Текст:

Саша Глювейн

Сексуальный алфавит, безусловно, с G начинается , но никак ею не заканчивается. В борьбу за «право на оргазм» вступают зоны A, зона Р и зона U.

В принципе, эрогенной зоной может оказаться любая часть тела, прикосновение к которой вызывает особенно приятные сексуальные ощущения. Самая известная «горячая» зона — это точка G. Но у этого «гинекологического НЛО» есть одна пикантная особенность: до сих пор не все физиологи уверены в ее существовании. Зато в наличии зон А, Р и U никто не сомневается, правда, скорее всего потому, что даже об их существовании мало кто знает.

На поиски эрогенных зон лучше отправляться вдвоем

Зона Р

С точки зрения анатомии, зона Р — это небольшой участок промежности, расположенный между влагалищем и анальным отверстием.

Как искать: «промахнуться» и не найти этот кусочек гладкой тонкой кожи практически невозможно. Дотянуться до нее можно без использования акробатических приемов.

Если все-таки по каким-то причинам вы сомневаетесь в том, что нашли то, что нужно, используйте своего любимого в качестве наглядного пособия. Дело в том, что у мужчин эта зона не только находится в том же самом месте — между анусом и мошонкой, но и обладает примерно такой же силой сексуального воздействия. Так что доставьте друг другу удовольствие по очереди или даже одновременно.

Как стимулировать: оптимально подходит техника пульсирующих движений. Необходимо надавить посильнее, а затем резко отпустить. Делать это нужно ритмичными движениями.

Подсказка: стимуляция этой зоны способна подарить «быстрый» оргазм, добавляя ощущениям интенсивности.

Зона А

Зона А — это кусочек сверхчувствительной ткани у внутреннего конца влагалища, чуть выше шейки матки.

Как искать: найти ее не так просто, с первого раза вряд ли получится. Ни в коем случае не советуем отправляться на поиски что называется «с голыми руками», если только ваш любимый не профессиональный пианист, хирург, фокусник или картежник, словом, не человек с очень длинными, чуткими и гибкими пальцами. Во всех остальных случаях не обойтись без дополнительного оборудования. Понадобится специальный вибратор. В принципе, подойдет и тот, что предназначен для стимуляции точки G. Главное условие — инструмент должен быть длинным, тонким, загнутым на конце, с небольшой головкой.

Как стимулировать: используйте равномерное нажатие на этот богатый нервными окончаниями участок чувствительной ткани.

Подсказка: обнаружение этой зоны способно решить проблемы со смазкой — доказано, что давление на зону А, стимулирует ее обильное выделение. Кроме того, в отличие от клитора, который становится гиперчувствительным после оргазма, стимуляцию этой зоны можно продолжать и после достижения пика блаженства, «растягивая» удовольствие.

Зона U

Зона U расположена вокруг отверстия мочеиспускательного канала.

Как искать: отверстие мочеиспускательного канала находится ниже, чем клитор («спуститесь» на сантиметра два), прямо над входом во влагалище.

Как стимулировать: для стимуляции этой зоны нет необходимости в специальных устройствах, достаточно пальцев или языка. Основное условие: они должны быть безупречно чистыми и достаточно увлажненными. Вполне подойдут круговые движения без особого надавливания, которое может вызвать неприятные ощущения.

Подсказка: попробуйте стимулировать эту зону одновременно с клитором.