того, чтобы заниматься им нормально, вынуждала его наблюдать за этим беспределом. Но и он стал спокойнее, мы, наконец, стали больше времени проводить за просмотром фильмов, вылазками из дома, беседами. Я в отпуск, наконец, летаю на море 2 раза в год. А с бывшим мы никуда не ездили. Ему это было неинтересно. Появилась личная жизнь. Познакомилась с местным. Вместе полтора года. Поначалу с опаской его изучала. Особенно наличие вредных привычек и работы. Очень

Гость
#5

счастлива и рада, что смогла поставить точку в браке, который тянул меня на дно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: