Гость
Статьи
Девушка не хочеть …

Девушка не хочеть вылечить акне

Я М25. У меня прекрасные отношения с Ж26, она очень умная, красивая и милая, у нас общие интересы и совместные планы.

Как у всех в отношениях, иногда возникают проблемы, например, у девушки акне на спине. Я ранее много раз указывал на эту проблему, но за 3 года отношений девушка ничего с ней не сделала (начал говорить ей о проблеме больше года назад), она это проблемой не считает, обижается на мои комментарии по этому поводу.

Недавно мне удалось убедить её пойти к дерматологу, мы пошли вместе, девушка одна не хотела идти. Врач прописал роаккутан. Девушка вышла от врача и сказала, что при приёме этого препарата нельзя делать лазерную эпиляцию. Ранее, я сам просил её делать эпиляцию всего тела, потому что мне так больше нравится, но и она тоже этого хотела (причём, я предлагал сам это оплачивать, но она не приняла).

В итоге, я сразу сказал, что прыщи гораздо хуже волос, плюс, волосы можно сбрить, поэтому надо всё равно решать проблему. Тут девушка обиделась окончательно.

Девушка сказала, что я постоянно пытаюсь её переделать и не принимаю такой, какая она есть. Я сказал, что это бред, потому что всегда надо стремиться к совершенству. В данном случае вообще речь идёт про просто пофиксить такую базовую вещь как прыщи. Я к себе выдвигаю те же требования, считаю это правильным.

Мы шли по улице и ссорились. Девушка окончательно отказалась заниматься прыщами, говорила много оскорбительных вещей, называла меня манипулятором, абьюзером и прочий бред (хотя я просто просил прыщи вылечить, и сто раз сказал, что я её люблю и что она очень красивая). В итоге я тоже разозлился, начал кричать и говорить, что «всю жизнь быть прыщавой из-за эпиляции это тупое решение». Она сказала, что не считает прыщи проблемой вообще. На что я ответил, что «не знаю ни одного человека, кто сказал бы «обожаю прыщи». Через какое-то время мне удалось успокоиться и извиниться за то, что я повысил голос.

Я не понимаю, почему вылечить прыщи это такая проблема. Что делать?

М25
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю вылечить прыщи это проблема
но я больше на вашей стороне чем на ее, если проблему можно решить ее надо решать
а не заставлять окружающих любить твои прыщи и жиры

Гость
#2

а вообще для мужика ты слишком хорошо разбираешься в роккаутане

Конфетка
#3

Вы можете лишь советовать, и все, не надо на нее давить. Представляю как ей обидно. Пока она сама не придет к решению что хочет вылечить прыщи, вы не можете диктовать ей что делать!

#4

На днях это было написано от лица девушки, которая рассказала о неадекватном парне, который ее то на эпиляцию всего тела, то на лечение прыщей гоняет. Вы тему скопировали у неё или пол сменили?

М25
#5
Lisa

На днях это было написано от лица девушки, которая рассказала о неадекватном парне, который ее то на эпиляцию всего тела, то на лечение прыщей гоняет. Вы тему скопировали у неё или пол сменили?

Это как раз пост от моей девушки, я написал свой взгляд на ситуацию

Гость
#6

Можно подвести к воде, но застаить пить невозможно. Пример с эпиляцией это подтверждает - она сама хотела, с вашим желанием просто совпало. А здесь не совпало. Пэтому если из-за этой ситуации уже такие конфликты, то оставьте как есть. А дальше смотрите сами - или ее дермотологический недостаток не повлияет на ваши отношения или вы охладеете со всеми вытекающими. Ориентируйтесь на свои ощущения, подумайте, что вам дороже в этих отношениях. Она не обязаны быть идеальной. Как и вы.

Гость
#7

Была сегодня такая же тема от лица девушки.
Питание меняйте.

Гость
#8

Слышала мнение, что прыщи могут провоцировать средства для волос (бальзамы, маски), они стекают по спине в душе. Надо их хорошо смывать с кожи.

Гость
#9
Гость

Слышала мнение, что прыщи могут провоцировать средства для волос (бальзамы, маски), они стекают по спине в душе. Надо их хорошо смывать с кожи.

Я тоже слышала, потому что в таких средствах, особенно в бальзамах, содержится силикон, а он закупоривает поры.

Гость
#10
Гость

а вообще для мужика ты слишком хорошо разбираешься в роккаутане

Да похоже тут один чел с двух акков строчит, за себя и за того парня.

Возможно, это в целях рекламы, а может просто люди так развлекаются.

лалала
#11
Гость

Да похоже тут один чел с двух акков строчит, за себя и за того парня.

Возможно, это в целях рекламы, а может просто люди так развлекаются.

Нет, это не так. Я девушка этого парня. У нас вчера была крупная ссора и мы оба очень переживали, я показала ему сой пост, и он решил что я все не так описала и решил написать свое мнение на этот счет и прочитать реакцию людей. Странная реклама была бы про то, что эпиляцию нельзя делать

Гость
#12

Эх, как вы разводками своими достали, ребята...

Ладно, делаю вид, что не вижу разводку и отвечаю.
1. Не нужно лечить акне роаккутаном. Тебя она может заменить, а печень свою она не заменит.
2. Есть хорошие, проверенные и одобренные наукой наружные средства. Роаккутан - это изотретиноин. В аптеке можете купить раствор изотретиноина для наружного применения - ретасол. Для спины сойдет. А для лица - крем третиноин заказать на вайлдберриз. Сразу не поможет. Оценивать не ранее, чем через три месяца.
3. Ты не знаешь ни одного человека, которому было бы все равно на прыщи? Ну я тебе расскажу про такого. Мне муж сказал: прыщи не считаю недостатком вообще. У меня тоже легкая форма акне. Ремиссия давно, благодаря третиноину. Но это было мое личное желание избавиться от них.
4. Если бы муж мне хоть слово сказал, что я должна еще и на эпиляцию ходить, то ушел бы за дверь в тот же день.
5. Ты не правильный. У тебя неправильные установки. И ты должен их переделать. чтобы хоть как-то соответствовать твоей девушке. Тебе нужно пофиксить себя. Но не снаружи, а изнутри.

Юлия
#13

Кстати, роаккутан -не такое уж безобидное средство. Так что я отчасти понимаю Вашу девушку. Что же касается прыщей на спине, то мне удалось решить эту проблему при помощи другого средства - эмульсии Нафтадерм. Ее добавляютв воду, когда принимают ванну.

Стефани
#14

Ну найдите другого дерматолога или лечитесь чем то другим, что не влияет на эпиляцию

#15

Есть выход, мыться ежедневно в душе жидким дегтярным мылом Берестин. Хорошо помогает от прыщей, причем не пересушивает кожу. Я его в аптеке покупала, в составе берёзовый дёготь, он натуральный антисептик.

Наталья
#16

Роаккутан назначается при тяжелой форме акне, причем врач подбирает индивидуально дозу и схему лечения. Если у вашей девушки не критическая ситуация, то есть препараты для наружного применения с изотретиноином в составе, это Ретасол и Ретиноевая мазь. Ретасол применяется если кожа жирная или нормальная, а мазь если кожа сухая. И от эпиляции в этом случае ваша девушка может не отказываться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: