Текст: мнения звезд и ответы читательниц собраны Сашей Глювейн

Фото: FotoImedia.ru; EAST-NEWS

Впервые опрос, проведенный на Woman.ru, вызвал интерес у мужчин. Они обижались, удивлялись и делали весьма неоднозначные выводы. Зато наши читательницы были на редкость единодушны. Впрочем, обо всем по порядку...

...
Сати Казанова: «Что делает мужчину несексуальным? Однозначно, слабость. Слабость я понимаю как трусость, неумение быть честным, открытым, зависть, ревность... От этих вещей мужчина становится таким мелким, шакалообразным. Они делают его не то что асексуальным – с ним вообще никак не хочется взаимодействовать. Проще мне сказать, что делает его сексуальным. Это абсолютная открытость, абсолютное желание дать и принять. Вообще в сексе, в любви человек, как правило, самый настоящий. Если там он ненастоящий, то можно на нем ставить жирный крест. В социуме он может надевать любую маску. Но если он продолжает играть и в постели, то это уже механический акт какой-то, что угодно, но только не любовь. В этом случае ни о какой сексуальности нет и речи»
1 из 9

Несмотря на то что мужчины – с Марса, а женщины – с Венеры, кое-что общее у нас есть. Подтверждением может служить самый популярный ответ на вопрос «Что делает человека несексуальным». Так, 64% участников первого опроса отметили, что женскую привлекательность убивает неприятный запах, 72% наших читательниц (подавляющее большинство) уверены, что он также является «киллером» мужской сексапильности. Так что утверждение о том, что настоящий мужчина должен быть «могуч, вонюч и волосат», морально устарело как минимум на одну треть.

«Почетное» второе место среди аутсайдеров поделили между собой:

  • обладатели длинных жиденьких волос (60% голосов);
  • любители «царской» прически, готовые на все, лишь бы замаскировать лысину, и разве что не раздающие ЦУ нянькам, как герой сказки Леонида Филатова: «Рви из темечка волосья – те, которые седы. А какие не седы, те расчесывай в ряды. Да полегче гребешком-то, у меня там не сады!» (58% голосов);
  • маменькины сынки, которые обычно ведут себя как ребенок, уточняющий у мамы: «Мама, почему мне пора домой? Я замерз?», – и слышат ответ: «Нет, ты проголодался!» (также 58% опрошенных).

О бедном гусаре...

57% женщин считают, что жадный мужчина не может быть сексуальным. И дело тут вовсе не в пресловутой женской меркантильности (как бы этого ни хотелось нашим комментаторам, отпускающим ехидные замечания по поводу того, что «жадность лидирует»): где-то на уровне инстинктов каждая из нас не прочь, чтобы рядом был тот, от которого можно рожать детей и быть уверенной в завтрашнем дне. Впрочем, и околопсихологическая трактовка обмена денег на товар – когда сам факт «расплаты» приравнивается к половому акту (открыл кошелек – получил оргазм) – также многое объясняет...

Мужская манера бахвалиться своими сексуальными подвигами (в том числе и теми, которых не было) далеко не на всех женщин действует гипнотически. Как минимум 49% наших читательниц уверены, что до мачо хвастунишкам очень далеко.

Несмотря на существование прекрасного, чисто женского определения занудства (зануда – это тот, с кем проще согласиться и вступить в интимную близость, нежели объяснить, почему не хочешь. – Прим. Woman.ru), больше половины наших респонденток (53%) уверены, что эта личностная особенность как раз лишает своего обладателя очарования.

На уровне древних инстинктов

Некто, выступивший под ником Массовик с большим затейником, недоумевает в комментариях: «Почему так многим не нравится писклявый голос? Может быть, он хороший человек и не жадный». Может быть, и хороший, но с природой все равно не поспоришь, ведь за тембр голоса отвечают половые гормоны. По тем же причинам женский тип фигуры, когда бедра шире плеч, также не вызвал восторга у наших читательниц.

Зато проголосовавших против повышенной волосатости было не так уж много. Так что Диме, который интересовался в комментариях, может ли девушке понравиться молодой человек с волосатыми ногами, белой кожей и темными волосами, но «спортивного телосложения и сам по себе добрый», волноваться незачем: судя по результатам опроса, 86% наших читательниц ничего против шерстяного покрова не имеют. Да и Андрей, считающий, что «безволосый мужчина – это уже какой-то пластиковый манекен», может спать спокойно!

47% наших читательниц уверены, что злоупотребление алкоголем лишает мужчину сексапильности.

Кроме того, женщинам претит неряшливость во всех ее видах, формах и проявлениях (48% голосов), включая дырявые носки и грязь под ногтями, нехватка вкуса (носки «в ансамбле» с сандалиями, штаны, которые начинаются под мышками, слишком короткие брюки) и отсутствие чувства юмора (44% голосов). Любопытно, что наших читательниц отпугивает не столько само курение (так считают всего 11%), сколько его последствия – желтые зубы и пальцы, пахнущие табаком (41% опрошенных). Еще немного о дурных привычках: склонность командовать и отвратительная, на наш (редакционный) взгляд, манера не держать слово – не помешают большинству участниц упасть в мужские объятия.

Совпадают ли мнения звезд с мнением посетительниц нашего портала? Узнайте прямо сейчас!

Сати Казанова, певица

Что делает мужчину несексуальным? Однозначно, слабость. Слабость я понимаю как трусость, неумение быть честным, открытым, зависть, ревность... От этих вещей мужчина становится таким мелким, шакалообразным. Они делают его не то что асексуальным – с ним вообще никак не хочется взаимодействовать. Проще мне сказать, что делает его сексуальным. Это абсолютная открытость, абсолютное желание дать и принять. Вообще в сексе, в любви человек, как правило, самый настоящий. Если там он ненастоящий, то можно на нем ставить жирный крест. В социуме он может надевать любую маску. Но если он продолжает играть и в постели, то это уже механический акт какой-то, что угодно, но только не любовь. В этом случае ни о какой сексуальности нет и речи.

Настя Крайнова, певица

Что же делает мужчину не сексуальным? Дамская сумочка его девушки на плече. Я никогда не позволяю себе такого. Представьте – идет брутальный красавец, от которого по идее должно веять сексом, и несет на плече бабскую сумку. Мужчины, я вас умоляю, не делайте так! Это не делает вас милыми и заботливыми, это вас унижает, а вся ваша сексуальность пропадает напрочь. Девушки, если вам так тяжело, нечего брать с собой столько ненужного барахла! Иначе складывается впечатление, что ваш мужчина – жуткий подкаблучник и тряпка.

Юлия Ковальчук, певица

Сложный вопрос. На мой взгляд, несексуальным мужчину делают неухоженность, неопрятность и невоспитанность. Мужчина должен следить за собой и за тем, что он надевает. А также за тем, что говорит и как общается.

Настя Задорожная, певица

У слова «сексуальность» вообще нет четкого значения. У каждого человека она проявляется очень индивидуально. Мужчина может заинтересовать своей фонтанирующей энергией, добрыми глазами, улыбкой, позитивом, остроумием, да и всем этим вкупе! Есть много других отличных качеств, но скучные, предсказуемые, пользующиеся избитыми приемами знакомства и флирта – не вызывают у меня положительных эмоций.

Екатерина Варнава, участница шоу Comedy Woman на ТНТ

Вот вы представляете себе Роберта Дауни-младшего? Вот он – сексуальный мужчина! А несексуальным мужчину делает жадность, грубость, хамство и неопрятность. Для меня, например, сексуальный мужчина всегда будет пахнуть дорогим парфюмом, он стильно одет, интеллигентный, образованный и с хорошим чувством юмора. Конечно, желательным приложением к сексуальности является красивый автомобиль, загородный трехэтажный дом и нефтяная скважинка (шутка!).

Наталия Медведева, участница шоу Comedy Woman на ТНТ

Несексуальным мужчину делает его неряшливый внешний вид, хамство, наглость и состояние сильного алкогольного опьянения! А самым сексуальным из всех мужчин для меня, конечно, является мой любимый муж!

Мария Кравцова, дизайнер

Хорошая обувь – это ваше все, дорогие наши мужчины. Я обращаю внимание на состояние ботинок и, конечно же, на их качество. В разваленных калошах, увы, сексуального интереса вы вызвать не сможете. Кроме того, стойкое отвращение у меня вызывают излишняя самоуверенность и самовлюбленность. Мужчины, будьте аккуратны, дороги и элегантны!

Ксения Бородина, ведущая шоу «Перезагрузка» на ТНТ

Сексуальный мужчина, или мачо, если хотите, – это хорошая, спортивная фигура, аккуратный внешний вид и уверенность в себе. Отсутствие этих опций, как мне кажется, и делает мужчину несексуальным. Но как известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому обратите внимание на моего молодого человека. Посмотрите внимательно и запомните раз и навсегда, потому что это и есть сексуальный мужчина.

Татьяна Котова, певица

В мужчинах меня отвращает, прежде всего, неряшливость и неопрятность. Почерневший воротник рубашки, мятая одежда, грязные брюки и, боже упаси, запах пота или несвежих носков – все это может мигом отбить сексуальное желание. Да и желание общаться с этим человеком вообще. Что касается характера, я в людях, особенно в мужчинах, не приемлю неискренности и лжи. Думаю, уважающий себя мужчина должен быть честным, прежде всего с самим собой, а привычка юлить и обманывать – это черта слабых и духовно незрелых людей.