Гость
Статьи
Живем 2 года вместе, …

Живем 2 года вместе, он не может дать четких планов на будущее

Хотела бы замуж, да сомневаюсь с недавних пор. Прочитала статью ради интереса и решила задать вопрос своему парню , описанный в этой статье "Каким ты видишь свое будущее через 5-10 лет? " И я его ему задала и в статье было сказано, если он начнет ответ с "Я", а не с " Мы/ ты и я", то значит мужчина вас не рассматривает как жену или будущую женщину. Начал с себя, что хотел бы на права учиться и тд, и только в последнем моменте указал, что хотел, чтобы "Мы вдвоем купили участок и построили дом на нем"... Меня ошарашил такой ответ, потому что это все...( И даже не ска зал, что хотел бы видеть меня женой. Он живет в моей квартире, я сама пригласила (поняла свою ошибку, что зря в свое время). Я правильно понимаю, что он со мной из-за выгоды? К слову, он Весы, очень жадноватый иногда бывает и рассчетливый до копеек. Мама его считает, что оба должны нажить что-то общее, и чтобы не было такого, мол он живет у меня, а будем жить вдвоем на "нашей территории". Я же вижу здесь будто какую-то наживу(((

Капелька
8 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Пока он не проявляет себя ( побаивается ), а после ЗАГСа ХЗ что может произойти .

Гость
#2

А что вам сейчас автор делать? Выклянчивать предложение? Чтобы чувствовать себя униженой?
Вы и так бежали впереди поезда - притащили его к себе. Ему не нужно было стараться ради вас.... Сейчас он может ничего не делать. Он ничего не потеряет. Это вы потеряли время. И потом зачем вам нищеброд жадный? Как в декрете будете? Его денег хватит,чтоб вы родили и сидели с ребенком? Квартиру надо расширять? Или вы не только его привели к себе, но и свои деньги в бюджет вкладываете? Тогда вы дура в квадрате. Мать не слушайте. Она совок. Если вам так понравился мужчина и вы его приволокли к себе (отобрав у него яица) - надо было хотя бы жить за его счет, чтоб убедиться, что в декрете вы с ребенком не останетесь без еды.

Гость
#3

Будущее вариативно.
Вы требуете обещаний,а обещания ничего не значат.

Гость
#4

Как по мне ничего из упомянотого выше не имеет смысла.
Брак не брак. Дети не дети. Для. Меня главный критерий спутника по жизни это его отношение к вам. Уважение, забота и верность. Всё.
Если человек хорший, то клеймо брака ничего не поменяет. Если человек изначально не очень, но бессмысленно ждать от него улучшений. Автор ты живёшь свою жизнь. Спроси себя как ты чувствуешь, чего конкретно ты хочешь. Сейчас брак это бессмысленно даже. Если раньше люди женились и терпели друг друга не смотря на измены и унижения. То теперь нет. Брак нужен для имущественных вопросов. То есть чтобы потому делить имущество. Раз у вас есть свое жилье вам это бессмысленно даже. Соберётесь общее покупать тогда да имеет смысл или рожать детей. А сейчас, я даже не знаю, можно жить с человеком который на данный момент вас устраивает. А если перестанет спокойно и без за зрения совести уйти.

Гость
#5

Просто брак вообще никаких гарантий не даёт. Спасёт ли от измен? НЕТ. Спасёт ли от того что человек вас может бросить и уйти!? Нет!
Только как способ поделить потом финансы и имущество. Лучше все ж иметь добрачные накопления

Гость
#6

Купить вместе жилье хорошая идея. Это надо обязательно в браке. Либо пусть себе сам покупает. Главное ни в коем случае не продавайте свое жилье. Сдавайте его! Всегда должна быть возможность потом уйти. И чтобы было куда.

Капелька
#7
Гость

А что вам сейчас автор делать? Выклянчивать предложение? Чтобы чувствовать себя униженой?
Вы и так бежали впереди поезда - притащили его к себе. Ему не нужно было стараться ради вас.... Сейчас он может ничего не делать. Он ничего не потеряет. Это вы потеряли время. И потом зачем вам нищеброд жадный? Как в декрете будете? Его денег хватит,чтоб вы родили и сидели с ребенком? Квартиру надо расширять? Или вы не только его привели к себе, но и свои деньги в бюджет вкладываете? Тогда вы дура в квадрате. Мать не слушайте. Она совок. Если вам так понравился мужчина и вы его приволокли к себе (отобрав у него яица) - надо было хотя бы жить за его счет, чтоб убедиться, что в декрете вы с ребенком не останетесь без еды.

Согласна с вами :(

Гостья_А
#8

Автор, прежде чем тащить мужика к себе или ехать к нему, надо обозначить "Живём вместе год, а потом либо в ЗАГС, либо расстаёмся". Иначе сожительствововать всю жизнь будете. Мужчина делает предложение тогда, когда любит женщину и понимает, что в браке с ней ему будет лучше, чем просто так. А зачем ему брак, если он и так всё получает в сожительстве? После брака Вы его ничем не удивите уже и не дадите больше, чем даёте в сожительстве. Поэтому он в браке смысла не видит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: